Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как стать участником выставки.

Владимир, лично мне нравятся ваши обзоры по последним событиям в мире искусства. Но, опять же лично мне, интересна другая сторона медали. Как попасть на такие мероприятия (я имею в виду в качестве галереи, а не зрителя), какие условия и цены. Вобщем все нюансы... Ну и в конечном итоге - КПД от участия в таких мероприятиях...

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    А зачем Вам это надо? Какие цели ставите, о каком уровне выставок думаете? Без правильного позиционирования задачи трудно дать ответ.

Для сравнения по ценам :

1) Вчера впервые открывшееся арт-шоу COSMOSCOW стоит для российских галерей 6000 евро (примерно 250 тыс руб.). Это официальная цена, думаю, что возможны скидки, особенно на первое мероприятие. Такова стоимость трех дней за стенд площадью метров 20-25. Про эту выставку я подробно рассказывал здесь.

2) АРТ-МАНЕЖ - стенд в аренду обойдется от 150-180 тыс руб. Возможны доп. расходы : каталог, особое оформление стенда... Про эту выставку я подробно рассказывал здесь.

Не забывайте про стандартные расходы , которые существуют на любой выставке : транспорт, рекламные материалы, оформление картин в рамы...
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 14.04.2011 в 22:42.

Активист форума
    Цитата Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
    . Как попасть на такие мероприятия (я имею в виду в качестве галереи, а не зрителя), какие условия и цены. Вобщем все нюансы... Ну и в конечном итоге - КПД от участия в таких мероприятиях...
    Подпишитесь для начала на рассылку новостей интересующих событий. они Вам будут регулярно и заблаговременно присылать подробные условия и расценки..В том числе и дополнительные..

Мне лично уже второй раз присылают предложение(пакет бумаг) участвовать во Флорентийской Биеннале (я посылала им работы несколько лет назад)..
    Ну и что? хотят для начала 2500 евро- и приезжай, дорогая, выставляйся...Просим-просимммм...
    (И второй раз не еду- евров пока нету-ни на дорогу, ни на участие)

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
    (я посылала им работы несколько лет назад)..

НАТА НОВА, можно подробнее?

Сколько платили, какие доп. затраты, как дела обстоят с перевозом картин? Сколько выручили дохода, был ли последующий контакт с потенциальными покупателями или просто поклонниками?

Мы тут варимся в своём московском соку, кто нам еще расскажет новости из-за бугра?! Реально интересно послушать! Я же никогда не будут участвовать во флорентийской Биеналле......

Активист форума
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    НАТА НОВА, можно подробнее?

Сколько платили, какие доп. затраты, как дела обстоят с перевозом картин? Сколько выручили дохода, был ли последующий контакт с потенциальными покупателями или просто поклонниками?

......
    Спасибо, что так хорошо обо мне подумали..
    Я посылыла им ИМИДЖИ работ по мылу, прежде чем они прислали мне бумаги.. То есть, по уровню (формату?) я им подхожу.
    В Италию я посылала только на конкурс графического юмора холст (50х60) лёгкий. прересылка стоила фунтов 6; обратно прислали месяцев через 8-9 в прекрасном состоянии.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Я это хочу знать лишь только для того что представлять, знакомить мир с художниками Башкирии. Еще не так давно было время, когда приезжала в Москву машина, доставали первыю картину и уже озвучивалось "Башкиры приехали". В этом году на день Подебы в Москву попало всего 3 картины, одна из которых Владислава Меоса. У меня есть большое желание выйти с художниками и дальше... Есть задумки как соединить все вместе. Но для этого нужна более менее подробная информация.

Подпишитесь для начала на рассылку новостей интересующих событий. они Вам будут регулярно и заблаговременно присылать подробные условия и расценки..В том числе и дополнительные..
    Где можно подписаться на такие рассылки. Мне на сайт приходят приглашения, но они больше похожи на развод. Некоторые я пересылал Владимиру...

Активист форума
    Изучаете сайт интересующего события. Как правило. там есть "newsletter" подписываетесь автоматически или же, находите адрес электронной почты и просите присылать детали (условия) участия планируемых событий..

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
    Я это хочу знать лишь только для того что представлять, знакомить мир с художниками Башкирии.
    Не могу всё же понять ваше желания. Если "знакомить мир с художниками Башкирии", то этим должно заниматься государство и башкирские власти. Либо богатый меценат. Вы себя к какому классу причисляете?

Если желаете коммерческого успеха - это совсем другой разговор. Пишите чётче , пож, а то разговора не получится. Будем переливать из пустого в порожнее.

У меня есть опыт участия в самых известных всероссийских выставках :

1) Компьютерный бизнес, 90 годы, COMTEK

2) Строительный бизнес, 2009-2010. МОСБИЛД - крупнейшая выставка. И менее крупные выставки, например, ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ

Мой вывод - все выставки одинаковы. Они дают одни и те же результаты при правильном подходе, но не дадют других результатов, даже если из кожи вылезти и выше головы прыгнуть. Вам-то какие результаты требуются?
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 14.04.2011 в 22:44.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, что так хорошо обо мне подумали..
    А почему бы и нет ? Я могу себе представить, когда художник решит купить себе дорогой подарок в виде участия в той или иной Биеналле.

И цена в 2500 евро не кажется очень высокой, если сравнивать с нашими ценами. Вот только почему не все там участвуют даже за такие деньги?

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Мой вывод - все выставки одинаковы. Они дают одни результаты при правильном подходе и не дают других результатов, даже если из кожи вылезти и выше головы прыгнуть. Вам-то какие результаты требуются?
    Мне нужны два результата - цена и узнаваемость. Расшифрую: нормальная цена для художников (сразу оговорюсь что не стоит кидать все в кучу, как и везде есть хорошие, а есть которым над собой и картинами надо еще работать) и второе это что бы узнавали.

К меценатам я себя не отнесу ни в каких рамках, даже маленьких... Поэтому меня интересуют даже самые маленькие нюансы...
    Но я никогда не играю по правилам. По своему жизненному опыту я знаю что любое правило можно нарушить, любой закон можно обойти.

Честно, мне нужны ответы, а не вопросы!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права