Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Я ведь личность???

Метался я, метался по форуму с выбором темы, куда бы это прикрутить и остановился здесь. Если что Владимир найдет пристанище этой ветке

Название рабочее, если что поменяем... Придумаем концепцию на тему ободранных и закрытых душ людских, и в путь.

Буду как Вася Рогов из сериала "Убойная сила": - Я же герой, я ведь киллера поймал?

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5359.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	30345   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5364.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	30346   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5353.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	250.7 Кб 
ID:	30344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5366.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	30347   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5371.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	30348  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5376.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	215.3 Кб 
ID:	30349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5379.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	30350   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_5381.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	30351  

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Edison (19.11.2012) Markin/Markina (22.11.2012) Posav (23.11.2012) Владимир (19.11.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Двери, без сомнения, колоритные. С художественной точки зрения их естественная фактура гораздо интереснее дверей Мих. Рогинского, на которые я периодически натыкаюсь в Третьяковской галерее на Крымском валу и на других выставках.

Вот только мне ничего непонятно : требуется сообщить имя автора и приложить кураторский текст с не слишком сложной концепцией. Тогда серия фотографий с этими дверями вполне может потянуть на художественный проект в области актуально-современного искусства.

Вот экспонат новой экспозиции Отдела новейших течений Третьяковской галереи :

Рогинский Михаил Александрович (1931-2004). "Красная дверь", 1965 (1994). Дерево, оргалит, дверная ручка, масло.

Мне кажется - быстро сделанная халтура.
    Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 23.11.2012 в 20:31.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Edison (19.11.2012) Markin/Markina (22.11.2012) MityRu (21.11.2012)
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вот только мне ничего непонятно : требуется сообщить имя автора и приложить кураторский текст с не слишком сложной концепцией.
    Владимир, так автор фотографий Я, а вот кто так покрасил двери гаражей, неизвестно. Вчера, волею судьбы, занесло в один гаражный комплекс. Решил нащелкать текстуры, вдруг пригодятся. А получилось вот так вот.
    А на счет кураторского текста, так как известно чукча не писатель, чукча читатель... Тут на помощь сообщества надеемся...

6. Поблагодарили:
    Владимир (20.11.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    В мире актуально-современного искусства неважно, кто на самом деле настоящий автор. Тут кто наглее и шумнее, тот и художник.
    Эти двери интереснее, чем многие маловразумительные столичные проекты, которые я видел. Если их сфотографировать в хорошем качестве и напечатать на большом формате, то можно показывать. Основная задача актуально-современного художника - это обеспечить высокий технический уровень, чтобы люди поражались, как видна на дверях каждая царапинка, пылинка или паутинка.

Имеющееся качество не годится - есть проблемы с резкостью. Тут нужна другая техника. Если у Вас есть желание, время, силы и деньги этим заниматься, то почему бы и нет?

Можно даже сделать мистификацию, прорекламировать это как новый проект всемирно известного художника. Уверен, мало кто почувствует подвох. Это же не традиционная живопись, где надо уметь рисовать. В contempotrary art можно проказывать любой мусор. А тут не мусор, здесь налицо неповторимые и художественные фактуры.

Повезло владельцам гаражей! Если вложить в раскрутку достаточно денег и подписать известным именем, то теоретически можно продавать за миллион. Ну, хотя бы попытаться продавать.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (22.11.2012) MityRu (21.11.2012)
    Действительно, а почему не сделать. И что верно, то верно начать надо со снимков. Сделаем. Надо выбраться на выходных с полным боекомплектом и отстреляться по нормальному, а там тему думать будем...
    Так что будем надеяться что у ветки будет продолжение...

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, я готов Вам помочь провести такую мистификацию. Хотя, почему мистификацию? Просто это лишний раз докажет, что в мире актуально-современного искусства любой человек может считаться художником. И ваш вариант далеко не самый неинтересный.

Нужно :
    1) Сделать серию фото, обЪединённых придуманной концепцией.
    2) Сделать рекламу

Для качественной фотосЪемки советую взять штатив, по возможности найти качественный макро-фикс обЪектив (ЗУМ даст "мыло" по краям). Фотографировать в формате RAW, чтобы потом иметь возможность установить высокую резкость.

Правда, обычная зеркальная фототехника не даст возможность напечатать фото в размере более А4. 3000-4000 пикселей делим на 300 dpi, получаем размер 10-13 дюймов. Как вариант - снимать по частям и склеивать. Другой вариант - взять в аренду среднеформатную камеру с матрицей под 40-60 МП. Только вопрос - оно Вам нужно? Быть может, стоит пока ограничиться интернетом? Тогда и обычная "зеркалка" может творить чудеса.

Вот для примера ещё одни экспонат новой экспозиции Отдела новейших течений Третьяковской галереи. Как видите, обычную дверь или окно от предмета искусство отделяет лишь место нахождения (и то не всегда), и табличка с подписью. Про таблички не забудьте!

Чуйков Иван Семенович (род 1935 г.). "Окно XXIII. (Арбат)", 1981. Дерево, оргалит, эмаль

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (22.11.2012) MityRu (27.11.2012)
    В наших лесах легче купить, чем взять на прокат такую технику. Главное начать, решение само по себе придет. Что то да родится.

13. Поблагодарили:
    Владимир (21.11.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Можно даже сделать мистификацию, прорекламировать это как новый проект всемирно известного художника. Уверен, мало кто почувствует подвох. Это же не традиционная живопись, где надо уметь рисовать. В contempotrary art можно проказывать любой мусор.
    Только надо приписать или заявить, что Путин виноват. Иначе проект не пойдёт. Без этого никак.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (22.11.2012) Владимир (22.11.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    И похвалить либералов и Америку, кто критикует, те путинцы по умолчанию.

17. Поблагодарили:
    Edison (25.11.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Только надо приписать или заявить, что Путин виноват. Иначе проект не пойдёт. Без этого никак.
    Верная мысль! Это нетрудно сделать, если написать на дверях гаражей крупные буквы, которые будут складыватьс в лозунг типа "Путина - в отставку!" Вполне безопасно, но временная популярность в определенных кругах, страшно далеких от народа, гарантирована.

Можно, конечно , и в Фотошопе дописать буквы , но лучше использовать для этого настоящее дерьмо художника, ведь это уже стало классикой в мире актуально-современного искусства.

Развивая эту идею, ещё желательно стать лесбиянкой. Или хотя бы геем. Чем мы хуже девиц из "Пуськисучки"? И тогда, Дмитрий, мировой ЛГБТ вас поддержит!

19. Поблагодарили:
    Markin/Markina (22.11.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя