Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Зимний Пьеро Рамиля Абдуллина

Сегодня, когда мир взбудоражен, художники в своих работах пытаются уловить его хаос и гармонию. В пейзажах не скрыть чувств, идущих из глубины существа автора. Смысл, особенность творческого подчерка, поэзия акварелей Рамиля складываются из точного понимания материала, личного восприятия природы и... недосказанности, столь необходимой этой деликатной технике.

Художник Рамиль Раисович Абдуллин родился в 1961 году в Узбекистане. Окончил художественно-графическое отделение Уфимского педагогического училища № 2 и художественно графический факультет Уфимского педагогического института. Член Союза художников России. Участник выставок группы Март и всероссийских, всесозных и международных выставок.

1. Вздох. 1991. Бумага. Акварель. 58Х65.
    2. Блюз. 1992. Бумага. Акварель. 58Х75.
    3. Ноябрь. 1987. Бумага. Акварель. 58Х65.
    4. Костер. 1991. Бумага. Акварель. 58Х65.
    5. Зимний Пьеро. 1992. Бумага. Акварель. 58Х75.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-021.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	2554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-020.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	2555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-023.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	2556   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-022.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	2557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-019.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	2558  

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сильный акварелист ! Только я не совсем вижу по картинкам, что это акварели. Вы сканировали репродукции или фотографировали оригиналы?

Цитата Сообщение от Markin/Markina Посмотреть сообщение
    Сильный акварелист ! Только я не совсем вижу по картинкам, что это акварели. Вы сканировали репродукции или фотографировали оригиналы?
    Когда в первый раз увидел на выставке - у самого челюсть отвисла. Никогда не думал что акварелью можно сделать подобное. Долго искал на него выход и вот нашел. В ближайшее время хочу еще отснять работы. Договорееность есть с ним и еще одним - акварелистом Лесиным.
    Именно эти были отсканированы. А вот эти я снимал сам.

1. Уральский мотив. 2008 год. Бумага. Акварель. Размеры: 40 Х 75.
    2. Озерца. 2010 год. Бумага. Акварель. Размеры: 31 Х 70.
    3. Озеро. Рыбалка. 2009 год. Бумага. Акварель. Размеры: 31 Х 73.
    4. Зимой. 2010 год. Бумага. Акварель. Размеры: 43 Х 68.
    5. Забытый сад. 2009 год. Бумага. Акварель. Размеры: 47 Х 93.

В его мастерской я впервые познакомился с фирменной французской хлопковой бумагой для акварели (другую не использует). Так же впервые увидел у него акварель в тюбиках. Но ей он пользуется редко. Обычная наша "Невская" акварель.

Название:	Abd-002-003.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	2580   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-004.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	2581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-005.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	2582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-002.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	2583   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Abd-002-001.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	2584  

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Я тоже не уверен, что это не сканированные репродукции. Мне кажется, что я вижу полиграфическую дифракционную сетку.

Но это не столь важно - художник действительно хороший. Акварели выполнены в нестандартной манере. Такое бывает , но редко. Обычно хорошие акварелисты работают акварелью по молодости, а в старости приходят к маслу. Уж большо сложно на самом деле рисовать акварелью.

Если это действительно фотографии, то хотелось бы попросить Вас, Дмитрий , выложить файлы в максимальном разрешении для нашего форума - 1024 пикселя. И еще отдельные фрагменты, чтобы лучше рассмотреть и понять технику.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (15.12.2010) MityRu (16.12.2010)
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Если это действительно фотографии, то хотелось бы попрасить Вас, Дмитрий , выложить файлы в максимальном разрешении для нашего форума - 1024 пикселя. И еще отдельные фрагменты, чтобы лучше рассмотреть и понять технику.
    Сделаем, но уже не сегодня. Сводил вчера ребенка на манту в больницу, теперь сижу сам расклеиваюсь. Вот не навижу я мотаться по этому богоугодному заведению. У меня даже карточки в больнице нет... И вообще, врачи теперь не врачи, а менеджеры по работе с клиентами, лекарства оптом и в розницу...

История одной картины

Чтобы не быть голословным, вот так картина выглядела во время съемки.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abd-acva-001.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	2630

В таком виде она обрезаная...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abd-acva-002.jpg 
Просмотров:	6184 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	2629

Теплый ветер. Полдень. 2010 год. Бумага. Акварель. Размеры: 57 Х 76. Рамиль Абдуллин.

И конечно элементы картины...

Название:	abd-acva-005.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	2626   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abd-acva-004.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	2627   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abd-acva-003.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	2628   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abd-acva-006.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	2631  

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Вот теперь верю!

Акварель хороша. Даже появилось желание купить штук десять-двадцать.

Прошу выставлять этого художника дальше, мне действительно интересно смотреть. Но только в хорошем качестве. И пишите, если возможно , размер , название, год.

PS

Посмотрите, Дмитрий в сообщении 3 второе изображение. Неужели это не скан с репродукции?

Прошу выставлять этого художника дальше, мне действительно интересно смотреть. Но только в хорошем качестве. И пишите, если возможно , размер , название, год.
    Это не вопрос. Я в ближайшее время хочу посетить Уфу и подольше. Задержаться на пару дней. Поработать с художниками. Так что информация будет.

Посмотрите, Дмитрий в сообщении 3 второе изображение. Неужели это не скан с репродукции?
    Нет, это не скан. 18 работ, которые представлены на сайте художников - все это моя съемка. Скорее всего это так называемые "артефакты" цифровой фотографии и фотошопа. Снимали вечером без вспышки, пришлось за счет ISO и прочих настроек подтягиваться под освещение.

13. Поблагодарили:
    Договорился о встрече 21 числа. Вообще удачный надеюсь получится день. С утра встречусь с Лесиным (такого уровня акварелистов в России говорят всего 4 человека), потом с графиком Камилем Губайдуллиным, а вечером уже с Рамилем Абдуллиным. Попробую потом выбраться на "историческую" родину. В Кармаскалинский район, там где делали знаменитую в совдеповские времена карламанскую сгущенку. Вот в этот самый совхоз Карламан я и съездию. Ну а с утра снова вернусь в Уфу и поработаю еще с художниками...

И забыл описать картину, которую выставлял с нарезкой...

Теплый ветер. Полдень. 2010 год. Бумага. Акварель. Размеры: 57 Х 76. Рамиль Абдуллин.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права