Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
    ...Что касаеться завышенной цены. Мы ориентировались на Совкомовские цены продаж. Были продажи и в галереях ( примерно в том же ценовом диапазоне или выше) . Есть работы Малиновского , которые мне не принадлежат . и есть люди которые их продают.Да , на мой взгляд , цены завышены, но здесь я ничего не могу сделать.
    Я не знаю цен на картины художника. Но если они действительно продаются по таким ценам, значит, говорить о завышении нельзя. Другое дело, что очень часто реальные цены никто не озвучивает. Художники и галереи любят завышать цифры, если говорят с потенциальным покупателем или со своими коллегами. И занижают, если общаются с налоговым инспектором, либо просто хотят пожаловаться на жизнь. Я встречал рекламу, когда декларируемые цены раз в десять отличались от цен, по которым я сам покупал картины того или иного художника.

Реальные цены варьируются от многих условий : когда, сколько и где покупаешь. Одно дело - купить одну картину в московской галерее, и совсем другое дело - купить десять-двадцать работ (или больше) разом прямо у художника или его наследников. Очень большая разница может быть в зависимости от размеров картины, техники, даты создания и от того, насколько хороша или плоха конкретная работа.

В любом случае, если цены на рынке выше, чем вам кажется, для вас это положительный фактор. Вы можете успешно продавать работы дешевле.

...В свое время, нам ,галереи ( хорошие галереи) предлагали т.н. -эксклюзив.
    Сложный вопрос. Эксклюзив выгоден галерее, так как отсутствие конкурентов позволяет больше заработать. Как правило, на эксклюзиве правильно "раскручивать" малоизвестных талантливых художников, так как здесь можно ожидать большие затраты со стороны галереи. В то время как известные мастера экслюзив не предполагают априори.

Выбрав эксклюзив, вы становитесь заложником галереи или арт-дилера. Шансов, что они свернут горы, очень мало. Потому эксклюзив следует ограничивать временными рамками. Если у вас нет времени и сил на работу, то почему бы не передать дело в руки специалистов? Хуже точно не будет. Кстати, хорошую галерею ещё надо заинтересовать. И то, что вы проводили выставки в авторитетных галереях, характеризует художника с хорошей стороны.

Если художником занимается только одна частная галерея, то вряд ли художник станет широко известен. Ни одна частная галерея не в состоянии дать большую славу, нужно, чтобы "раскруткой" занималось как можно больше людей. Даже выставка в музее уровня ГТГ или Русского музея не позволяет надеяться на хорошие продажи, если за этим не стоит большая и широкомасштабная работа многих галерей и арт-дилеров.

...Провели 2 выставки , поучаствовали в арт-манеже, познакомились со многими замечательными людьми ( художники , искусствоведы , галеристы , коллекционеры , и.т.д.) и поняли что эта деятельность сильно затягивает, требует все больше времени ,сил, финансов, знаний, для дальнейшей работы.
    Методика работы должна быть разной в зависимости от поставленной цели. Одно дело - успешно распродать коллекцию. И совсем другое дело - получить удовольствие и записать имя художника в историю искусства.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Mariya (01.02.2013) Филиппова К.А. (01.02.2013)
    Цитата Сообщение от MihailovOH Посмотреть сообщение
    На мой взгляд существует серьезная ошибка в продвижении работ в приличные коллекции из за неадекватно завышеной цены работ и пиара.
    Если можно , не могли бы Вы более подробно рассказать об этих и может быть других ошибках , которые Вы видите. Интересно Ваше мнение. интересен взгляд со стороны.

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Выбрав эксклюзив, вы становитесь заложником галереи или арт-дилера. Шансов, что они свернут горы, очень мало.
    Да , это нас пока и останавливает

. Если у вас нет времени и сил на работу, то почему бы не передать дело в руки специалистов? Хуже точно не будет.
    Это хорошая идея. Мы к этому и склоняемся.

[quote="Владимир;11263"]Если художником занимается только одна частная галерея, то вряд ли художник станет широко известен. Ни одна частная галерея не в состоянии дать большую славу, нужно, чтобы "раскруткой" занималось как можно больше людей.
    Мы пока не знаем как привлечь как можно больше людей.( это же исключает сразу эксклюзив ) Мы не знаем , как работать с наследием конкретно. Понимаем . что надо делать выставки , участвовать в аукционах . печататься в специализированных изданиях . привлекать к работе искусствоведов и.т.д. , но самим это сделать нам сложно.

Методика работы должна быть разной в зависимости от поставленной цели. Одно дело - успешно распродать коллекцию. И совсем другое дело - получить удовольствие и записать имя художника в историю искусства.
    Замечательные цели. особенно вторая.

Владимир. Вы пишите , почему бы не передать дело в руки специалистов? Что это за специалисты? Это галереи? Если это галереи - то они есть. Если это скажем , арт-дилер , который займется работой с наследием ."раскруткой", привлечет галереи , и.т.д., то такого специалиста я не знаю . Хорошо бы наверное иметь такого специалиста , но где его взять ? Хорошего . надежного , профессионального , авторитетного и.т.д. кому бы было интересно работать с Малиновским?

5. Поблагодарили:
    Владимир (02.02.2013)
    Какие цены и продажи на Совкоме или галереях .знают все кто хоть не много занимается коллеционированием.Если стоит цель "увековечить" автора .то лучше если занимаются этим пофессионалы (я в личке Вам написал кому это интересно и кто реально .а не на словах.это делает сегодня в Москве) .продажи они и так обеспечат.это их кровный интерес.
    А Малиновский хороший художник и достоин быть представленным во многих приличных собраниях.а не того.чтоб работа укашала стенку отдельного"олигарха"

7. Поблагодарили:
    Mariya (02.02.2013)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Владимир. Вы пишите , почему бы не передать дело в руки специалистов? Что это за специалисты? Это галереи? Если это галереи - то они есть. Если это скажем , арт-дилер , который займется работой с наследием ."раскруткой", привлечет галереи , и.т.д., то такого специалиста я не знаю . Хорошо бы наверное иметь такого специалиста , но где его взять ? Хорошего . надежного , профессионального , авторитетного и.т.д. кому бы было интересно работать с Малиновским?

Знал бы ответ - ответил. К сожалению, многие галереи повторяют одну и ту же ошибку, если смотреть на них со стороны нормального бизнеса. Они постоянно тасуют колоду "своих" художников, которая наработана за 10 или 20 лет работы. Пробиться в эту колоду даже талантливому, но малоизвестному художнику очень сложно. В то же время они жалуются на жизнь, что тяжело стало продавать картины. Конечно, если постоянные клиенты запаслись художниками из узкого списка, а свежей кровит нет.

В кругах галеристов ходит мнение, что надо заниматься только тем, что уже раскручено. Хотя любой бизнесмен средней руки понимает, что покупателям надо постоянно предлагать новинки. Некоторые галереи становятся заложниками своей специализации. Например, они показывают актуально-современное искусство, и всё другое современное искусство, в котором нет примет Contemporary Art, искусственно исключают из зоны своих интересов.

Попробуйте переговорить с галереей "Les Oreades - Ореады" (Славинская Лилия Петровна) и с галереей "Expo 88". Их координаты Вы сможете найти на нашем сайте при помощи поиска. Если не найдете - пишите мне в личную почту.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

9. Поблагодарили:
    Mariya (02.02.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12