Результаты опроса: Считаете ли вы предметы Contemporary Art настоящим избразительным искусством ?!

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, без сомнения !

2 12.50%
  • НЕТ, это ужасно !

9 56.25%
  • Что-то мне нравится, что-то не нравится

4 25.00%
  • Это хороший арт-продукт для продажи

1 6.25%
  • Не знаю / не видел

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
    Может просто показать другие работы этого художника...
    Вряд ли стоило это делать в таком объеме. Мы же тут говорим о Контемпорари Арт, а не про экспрессиониста Варюхина.

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Вряд ли стоило это делать в таком объеме. Мы же тут говорим о Контемпорари Арт, а не про экспрессиониста Варюхина.
    Не знаю, лично я не силен в этой теме, а точнее далек. Есть желание удалить - удалите...

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
    Есть желание удалить - удалите...
    Зачем удалять? Можно просто перенести в новую тему про этого художника.

Володя, если Вы не смотрели по ТВ, вот Вам ссылка на передачу с умницей и талантливым художником и литератором Володей Шинкарёвым.

http://video.yandex.ru/users/homocognitivus/view/81/

Вручаю Вам, как Волобуеву меч, ещё одну дубину или кнут - сечь бездарных актуальников и контопорастов и заинтересованных в них дёгтей, гельманов, бакштейнов и иже с ними, которым имя, как считает Толстая, легион.

5. Поблагодарили:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от totnetot Посмотреть сообщение
    Володя, если Вы не смотрели по ТВ, вот Вам ссылка на передачу с умницей и талантливым художником и литератором Володей Шинкарёвым.
    Увы, мой медленный интернет не позволяет смотреть ТВ. Если у Вас есть возможность выставить текст, было бы интересно посмотреть.
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 07.02.2012 в 13:37.

Цитата Сообщение от totnetot Посмотреть сообщение
    ..... и заинтересованных в них дёгтей .....
    А нам показалось, что Деготь подходит достаточно критично к Contemporary

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Вчера я взял в руки толстую книгу "История изобразительного искусства", под редакцией Клода Фронтизи, изд-во LAROUSSE. Клод Фронтизи - профессор истории искусства университета Парижа Х-Нантерр, директор Центра междисциплинарных исследований по современному искусству Пьер-Франкастель, руководитель семинаров в Педагогическом институте. В создании тяжелого тома принимали участие двадцать авторов, как мне показалось, все французы. Я специально пишу столь подробно об авторах, чтобы показать тот факт , что в книге собрано мнение далеко не одного человека, как бы авторитетен тот ни был.

Что же пишут современные французы о т.н. современном искусстве? Нет, я не буду копировать страницу за страницей. Мнение авторов книги четко вырисовывается уже из заголовков статей, составляющих главу "XX век (с 1940 года)". Что же пишут французы?

"XX век (с 1940 года)" Речь идёт об искусстве?

Могущество Америки.
    Франция утратила ведущую роль в искусстве.
    Общество потребления и новый художественный опыт.
    Кризисы и перемены.
    Двусмысленная глобализация.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Edison (09.02.2012) Markin/Markina (19.01.2011) Петр (22.02.2011)
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Могущество Америки.
    Франция утратила ведущую роль в искусстве.
    Можно понять обиду французов на то, что они потеряли свою роль. не этим ли объясняется скептическое отношение авторов к соврменной ситуации в искусстве? Если в начале 20 века Франция была ведущей страной по искусству, то кто вспомнит о них сегодня?

Новости культуры

Рабочие выбросили на свалку произведение современного искусства

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	7664
    Кадр из видеозаписи с сайта krqe.com

ЛЕНТА.ру сообщает :

Рабочие выбросили на свалку произведение современного искусства в виде двухметрового кактуса из стекловолокна, приняв его за мусор, сообщает местный телеканал KRQE News. Кактус был установлен в парке города Альбукерке в американском штате Нью-Мексико.

Кактус пропал 14 февраля, и городские власти решили, что скульптуру украли: сюжет об этом был показан в местных новостях. Увидевшие его рабочие сообщили руководству, что кактус никто не крал: они отправили скульптуру на свалку. По их словам, кактус пострадал от рук вандалов, и они решили его выбросить.

Скульптура была изготовлена летом 2010 года в рамках арт-проекта, оплаченного городскими властями, которым кактус обошелся в 50 тысяч долларов. Эти деньги пошли на оплату услуг художника, руководившего проектом, материалов и стипендий учащимся творческих мастерских, работавших под руководством художника. Создание кактуса заняло у них два месяца.

Представитель администрации Альбукерке Крис Рамирес заявил, что власти распространят в городских учреждениях специальные напоминания о том, что в городе реализуется около 650 арт-проектов, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 12.03.2015 в 20:13.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Информбюро Посмотреть сообщение
    Представитель администрации Альбукерке Крис Рамирес заявил, что власти распространят в городских учреждениях специальные напоминания о том, что в городе реализуется около 650 арт-проектов, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
    Действительно, такие предметы большинство людей без соотвествующей таблички, антуража и высокого ценника не будет идентифицировать с предметами искусства. Что и следовало доказать. Или в Америке живут один вандалы?

>>>>>

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СМОТРИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ >>>>>
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 07.02.2012 в 13:38.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя