Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ylot Посмотреть сообщение
    Конец злоключений «Черного квадрата»
    Я сейчас не берусь что-либо говорить на тему - необходимо прочесть статью, быть может два раза.

Технический вопрос - где была эта статья опубликована? Кто автор? Дайте , пож, ссылку. Это стандартные правила хорошего тона при копировании уже опубликованных материалов. Тем более, что Вы завершаете текст таким грозным предупреждением :

© Интеллектуальная собственность защищена авторским правом.

Значит, необходимо дать полные сведения об авторе и правообладателе (издателе).

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Извините уважаемый Черномашенцев Владимир, но я люблю прикалываться, особенно когда устаю "пережёвывать" уже сто раз высказанное, а при наличии такого подруного материала, как смайлики и картинки, грех не воспользоваться
    Я так и понял, а потому сильно не обижаюсь - настоящий хам не может писать про искусство. Но кое-кого Вы можете шокировать. Вам это надо? Превратите тему в сплошную ругань, а потом будете предьявлять претензии Администрации форума за модерацию. Нам это нужно?

Неужели Вам станет легче, если Ylot скажет, что он - Ходорковский А.Б., да и речь не обо мне.
    Сайт - ищите! Он меня не интересует
    Вот сейчас я пишу Вам не от себя лично, а от Администраци форума :

Поймите, мы должны соблюдать общие правила защиты авторских прав. Нам не нужны претензии от авторов скопированных статей и от редакций журналов. Потому надо соблюсти правила - указать автора и ссылку на статью. Кто Вы есть на самом деле - меня не волнует. Ваше право соблюдать анонимность или не соблюдать.

Вас трудно воспринимать серьезно. Может поэтому на ваших лекциях, как и здесь, не нашлось аппонентов. Понимаете, вы создаете двоякое впечатление. С одной стороны - человек не дурак, но который по ошибке выбрал не верный путь. Пытаясь на скандалах, провокациях сделать себе имя. Во втором случае совсем на оборот юношеский максимализм, замешанный на старческом анурезе и выкинутое все это с помощью словесной диареи.
    Самое смешное что в обоих случаях вы не интересны. Во втором - априори не интересно с таким человеком общаться. В первом - в конечном итоге вы кого-нибудь спровоцируете на неадекват, а потом будете водить сюда экскурсии, тыкая пальцами в экран и растирая сопли по щекам жаловаться - смотрите какие они злые, я к ним со смайликами и картинками, а они меня вот так вот (если вы даже думали что ваша информация ценна, то вы все испортили своими елочными украшениями).

Есть хорошая восточная поговорка: "Мудрый спорит с собой, умный с равным, а дурак с каждым".

Я так же понимаю, что высказав все это, я не надеюсь что вы сможете осознать полноту всего выше сказанного ведь "Можно ишака притащить к воде, напиться заставить трудно".

4. Поблагодарили:
    Стебаясь над вами, я, вместе с Малевичем
    ... пафосно.... но слабенько "Когда жертва начинает сомневаться в противнике, на самом деле она сомневается в себе. Но в этом никому не признается - даже самому себе"...

Теперь скажу от себя... я знаю, вы злитесь, вас никто не воспринимает. В реальном мире с вашими идеями вас пинком выгоняют... лекции провальные, люди уходят зевая при условии что их разбудили. Поэтому нужен новый шаг... со скандалами влезть на все более менее значительные сайты. А тут хлоп... злые модераторы и админы... ветку в лучшем случае прикрыли, в худшем - удалили, стебальщика забанили, и надо начинать заново... и так мы бродим. Но везде мы получаем один и тот же результат. А тут все не так... здесь спокойно, тихо... внимание никто не обращает... это злит, как так - везде вот так вот... а здесь никак. Поэтому горе пользователь начинает последний свой бой... а что ему еще остается, надо провоцировать, надо выводить на неадекват...

Люблю таких... продолжайте... Как любому спортсмену мне интересно как далеко все это зайдет, какой будет результат. На сколько глубока для вас окажется кроличья нора.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    MityRu, не всё так ужасно.

Ylot, а где Ваша статья полностью почитать?
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 06.02.2012 в 21:53.

Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Posav, а никто не утверждает что случилось что то ужасное. Земля под ногами не горит, камни с небес не падают. А все остальное нормально...

Любитель форума

Ylot, а где Ваша статья полностью почитать?
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=24754

стр.21-22

9. Поблагодарили:
    Posav (01.02.2011)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Вы пишите: "Будучи профессиональным художником...".
    А свои работы показать можете?

- "ЧК" - это картина, в которой законы творчества наиболее полно учтены и применены, чем в других картинах;
    Будте добры, мне раскладку по всем произведениям изобразительного искусства. Что бы такое утверждать, надо иметь по крайней мере данные. Иначе это голословный пафос. Я жду.

- "ЧК"- это произведение в 2-х измерениях(а человек видит в 3-х);
    И что... чего здесь чудного ?....

- "ЧК"- это будущее искусства!;
    - "ЧК"- это "национальная идея";
    - "ЧК"- это материализованная Красота, которая спасёт мир!;
    ну дальше лозунги... одного никак не пойму, как эта икона не спасла Россию от красного террора ?...

Вы на сайте академиков двумя кругами прошлись. Все, что вы сделали, так это доказали математическую модель восприятия человека. Но самое интересное, что окружающий нас мир такой, каким мы его представляем. Молекулярный - да конечно... все вещи состоят из молекул. Нет, волновой - и квантовые физики доказывают, что это так. А вот какой он, реальный мир - это вопрос. Каждый воспринимает его через призму своего опыта. Добрый, хороший, злой, плохой.... Это все определения - придуманные блуждающим разумом, попытавшегося вогнать мир в математическую формулы.

Что сделал Малевич в своем труде ? Взяв все то, что к этому моменту сумел описать человек в виде уравнений, и вогнал в холст. Все! Фактически он доказал, что человек, используя законы (вы их перечислили), не видит ничего. Это то же самое, что человек не может вогнать в формулу полет шмеля, а по законам аэродинамики летать он не то что не может, не умеет...

Вот и вся ваша теория рассыпалась. Но я еще добавлю. "Абсолютный ноль" - у вас там в статье это проскальзывает. Где он? Покажите мне его.
    Ничего в этом мире не стремится к идеалу. Мир стремится к сохранению энергии. А для этого она должна двигаться, переходя из одной формы в другую. Но это оставим на потом... Вы же будете отстаивать свою религию.

Вы восхищены слепотой. Но даже профессор Бронников уже давно доказал что для зрения глаза не нужны. Помимо глаз есть точка входа информации. На досуге почитайте о подготовке.

И вот теперь заключение. Шедевром становится только те произведения, которые человек ощутил не глазами... а хотите этой новой точкой входа информации, сердцем, душой... можете дальше перечислять... но самое главное, что используя тот минимум инструментов, которые вы перечислили, и в идеальном использовании которых получится "чудо - черный квадрат", суметь передать тот реальный мир, который существует за пределами описания человеком. О как...

Еще... вы можете обзывать как угодно меня: невежда, сволочь... Да, я такой, при этом еще и постоянно практикуюсь.

12. Поблагодарили:
    Любитель форума
    Вы пишите: "Будучи профессиональным художником...".
    А свои работы показать можете?
    Нет!

Я не Малевич

>>>>>

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СМОТРИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ >>>>>
    Последний раз редактировалось halloART.ru; 06.02.2012 в 21:53.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя