Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
    Здравствуйте. Хотел бы поделиться некоторыми соображениями.

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение

Проблема АИ - это исключительно проблема АИ, созданная администрацией АИ. Другие форумы, несмотря на имеющиеся проблемы, успешно избежали такого.
    По-моему, не совсем так. Я также смотрел несколько форумов из разных областей. Не могу, конечно сказать за весь Интернет, но ресурсы связанные с антиквариатом отличаются постоянными склоками, созданием каких-то группировок, забанами и прочим. Про ресурсы связанные с современным искусством сказать ничего определенное не могу, т.к. я их не отслеживал (кроме того же АИ). Мне трудно понять и объяснить такую тенденцию...

Тема про аукционы была бы лично мне интересна с чисто познавательной точки зрения. Хотя большинство аукционов проводится для продажи антиквариата. Поэтому, если на данном форуме обсуждать антикварные работы не предполагается, то и тема про аукционы не нужна или же должна быть сделана оговорка, что речь идет только об аукционах современного искусства.
    В связи с этим хотелось бы понять концепцию и направленность данного проекта. Без этого практически невозможно обсуждать состав разделов, дизайн, круг пользователей которым он может быть интересен и т.д. Возможно, что я что-то пропустил. Тогда дайте, пожалуйста, ссылку, где можно об этом почитать.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmitryb Посмотреть сообщение
    В связи с этим хотелось бы понять концепцию и направленность данного проекта.
    Форум об искусстве, об изобразительном искусстве. Новые разделы можно и по ходу создавать.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    В связи с этим хотелось бы понять концепцию и направленность данного проекта. Без этого практически невозможно обсуждать состав разделов, дизайн, круг пользователей которым он может быть интересен и т.д. Возможно, что я что-то пропустил. Тогда дайте, пожалуйста, ссылку, где можно об этом почитать.
    Данный форум является некоммерческим мероприятием (по-крайней мере, на данном этапе). Группа единомышленников решила попробовать сделать форум для любителей искусства.

Именно так : для любителей искусства. Вот наша целевая аудитория. Здесь нет выраженных профессионалов, новичков или авторитетов. Все равны. Желаете поговорить или поспорить на ту или другую тему, связанную с искусством - милости просим! Художник, коллекционер, продавец живописи или искусствовед выступают наравне. Кому есть что сказать - тот высказывается.

Этот форум создаётся не для арт-дилеров, не для художников, а для тех , кому этот форум может быть интересен.

Я не буду утверждать за все форумы связанные с антиквариатом - я на них не был, так как мне эта тема малоинтересна. Для меня хватило АИ. В данном контексте я привёл свой опыт участия в интернет-форумах. У кого-то может быть своё мнение и свой опыт. Мир велик, мнений много.

4. Поблагодарили:
    NATA NOVA (11.12.2010)
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Форум об искусстве, об изобразительном искусстве. Новые разделы можно и по ходу создавать.
    Если все-таки "об изобразительном искусстве", а не искусстве вообще, то желательно это отразить в дизайне. Сейчас у меня логотип ассоциируется с занавесом театра.
    Само понятие "изобразительное искусство" также очень широкое. Пример, классификации из Википедии:
    • скульптура
    • глиптика
    • живопись
    • графика
    • фотоискусство
    • цифровая живопись
    • компьютерная графика
    • декоративно-прикладное искусство
    • микроминиатюра
    • каллиграфия
    • дизайн
    • татуировка

Вы уверены, что все эти направления целесообразно освещать, обсуждать в рамках одного форума?

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Если все-таки "об изобразительном искусстве", а не искусстве вообще, то желательно это отразить в дизайне. Сейчас у меня логотип ассоциируется с занавесом театра.
    Само понятие "изобразительное искусство" также очень широкое. Пример, классификации из Википедии:

• скульптура
    • глиптика
    • живопись
    • графика
    • фотоискусство
    • цифровая живопись
    • компьютерная графика
    • декоративно-прикладное искусство
    • микроминиатюра
    • каллиграфия
    • дизайн
    • татуировка

Вы уверены, что все эти направления целесообразно освещать, обсуждать в рамках одного форума?
    Пока можно открывать такие темы в общем разделе.

Этот форум создаётся не для арт-дилеров, не для художников, а для тех , кому этот форум может быть интересен.
    А кому все-таки, по-Вашему, он должен быть интересен?

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    А кому все-таки, по-Вашему, он должен быть интересен?

Форум должен быть интересен любителям изобразительного искусства и участникам этого процесса.

Подробнее сказать не могу, так как я ещё не закончил писать бизнес-план. Допускаю, что бизнес-план будет писаться по ходу дела, вместе с развитием форума и окружающих его проектов.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8

Почему бы и нет? Если наберутся желающие пообсуждать, то легко можно открыть новые разделы для каждого направления. Например, на форуме Фото.ру есть раздел для чайников и любителей про компактные фотокамеры. А есть раздел для продвинутых любителей и профессионалов - зеркальные фотоаппараты. И очень часто эти потоки не пересекаются.

Почему бы и нет? Если наберутся желающие пообсуждать, то легко можно открыть новые разделы для каждого направления. Например, на форуме Фото.ру есть раздел для чайников и любителей про компактные фотокамеры. А есть раздел для продвинутых любителей и профессионалов - зеркальные фотоаппараты. И очень часто эти потоки не пересекаются.
    Так у них речь идет о фотоаппаратах! Я бы еще мог понять, если бы данный проект позиционировался для любителей живописи, хотя и ее направлений очень много. Но как возможно совместить, такие направления изобразительного искусства как, например, живопись, компьютерная графика и татуировка в рамках одного форума? Да и художественную фотографию со всеми их фотоаппаратами нужно также сюда загружать!
    Нет совместить конечно можно: движок позволяет создавать разные разделы, но не понятен смысл накопления столь разнородной информации.
    Уже обсуждение проблем в данной теме показывает, что структура разделов и тем удобная для художника не очевидна, а его модерация не так проста как может показаться...

11. Поблагодарили:
    Edison (19.11.2011)
    Вся ваша беда в том, что вы привыкли к тоталитарным режимам на форумах. Вы боитесь чего то упустить, чего то не сделать сейчас. На мой взгляд глупо. К чему такие растройства. Пишите и создавайте темы на любой вкус на "заданную" тему - изобразительное искусство. Будет собираться однородный материал, будет необходимость выделить его в отдельный раздел - выделем. Не нужный материал сам отомрет, уйдет в небытие. Наслаждайтесь общением, не стройте заборов и небудет надобности их потом преодалевать. Хотите сделать дом уютным, приятным для общения - делайте, но я сомневаюсь что каждый из вас пригласив гостей в дом, начнет двигать мебель, реагируя на каждое высказывание гостя. Сам сайт в состоянии разработки а не рабочий проект. Было решено - выкидываем чистый лист и по ходу действия его разукрашиваем. Я же предлогал - выкидывайте записи типа "Я хочу что бы чайки летали слева на право. Это будет выглядить гармонично, именно такое перемещение приводит посетителей на сайт и т. д.". А уж потом обсудим, надо оно или нет, будут они здесь гадить на мониторы или не будут... Согласно доктора Хауса "Если бы каждый человек был бы немного эгоэстичнее - мир бы стал лучше"...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя