Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Лебедев Станислав Александрович

Заслуженный художник РБ (2005). Родился в 1945 году. Специальное образование: художественно-педагогическое отделение (ныне – художественное отделение) УУИ (1966). Член СХ РФ с 1975 года. Член ХГ «Сары бия» (1989-1993). С 1963 года – участник республиканских, в том числе специальных (ДПИ), всероссийских и всесоюзных, в том числе специальных (графика), зональных, региональных, международной специальной (графика) и зарубежных выставок. Награды специальных Международных выставок и конкурсов: Диплом Второй независимой Международной Биеннале графики «Белые Интерночи» (2004; Санкт-Петербург).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lesin-8.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	4248

2. Поблагодарили:
    Как я уже рассказывал, художник живет между Питером и Уфой. Лето проводит в Санкт-Петербурге, а зиму в Уфе.
    Очень общительный человек и соответственно очень интересный собеседник. При этом человек после окончания художественного училища уехал жить в деревню, что конечно же отразилось в его картинах....

Станислав Лебедев. Чуть помедленнее кони. 2010 год. Оргалит. Масло. Размеры: 65 Х 85.
    Станислав Лебедев. Красный дом. 1990 год. Картон. Масло. Размеры: 50 Х 70.
    Станислав Лебедев. Первый снег. 2010 год. Картон. Масло. Размеры: 49 Х 78.
    Станислав Лебедев. Белый день. 1968 год. Холст на оргалите. Масло. Размеры: 68 Х 85.
    Станислав Лебедев. Танька пилит дрова. 1990 год. Картон. Масло. Размеры: 50 Х 70.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-023.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	4251   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-033.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	4250   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-006.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	4249   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-004.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	4252   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-040.jpg 
Просмотров:	4977 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	4253  

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Станислав Лебедев. Сирень цветет. 2007 год. Смешанная техника. Размеры: 56 Х 61.
    Станислав Лебедев. Муза. 1999 год. Авторская техника. Размеры: 69 Х 60.
    Станислав Лебедев. Скифский воин. 2007 год. Оргалит. Авторская техника. Размеры: 71 Х 67.
    Станислав Лебедев. Осенние цветы. 2003 год. Авторская техника. Размеры: 66 Х 58.
    Станислав Лебедев. Это было, было и прошло. 2003 год. Авторская техника. Размеры: 70 Х 58.
    Станислав Лебедев. Здравствуй, это я. 2002 год. Размеры: 60,5 Х 54,,5.

Название:	Lebedev-g-058.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	5669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-051.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	5670   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-010.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	5671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-050.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	5672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-052.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	5673  

Название:	Lebedev-g-055.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	5674  

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Владимир, между прочим у меня есть вопрос для вас как к строителю, в помощь этому художнику. Как видно из картин - они рельефные, художник применяет разные материалы для этого. Недавно Станислав попросил привезти ему "Пластинил", раньше у нас в городе выпускали его. Но по моим данным уже года два как бросили это дело. Пластичная масса, что то среднее между глиной и пластилин, изготовленная по сути из бумаги, ПВА ну и еще что то там... Что можно преложить художнику как альтернативу, что бы и на основе лежала хорошо, не осыпалась, и краску свеху держала не поглащая ее...

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
    Владимир, между прочим у меня есть вопрос для вас как к строителю, в помощь этому художнику.

Сложный вопрос, так как я не видел это в реальности. А так как я себя позиционирую строительным экспертом (я не строитель , не оскорбляйте, пож),а ен ясновидящим, то воздержусь от ответа.

Некоторые время назад я видел рельефы художника Бориса Кочейшвили. Сами рельевы можно посмотреть на теме художника. Он их делает из гипсовой штукатурки с большим добавлением ПВА, нанося слоем на фанеру, а потом создавая рельеф. Я не мог не посоветовать. Было бы обидно потерять такие отличные работы - гипсовый материал на дереве держаться будет недолго - у них различные коэффициенты расширения от изменения влажности. Я привез ему в мастерскую листы гипсоволокна - это гипсовый материал гораздо прочнее всем известного гипсокартона и хорошую грунтовку. На днях снова побывал в мастерской - смотрю, листы гипсоволокна уже пошли в дело. Гипс на гипсовом основании будет хорошо держаться.

Но тут я видел проблему. В вашем же случае - ничего не понимаю. Какая основа, какие краски используются? Вряд ли что из строительного ассортимента тут сгодится.

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Но тут я видел проблему. В вашем же случае - ничего не понимаю. Какая основа, какие краски используются? Вряд ли что из строительного ассортимента тут сгодится.
    Основа - оргалит, ДВП, в редких случаях холст на ДВП. Сейчас он использует какую то свою смесь. Не знаю. Краски - масло. Но в целом надо пообщаться с ним поплотнее, для чего и зачем ему это было нужно.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Сейчас он использует какую то свою смесь
    Ему надо искать какую-то смесь для лепки. Я бы не советовал на ДВП использовать строительную шпатлевку.

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Ему надо искать какую-то смесь для лепки.
    Но вот это и был материал для лепки... когда застывал... интересно получалось

Забыл отметить тот факт, что Станислав Лебедев является учеником легендарного художника Башкирии - Порфирия Марковича Лебедева.

Станислав Лебедев. Жилино. Август. 1985 год. Оргалит. Смешанная техника. Размеры: 78 Х 90.
    Станислав Лебедев. Чайхана. 1978 год. Холст. Масло. 71 Х 83.
    Станислав Лебедев. Сенокос. 2004 год. Смешанная техника. Размеры: 82 Х 67.
    Станислав Лебедев. Портрет Сальвадора Дали. 1978 год. Оргалит. Темпера. Размеры: 89 Х 51.
    Станислав Лебедев. Боевой конь скифов. 2005 год. Рельеф. Масло. 65 Х 65.
    Станислав Лебедев. Синие тени. 1990 год. Авторская техника. Размеры: 80 Х 99.

Сегодня на сайте Современных художников Башкирии я закончил выкладывать фотографии работ Станислава Александровича Лебедева. Всего получилось 71 работа. Но эта маленькая часть той живописи, что я видел у него в мастерской. А есть еще графика. И со слов Станислава Александровича большое число работ хранится в его доме в Санкт-Петербурге. Так что знакомство с творчеством этого заслуженного художника Республики Башкортостан мы еще продолжим.

Название:	Lebedev-g-070.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	5987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-063.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	5988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-062.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	5989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-065.jpg 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	5990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lebedev-g-061.jpg 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	5991  

Название:	Lebedev-g-068.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	5992  

13. Поблагодарили:
    Петр (04.02.2011)
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Станислав Лебедев. Чайхана. 1978 год. Холст. Масло. 71 Х 83.
    ......
    Станислав Лебедев. Портрет Сальвадора Дали. 1978 год. Оргалит. Темпера. Размеры: 89 Х 51.

Я поражен разнообразностью одного и того же художника. Вот две работы, выполненные в один год в совершенно разных стилях. В первой элементы кубизма смешаны с экспрессионизмом, другая - чистый экспрессионизм. И обе хороши!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права