Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ylot Посмотреть сообщение
    Если я что то выставляю - значит имею на это права!
    Вы берете на себя право флудить на великой теме про Черный Квадрат ?!

галерейщик должен по одному см*, определять достоинства художника.
    Во-первых, я не галерейщик. Во-вторых, я мягко намекал, что мне картины не понравились. Уж лучше любоваться смайликами (к ним нет никаких претензий) и картинами Малевича, нежели этой романтикой, плавно переходящей в китч.

Любитель форума
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение

Вы берете на себя право флудить на великой теме про Черный Квадрат ?!
    Нет, нет... всё! Тема флуда закрыта!

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение

Во-первых, я не галерейщик. Во-вторых, я мягко намекал, что мне картины не понравились. Уж лучше любоваться смайликами (к ним нет никаких претензий) и картинами Малевича, нежели этой романтикой, плавно переходящей в китч.
    ............................................

Картины К.Малевича

3. Поблагодарили:
    Любитель форума
    Как мне Вас жалко. Умные люди, а не понимаете, что Ваше мнение, это желание не потеряться и "выловить рыбку в мутной воде". У меня друзья академики, сейчас в "сторожах", а Вы всё искусство сводите к личным, в первую очередь экономическим выгодам. Посмотрите трезво вокруг. Более низкосортной культуры и искусства в России никогда не было, даже в смутные времена. Именно с целью остановить или хотя бы притормозить этот процесс разложения, я и сделал то, что сделал. Если общество позволило считать художниками тех, кто вчера купил кисточку, слушать, и рассуждать над их галиматьёй, тогда....- "кирдык" - конец!
    ДА! Уважаемые, я не оскорбляю, а пытаюсь объяснить, что без понимания достоинств "ЧК" , все наработки в области развития искусства (если таковые и были), достигались интуитивно, за счет эмоциональной потребности, чувств, которые требовали новых ощущений, но без знаний. Знания укажут путь для более концентрированного выражения этих эмоций. Конечно я напрягаю, конечно я утрирую, но понимание "ЧК" должно быть в сознании каждого, кто хочет называть себя Художником, кто хочет слыть себя "знатоком искусства", а такого понимания 95 лет - НЕТ!(не было).Значит и не было понимания, значит "самодеятельность", пусть даже и талантливая.
    Я уже не раз намекал на то, что человек не может видеть геометрически правильный, плоский, черный, квадрат.Нет у человека такого зрения. В 1981 году два американских учёных Давид Хьюбл и Торстен Вайзел за анализ возможностей восприятия, получили Нобелевские премии и помогли создать "ПК".
    За 65 лет до них, в своём "ЧК" подобную работу проделал Малевич. Сейчас попробую представить..., что увидел бы человек глядя на чёрный квадрат вписанный в центр белого квадрата по представлению тех, кто за 5 минут нарисует "ЭТО!".

В белой, белой комнате, на полу, стоит огромная чёрная бочка!

Моя миссия выполнена. В статье " Конец злоключений черного квадрата" все секреты "ЧК" раскрыты. Только теперь, разобравшись с достоинством "ЧК" можно начинать осознанно продвигать искусство вперед. До того, это была
    са...мо...де...я...тель...ность.

Своими рассуждениями многие дилетанты уводят мысли творческих людей в примитив. Это естественный процесс. Понятно, что если большая часть обывателей будет понимать где искусство(художник), а где примитив(желающий стать художником), Ваши приоритеты покачнутся. Но как раз этот момент и стимулирует Вашу деятельность к познанию творческих процессов.

Я готов ответить на все вопросы возникающие по этой теме. Приземлить и развеять Ваши фантазии. Объяснить гениальность Малевича и доказать идеальность "ЧК" как живописное произведение, ничем не связанное ни с мистикой, ни с религией, ни с евреями и неграми. "ЧК" это самое идеальное реалистическое, живописное произведение, которое подводит итог зрительного восприятия материального мира с мышлением сориентированным на солнце и указывает путь развития искусства с представлениями других измерений, существование которых уже доказали физики.
    После стольких десятилетий, которые Вы все пережёвываете эту тему, тяжело перестраивать ваше сознание, находить и приводить аргументы которые никто не приводил и тем не менее мне это удалось. Всё будет рассказано - доказано - проиллюстрировано. Чем меньше среди любителей искусства будет пофигистов, тем быстрее Вы узнаете секреты "ЧК". Двумя словами их не раскрыть. Я, хотел бы настроить на серьёзную мыслительную деятельность, особенно художников и искусствоведов. Но как, когда никто не хочет слушать!?
    Когда даже на уровне инстинктов не попытаются преодолеть невежество по данному вопросу. Так как Вы и в самом деле, не понимая, затрагиваете важные стороны искусства, а на примере творчества Малевича удобно объяснить проблемы и тенденции развития современного искусства, мне приходится мириться с вашим откровенным отторжением.
    Удивительно! Как люди, имея достаточно приличное образование, знания и творческое наследие, в конце ХХ века, могут так примитивно рассуждать о явлении искусства в лице Малевича и его творчества, в то время когда всё мировое сообщество художников признало его заслуги уже давно. Большинство из них пользуются его достижениями в своем творчестве. Те, кто пренебрегают знанием его теории, никогда не станут художниками, а "умники" - носителями творческих знаний (искусствоведами)!
    Вы можете возмутиться. Как же, ведь мы заем «Иванова, Петрова, Сидорова, (росписи пещер Альтамира)», они хорошие художники. Лица на их портретах как живые, как на фотографии. Это представление напоминает мне образы из «дурдома» –«Наполеон, Пушкин, Сталин». Каждый может назвать себя кем угодно, но не хватает соответствия. Портреты писали и пишут многие, но мало кто написал нечто подобное «Джоконде» Леонардо да Винчи. Почему? Потому, что не владеют тем мастерством, которым владел он. Потому, что не обладают теми знаниями, которыми было переполнено сознание Леонардо. Потому, что плохо учились, а приобретенные знания не умеют использовать. Потому, что "умники" забалтывают их сознание. Мало того, если сейчас родится художник владеющий всем выше сказанным, не многие обратят на него внимание. Ретро - это мило, это хорошо, но оно не двигает искусство вперед. Оно совершенствует (шлифует, полирует или царапает) уже достигнутое. Не придумывает ничего Нового, не развивает творческую мысль.
    Сегодняшний авангард, без понимания "ЧК" -это самодеятельность! Так мог бы уже давно созреть вопрос: - а где искусство?
    Стремление вырваться из рамок чужих мыслей, должно приветствоваться. В среде обывателей, к числу которых относятся все, кто не понимает "ЧК", чаще встречаются те, кому лебеди над кроватью с балдахином, доставляют истинное эмоциональное и эстетическое наслаждение. Они считают, что от этой эстетики растет их духовная значительность. С самовлюбленным упоением, пытаетесь издеваться над художником, не понимая, что тем самым выпячивают своё невежество в области искусства. Предлагаю Вам самим поставит творческую задачу художнику. Уверен, что Вы сможете поставить задачу, которую уже давно кто-то решил, а так поступают «двоечники», списывающие домашнее задание у более умного товарища.
    Понятно, что мои оппоненты уж слишком глубоко «роют». И в этом своем увлечении проскочили (проигнорировали) «благородный слой». Я же хочу вернуть Ваше сознание к отрывку своей же цитаты:
    «…Все это уже стало абсолютом, аксиомой, не требующей каких-либо доказательств, знанием, с которым невозможно не соглашаться, в котором стыдно сомневаться и которое просто неприлично обсуждать».
    Уважаемые теоретики! Малевич за всю свою жизнь создал одну единственную картину. Все остальные его работы, творческие поиски, процессы познания (учеба), подражание, копирование, преподавательская деятельность, литературные увлечения, общение – все это является подручным материалом, лабораторным сырьём для реализации своей творческой мысли. Сколь угодно вы можете строить своё словоблудье вокруг "ЧК", пытаться придать своим трудам многозначительность, но все ваши выводы не дают представления о заслугах Малевича. Каждый из упомянутых вами доводов решает одну из тех задач, которую в конечном итоге художник, через сознание, реализовал в «Чёрном квадрате». Вам не нужны знания истины, вам больше нужна возможность поболтать и развешать как можно больше «лапши».

Не зная и не понимая цели, не понимая заслуги художника, Вы делаете заведомо ложные выводы, которое приводит все рассуждение к «маразму».
    Конечно, в конце ХIX начале ХХ веков понятие «системный подход», как мы понимаем его сегодня, может и не существовал, но в сознании авангардистов, во времена революционной борьбы, когда каждый анализировал события, и в своем сознании определял их значимость, мысли художника искали ответ на вопросы – За счет чего? Какими силами и средствами? – те или иные события реализовались удачей или нет. Ещё раз повторяю – Каждый!
    В этом процессе формировался образ мышления. Если соотнести эти мысли с искусством и задаться вопросом, «За счет чего?», мы и придем к сравнительной характеристике. К оценке произведения в силу мастерства, знаний автора и успехов в решении задач, которые он перед собой ставил.

Как Вы считаете, если в картине использованы мастерство и знания Леонардо да Винчи - это символ?
    Я с жадностью ищу представления о "ЧК", которое ввело бы мои, уже обоснованные представления, в сомнение. Конечно, после меня будут язвительные уточнения и в первую очередь со стороны таких как Вы "специалистов", но уйти от той канвы понимания с которой Вы столкнулись, уже не сможете никогда. То-есть к представлению о символах, пикселях, евреях, неграх, мистике, дилетантстве и пр. навсегда покинет Вашу безудержную фантазию и возвратит из хаотического бессознательного состояния в мир реальный. Обогатит знаниями и начнется "Новое искусство", стремящееся вырваться в космос, но осознанной деятельности.
    Принимая решение через форум объяснить то, что десятки лет не могут сделать, я другой реакции не ожидал и ещё не ожидаю. Сказать публично ("бывшему" художнику), что Эрмитаж -это "антикварная лавка", Русский музей - "СЭК...НД", искусствоведы - ...!, художники - ...! Какую реакцию можно ожидать??? Утешает только одно, то основное, что я должен озвучить еще впереди; и весь вытекающий негатив "они", "Вы" должны проглотить и молча согласиться.
    Сегодня мы уже хорошо видим, как творческая инициатива перекочевала на Запад. Конечно я утрирую! Конечно не вся! Но.....

Это длинный разговор не на один пост. Когда успокоитесь и будете готовы слушать, задайте вопрос и я начну...

5. Поблагодарили:
    Любитель форума

Вчера, 23 февраля,
    исполнилось 133 года
    со Дня рождения Великого художника, автора
    "Чёрного квадрата",
    Казимира Севериновича Малевча.

Какие вы художники или любители искусства, если даже не вспомнили?

7. Поблагодарили:
    Ну как Вы такое о нас могли подумать? Мы его квадрат именно вчера ровно в 15:45 чуток погнули, шарик (кстати, комплект Казимир сам придумал) сверху водрузили от ПетрОльчика в теме наследие Великих мастеров в современном искусстве и выложили. Все тип топ – не переживайте.
    отдел тех поддержки маргиналов

9. Поблагодарили:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Какие вы художники или любители искусства, если даже не вспомнили?
    Могу Вас успокоить - я также не вспомню день рождения Рембрандта или Ван Гога, а иногда забываю про своё собственное. Это же не Христос или Ленин, чтобы вся страна помнила про его день рождения.

11. Поблагодарили:
    Edison (12.03.2012)
    Любитель форума

Анджей Туровский
    - Пан Анджей, вы имели непосредственное отношение к поиску документов, подтверждающих точную дату рождения художника. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой находке.
    - Мне трудно сказать, почему авторы ряда статей и книг, занимающиеся многие годы творчеством Казимира Малевича, не проверяют основных фактов его биографии, из раза в раз повторяя все ту же ошибку, касающуюся года его рождения. О точной дате - 1879, а не 1878 годе - свидетельствуют документы, находящиеся в киевских архивах.
    В обнаруженной мною среди прочих документов римско-католического Киевско-Васильковского деканата матримониальной книге Костела Св. Александра в Киеве на страницах 13 и 14 под номером 39 от марта 1879 года есть запись о том, что Казимир родился 11 февраля, а крещен 1 марта (по ст. стилю).
    В той же книге записано, что его родителями являются обвенчанные шляхтич Волынской губернии Житомирского уезда Северин и Людвика (из Галиновских) Малевичи, и повторено, что их сын Казимир родился в Киеве в 1879 году.
    Крестными родителями его стали Болеслав Малевич, брат Северина, и его сестра Мария Оржеховская. Здесь необходимо указать, что Северин и Людвика Малевичи поженились 26 февраля 1878 года, то есть Казимир как их законнорожденный ребенок, что подтверждается записью в костельной книге, не мог родиться ранее этой даты.
    Нужно подчеркнуть, что подобные документы были предельно точны, а их сегодняшний анализ исключает возможность любой ошибки.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Edison (26.03.2012) Posav (23.02.2012) Черномашенцев Владимир (23.02.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    По мне "Черный квадрат" - это как черная дыра. Бесконечная пустота.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
    Ассоциация с картиной Малевича "Черный квадрат"

Но а если сравнить с черной дырой то есть схожесть . Попытаюсь доказать на картинках.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	26176Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	по.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	26173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап 2.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	26174
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	по 2.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	246.1 Кб 
ID:	26172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	по 1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	26171   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап 3.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	26175  

Любитель форума

Чёрный Квадрат Малевича. Картина-легенда, картина-провокация ?

Edison
    Ой..., боюсь, что пустота не в ЧК... ?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БрюсЛиЧКо.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	26222

17. Поблагодарили:
    smir (29.04.2012)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя