Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Восклицание Теоретические споры о целях и принципах работы форума HalloArt

Цитата Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
    Надо хорошо подумать..
    такие темы могут привлечь людей с "чуждой ментальностью", что неизбежно приведёт к дисбалансу и всякого рода трениям (а кому оно надо?)
    Аукционные дела прекрасно освещаются на Артинвестменте (что и отражается на его ауре), мне (пока)кажется совершенно незачемего дублировать.. (имхо)
    Во всяком случае, хорошенько подумать о формате..
    Можно и закрыть, можно сделать доступ по подписке только людям, прошедшим "проверку" общением на форуме, можно сделать платную подписку (но кому это надо) - все это узурпаторские методы. Скажем лично мне эта тема интересна была бы. Хотел бы изучить эту тему капитально, потому что есть кое какие идеи в этом плане. Но с каждым днем времени на серфинг по интернету в поисках информации все меньше и меньше. Так что было бы хорошо просто сбегать по наводке.
    Что касается "чужой ментальности" - мы уже постарались это исключить, отменив всякие ранги и счетчики. Что бы не было "особо одаренных" и "особо приблеженных". Все равны и даже я, хоть у меня в руках все права на сайте. В случае чего принцип будет простой "РАЗБЕРИСЬ И НАКАЖИ ОБОИХ". Но сразу предупреждаю, что я против банов и предупреждений. Думаю лучше будет придумать систему ограничения общения хамов - скажем в количестве постов за определенный период. Такая система думаю научит людей ценить общение, свое и чужое время, ну и конечно же здоровье...
    Но я не против и всех предложений, считаете нужным, будет как нужно....
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 14.12.2010 в 22:51.

2. Поблагодарили:
    NATA NOVA (10.12.2010)
    Активист форума
    "Проще не допустить, чем потом разбираться.".
    Очень жаль, если дойдёт до разборок...

"Проще не допустить, чем потом разбираться.".
    Очень жаль, если дойдёт до разборок...
    Согласен. Но как обычно бывает, если люди не находят любимые темы для разборок, то обязательно найдут что нибудь ближлежащее и все равно их учинят. Было бы желание, а причину найти всегда можно...

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
    Но с каждым днем времени на серфинг по интернету в поисках информации все меньше и меньше. Так что было бы хорошо просто сбегать по наводке.
    Что касается "чужой ментальности" - мы уже постарались это исключить, отменив всякие ранги и счетчики.
    Мне было безразлично, но вот сейчас подумал, а что если Вам такой полезный пользователь который даёт наводки покажется ценнее каких то там дармоедов художников и сможет этот ценный пользователь ходить по темам и хамить налево и направо. И получим мы форум №2.

6. Поблагодарили:
    NATA NOVA (10.12.2010)
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Мне было безразлично, но вот сейчас подумал, а что если Вам такой полезный пользователь который даёт наводки покажется ценнее каких то там дармоедов художников и сможет этот ценный пользователь ходить по темам и хамить налево и направо. И получим мы форум №2.
    В этом мире все возможно. Но ведь человек красит место а не место человека. Если такое случится, я просто передам бразды правления другому. Вообще со временем право модерирования я передам другим людям. На многих форумах объявляется набор модераторов и объявляются голосования. Пользователи сами выберают кто будет бдить и хранить правила... И тогда это будет самым правильным вариантом. Чем меньше у меня такой работы, тем красивее и удобнее будет сам форум.
    Кто хочет быть модератором???

Активист форума
    Чем я дольше живу, тем больше убеждаюсь, что самое ценное-драгоценное качество-это "хороший характер"... Так что всё-таки лучше не допустить "плохих характеров".. иначе-пиши: "пропало"...

9. Поблагодарили:
    MityRu (10.12.2010)
    Вообще создать утопию по книге Роберта Шекли "Билет на планету Транай" - кто не читал, может онлайн прочитать здесь
    Там есть такое место... люблю его показывать чиновникам...
    Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

- Разве вы уже не хотите стать Президентом? - спросил Мелит.

- Нет!

- Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

- Может быть, вы и правы, - сказал Гудмэн. - Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал.

11. Поблагодарили:
    NATA NOVA (11.12.2010)
    Чем я дольше живу, тем больше убеждаюсь, что самое ценное-драгоценное качество-это "хороший характер"... Так что всё-таки лучше не допустить "плохих характеров".. иначе-пиши: "пропало"...
    Сказать что мне без разницы, согласиться с тем что мне безразличен проект. Думайте, принимайте решение. Если знаете что такие "злачные" места приведут "ненужных" людей и вы им не сможете противостоять - закрою тему. Примете другое решение оставлю тему открытой. В любом случае настаивать не буду... Страх - хорошое чувство если им умело управлять. Он заставляет жить полноценно.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Я внимательно прочитал прения по поводу допущения/недопущения нежелательных личностей на форум.

Позвольте высказать своё мнение. За последний год я побывал на нескольких форумах :

1) АртИнвестмент
    2) Строительный форум журнала "Идеи вашего дома"
    3) Фото.ру
    4) Строительный форум ФорумХаусе
    5) Форум ИноСМИ
    6) Банки.ру
    7) другие, где я не находился долго, а только посмотрел

Могу сказать то, что на любом форуме всегда находится несколько процентов психически неадекватных людей, которым всё равно о чём писать. Для них интернет-форумы, возможно, единственное в жизни окно в мир. С ними постоянно борятся модераторы, но они постоянно возникают под новыми никами. Это - всеобщее зло. Надеюсь,что форум посвященный искусству будет привлекать меньше такого народа. Это же не политика!

Грубость на форуме.

Первую закалку в виртуальных боях я прошел на форуме АртИнвесмент, где отношение некоторых старичков "гуру" к новичкам вы все хорошо знаете. Да и не только к новичкам - просто к людям другой ментальности. После моего первого ухода осенью 2009 года с АИ, я месяц попробовал посидеть на строительном форуме ИВД. Мне сперва казалось, что строители - грубые и хамские ребята. Я собрал всю свою волю в кулак, приготовился к виртуальным побоищам.... и первое время стал самым главным хамом на форуме. Правда, в разумных пределах - меня ни разу не "банили".

Вот такой парадокс - строители оказались терпимее и толерантнее т.н. интеллигентов с АИ. Потом я пошёл на форум Фото.ру, чтобы выяснить проблему фотографирования картин. Завёл собственную тему, дискутировал со старичками - никаких проблем! Бывали обмены "любезностями", но как правило на политические темы. По профилю форума - мне могли жестко возражать, но не хамить, не флудить, не объединяться в стаи против кого-то новенького.

Самый грубый форум - это политика на ИноСМИ. Но и там никакие "старички" не хамят "новичкам". Там люди объединяются по политическим убеждениям. Эсли ты хорошо пишешь - тебя уважают. Косноязычно флудишь - будешь изгоем, вынужденным менять ники как перчатки.

Мораль сей басни.

Проблема АИ - это исключительно проблема АИ, созданная администрацией АИ. Другие форумы, несмотря на имеющиеся проблемы, успешно избежали такого. Надеюсь, мы будем идти в основном статистическом потоке. Но пока ещё рано что-либо говорить. Наш форум проходит режим обкатки, здесь присутствует минимум людей. Хотя никто не мешает появлению других пользователей. Думаю, что раскрутка форума и его продвижение начнется с нового года. Там и посмотрим.

Я не собирюсь с Дмитрием брать всю власть в свои руки, не хочу тратить деньги на наём сотрудников для модерации, которые могут просто не быть в теме. Обычно на таких форумах назначаются общественные модераторы из числа самых адекватных, спокойных и разумных форумистов. Я , к примеру, со своим взрывным характером не могу быть модератором - начну проводить полный волюнтаризм. Поэтому в самом начале я попросил Дмитрия снять с меня модераторские обязанности. Для этого есть отдельный человек, который незаметно делает свое дело, параллельно подбрасывая новости на фоурум. Это Информбюро. Есть претензии к его модераторству?

Рано начинаем беспокоиться , господа-товарищи! Еще форума как такового нет, а уже страдаем о плохих людях.

Задаю вопрос ребром : "Posav, Вы готовы стать общественным модератором? Вы готовы взять на себя такую работу?"

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Рано начинаем беспокоиться , господа-товарищи! Еще форума как такового нет, а уже страдаем о плохих людях.

Задаю вопрос ребром : "Posav, Вы готовы стать общественным модератором? Вы готовы взять на себя такую работу?"
    Ну мне бы не хотелось. Художник и власть понятия не совместимые. К тому же крайне рано об этом говорить. Когда появится засылка на форум рекламного спама, тогда и можно будет поискать кто им займётся. На хамов пока достаточно и админа. А с АИ сравнивать не стоит. Там другая ситуация.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя