Показано с 1 по 4 из 4

Сколько стоит имя Бэнкси?

На онлайн-аукцион eBay продаётся информация о реальном имени британского художника Бэнкси :

http://cgi.ebay.com/Identity-Banksy-...#ht_500wt_1156

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	4609
    Одна из работ Бэнкси. Фото с официального сайта

ЛЕНТА.ру :

Продавец с ником jaybuysthings, живущий в США, утверждает, что сумел выяснить его имя, сопоставив данные о продажах работ художника с налоговой документацией.

Стартовая цена лота составляла три тысячи долларов. На момент написания данной заметки предлагаемая цена равнялась 999 999 долларам. Аукцион должен завершиться 19 января.

Как утверждает продавец, выигравший аукцион человек будет единственным, кому он сообщит настоящее имя Бэнкси. Непосредственно товаром, который он продает, является бумажка с написанным на ней именем. Как объяснил jaybuysthings, его предыдущий аналогичный аукцион был отменен из-за отсутствия "товара" как такового, поэтому он выставил информацию на продажу именно в таком виде.

Бэнкси - самый известный в мире представитель стрит-арта. Он прославился благодаря своим граффити, которые начал рисовать на стенах домов английского Бристоля. С возникновением моды на стрит-арт его работы стали продаваться на аукционах известных домов, а цены на них достигали сотен тысяч долларов.

Кто именно стоит за псевдонимом Бэнкси, достоверно неизвестно. В разное время утверждалось, что настоящее имя художника - Робин Бэнкс, Роберт или Робин Каннингем, однако эта информация так и не была подтверждена.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю, что органам его имя давно известно и просто создаётся голливудская сказка, игра в показушное демократическое общество, что якобы кто-то десятилетиями критикует власть и свободен, даже богатеет и становится миллионером и ни одного штрафа за порчу чужих фасадов. Несколько журналистов у него брали интервью и точно его знает определённый круг людей.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Я думаю, что органам его имя давно известно и просто создаётся голливудская сказка

Кто бы сомневался.... Но для хороших продаж нужны хорошие легенды. Самая простая легенда - это легенда про самого дорогого художника нашего времени, которая создана группой инвесторов ... вместе с этим же художником! Тут хотя бы легенда безобидная и некоммерческая.

Нельзя быть богатым в обществе и быть в то же время свободным от общества.

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался.... Но для хороших продаж нужны хорошие легенды. [/I]
    Вряд ли можно серьёзно думать о реальности аукциона на И-бей с ценой в миллион долларов. Гарантий никаких как со стороны продавца так и со стороны покупателя.
    Лот уже удален, провисев один день и достигнув красивой суммы в 999 999 долларов. Я то видел сам сутки назад.

Реклама, придуманная для раскрутки Бэнкси - скорее всего так.