Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112
    Господа, угомонитесь!

Вы много занимаетесь флудом, отвлекаясь от американского искусства на сторонние темы фаст-фуда и московского метро.

Не расстекайтесь мыслью по древу !

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ancharita (14.07.2011) Владимир (14.07.2011)
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Я просто был на паре официальных американских выставок с названиями "Триста лет американского искусства". Листал альбомы, ходил в музеи. После чего понял, что в Америке искусства не было триста лет назад, нет, и , скорее всего, уже не будет.

Извините, но до конца 19 века - начала 20 века все сильные художники жили в Европе. Им там было "теплее". Назовите имя хотя бы одного американского художника, который стоит рядом с Пикассо, ван Гогом, Кандинским. Назовите имя американца/цев, который/ые придумал/и новый художественный стиль.

Америка в мире популярна. Это раз. В России издавнаа легко принимали иностранное искусство, невзирая на политические и иные разногласия. Вспомните любовь ко всему французскому в 17-18 веках, что не помешало, впрочем, французской армии дойти до Москвы, а российкой армии дойти потом до города Парижа.

В конце 19 века Россия радостно училась у импрессионистов, запоздало перенимала абстракции Тернера, соперничала с Пикассо. Даже во времена СССР не было непроницаемого "железного занавеса". Тот же стиль фотореализма, о котором я уже писал, был моден в 70-е годы 20 века как в США, так и в СССР.

Вы пишите : "Был же однажды всплеск-русский авангард, правда, такой совсем короткий, что все о нём забыли." Не забыли - это одно из самых дорогих российских искусств и по сей день. И не таким уж и коротким тот всплеск было, не короче всплеска французского импрессионизма, но гораздо длиньше мелкого всплеска фотореализма (гипер-реализма).
    Вы пишете так, будто я утверждаю, что американское искусство самое главное в истории мировой живописи. Безусловно, было бы странно противопоставлять его мировой истории искусств. Я этого не делаю. Просто я не хочу отрицать новое, потому что нравится старое. А новое всегда принимается с трудом. Вспомните, как когда-то импрессионистов не принимали, поняли наконец, потом они стали модными, потом мода ушла ...

У искусства есть свои этапы и географически активные в отношении него места и страны, куда переключается внимание любителей и людей искусства. Историю вспомните. В такой цепочке есть и американский период, несмотря на то, что вы не принимаете актуального искусства. А оно в большинстве своём и не стремится к народной любви, а иногда даже стремится своими идеями напугать ещё непуганных или недопуганных. Я не призываю вас полюбить американский Contemporary Art, и если вам он неинтересен, то, значит, неинтересен. Это не хорошо и не плохо. Мой младший сын ненавидит Пикассо, а старший возмущался по этому поводу, а я говорила, что это его право не любить Пикассо, да и к живописи, вообще, ровно дышать.

Мне один художник сказал, что в искусстве нет ничего правильного и ничего неправильного. Мне нравится такая мысль. А мой сын (универ.,история искусств) опровергает такое изречение.
    Если бы не было "несогласных" в искусстве, то оно бы стояло на месте.
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 17.07.2011 в 14:08.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ancharita Посмотреть сообщение
    Просто я не хочу отрицать новое, потому что нравится старое. А новое всегда принимается с трудом. Вспомните, как когда-то импрессионистов не принимали, поняли наконец, потом они стали модными, потом мода ушла ..

Сорри, я снова повторю, что контенпорари арт придумали сто лет назад , какое же это "новое" ?

Мне один художник сказал, что в искусстве нет ничего правильного и ничего неправильного.
    Соглашусь. От себя добавлю, что бывает искусство и неискусство (т.е. то, что выдают за искусство)

Следуя законным требованию Петра, я предлагаю перевести нашу дискуссию от общего философствования на темы амер. фаст-фуда к конкретным вопросам искусства. Предлагаю такой вариант :

1) Послушать ваше мнение о творчестве (как там его?) Блин Плюмбума, нет (уточняю) Билла Плимптона.

2) Покажите произведение Contemporary Art, которое Вам по душе и попробуйте обосновать его гениальность. Я же написал свой манифест в начале этой темы - имею права требовать ответного действия.

Вот тогда и поговорим предметно.

Я предпочитаю кухню французскую, так и французскую живопись.
    Да и сравнивать кухню напрямую с искусством я бы не стала. Кухня, как я понимаю, явление консервативное, а для искусства-это смерть.

Также я не могу сказать, что мне нравится "французская живопись", т.е. вся целиком и полностью. Что-то нравится (импрессионистский период, к примеру и т.д.), что-то вовсе нет (к романтизму равнодушна). В этом плане у испанцев чаще нахожу близкое себе.Начиная с ....(так много их)...и до.
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 17.07.2011 в 14:10.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Начиная с ....(так много их)...и до.
    Так заведите тему про испанцев. Я с удовольствием посмотрю. Уверен,что таких споров, как об Америке, там не будет. Там всё ясно - есть настоящее искусство в отличие от разрекламированного неискусства.
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 06.02.2012 в 22:00.

Сорри, я снова повторю, что контенпорари арт придумали сто лет назад , какое же это "новое" ?

Соглашусь. От себя добавлю, что бывает искусство и неискусство (т.е. то, что выдают за искусство)

Следуя законным требованию Петра, я предлагаю перевести нашу дискуссию от общего философствования на темы амер. фаст-фуда к конкретным вопросам искусства. Предлагаю такой вариант :

1) Послушать ваше мнение о творчестве (как там его?) Блин Плюмбума, нет (уточняю) Билла Плимптона.

2) Покажите произведение Contemporary Art, которое Вам по душе и попробуйте обосновать его гениальность. Я же написал свой манифест в начале этой темы - имею права требовать ответного действия.

Вот тогда и поговорим предметно.

Вы сказали, что "бывает искусство и неискусство (т.е. то, что выдают за искусство)". Дайте, пожалуйста, ваше определение искусства, иначе мы начнём говорить о разных искусствах. Мне встречались разные определения, причем, они менялись в зависимости от исторического времени. Какое, по-вашему, понятие/определение искусства, соответствует нашему времени. Не из Википедии.

1) Я не знаю творчества Билла Плимптона, поэтому поводу мне сказать нечего.
    2) Мне кажется бессмысленным доказывать что-то тому, кто заранее имеет твёрдую установку на отрицание. Вы убеждённо отрицаете Contemporary Art, практически для себя поставили точку. Если я вас правильно поняла, то вы не находите ему места в мире искусства. В вашем вами созданном мире. Это ваш мир и вы его защищаете. А для чего мне на него нападать? У меня нет задачи менять вашу точку зрения. Если вы написали "манифест", то я не знаю, как продолжать разговор. По-моему, манифест-это уже поставленная точка
    Но, если бы мне пришлось продолжать тему Contemporary Art, то нужно было бы немного подумать, так как конкретно на нём не сосредотачивалась. Даже у вас хочу спросить,что же заменило Contemporary Art в настоящее время? Что является последним словом в мире изобразительного исккусства?
    В заголовоке данного форума нет темы Contemporary Art(есть отдельный форум про это), а гласит об отрицании американского искусства в целом. Да и у вас много фраз подтверждаюших это. Мне показалось, что это просто по незнанию, вот я с пылу с жару и начала представление американских художников, которые входят в мировую культуру.

Так заведите тему про испанцев. Я с удовольствием посмотрю. Уверен,что таких споров, как об Америке, там не будет. Там всё ясно - есть настоящее искусство в отличие от разрекламированного неискусства.
    Боюсь, что я найду и там примеры шокотерапии для зрителей.

9. Поблагодарили:
    Владимир (15.07.2011)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Вы сказали, что "бывает искусство и неискусство (т.е. то, что выдают за искусство)". Дайте, пожалуйста, ваше определение искусства, иначе мы начнём говорить о разных искусствах. Мне встречались разные определения, причем, они менялись в зависимости от исторического времени. Какое, по-вашему, понятие/определение искусства, соответствует нашему времени. Не из Википедии.

Чтобы не повторятся, предложу вашему вниманию моё личное определение искусства . Смотрите тему :

Найдено идеальное определение настоящего искусства.

ссылка : http://halloart.ru/showthread.php/113

1) Я не знаю творчества Билла Плимптона, поэтому поводу мне сказать нечего.
    В контексте дискуссии о американском искусстве это имеет большой смысл. Ссылку на тему про этого автора я Вам давал ранее. Признаюсь, что я сам знаю Билл только второй день и не сильно об этом жалею.

я с пылу с жару и начала представление американских художников, которые входят в мировую культуру.
    Проведите социологический опрос - выяснится, что ваши американские художники меньше ассоциируются с американским искусством, нежели те авторы, имена которых я давал в начале темы. И которые постоянно рекламируются, в отличие от ваших любимцев. О чем это говорит?

Давайте и дальше, господа, лицемерить и премноговыспренно витийствовать на тему высокохудожественного и наполненного глубинным философским содержанием "нового платья короля" ;)
    Или все-таки бросим ваньку валять и лить воду на мельницу спекулянтов от "искусства" и признаемся честно, что вот так "творить" - кто, во что горазд придуриваться - может абсолютно каждый, даже обезьяна и австралийский шалашник (хотя нет - у него получается весьма эстетично)
    Детский сад, ей богу...Не жалко Вам своего времени на эту ерунду?

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от papijurus Посмотреть сообщение
    Давайте и дальше, господа, лицемерить и премноговыспренно витийствовать на тему высокохудожественного и наполненного глубинным философским содержанием "нового платья короля" ;)
    Сорри,а Вы прочитали самое начало этой темы?

Разве я пытался найти искусство в грудах Contemporary Art? Разве я не произносил фразу о "новом платье короля" в отношении американского искусства?

>>>>>

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СМОТРИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ >>>>>
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 06.02.2012 в 22:01.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя