Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Выставка "Другой спорт...." в МВЗ "Галерея А3"/13.02-23.02.2014

Вернисаж состоится 13 февраля с 19.00 до 22.00
    Выставка работает с 13 по 23 февраля 2014 года

Место проведения: МВЗ "Галерея А3". Москва, пер. Староконюшенный, д.39

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Afisha-4-2014_new_туц.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	33131

На открытии Петр Быстров совместно с гармонистом Максимом Каракуловым представят перформанс «Музыкально-атлетический цирк»

Другой спорт....

Художественная выставка, где различные художники, графики, живописцы, скульпторы, прикладники, дизайнеры, архитекторы, фотографы жестко спорят о спорте с искусствоведами, философами, спортсменами и зрителями, хотя, те и другие думают, что это просто дружеский разговор, добрая беседа.
    Разговор - неофициальный, неофициозный, без протокола и ура-патриотизма.

Название:	iorsh_alexey_vratar.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	33132
    Алексей Йорш

Разговор от лица не страны, не правительства, не партий, не блоков, не федераций, не клубов, а человека – спортсмена, зрителя, любителя, фаната, врача, тренера, судьи, прокурора, финансиста, строителя, художника.

Название:	khlebtsevitch_lyizhnya.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	33133
    Наталия Хлебцевич

Разговор по-другому о спорте, о спортсменах, о видах спорта, о рекордах и достижениях, о наградах, о правилах, о спортивных снарядах, о болельщиках.

Название:	boris_orlov_lubov_sovetskogo _naroda_k_sporty.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	33134
    Борис Орлов

Разговор про альтернативные и просто другие виды спорта, про невозможный спорт, спортивную фантастику и спортивный сюрреализм, про гуманитарную помощь искусства спорту, про то, что можно сделать (изменить) в спорте средствами искусства, то, что спорт должен быть «красивым», и «Красота» спасет спорт, про артистизм спорта, про его старую и новую красоту, их сравнения, противоположность.
    Время проведения выставки – 13-23 февраля 2014 г. Совпадение с зимней Олимпиадой в Сочи – случайно.

Название:	petrovy_uti-art.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	33135
    Петровы Наталия и Алексей

Название:	sergey_shekhovtsev_illusion.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	33136
    Сергей Шеховцев

Мероприятие проводится на бескорыстной и бескомпромиссной основе. Проект поддерживают 83% людей доброй воли и журнал ДИ. Куратор проекта – художник Сергей Яралов

2. Поблагодарили:
    Цитата Сообщение от VISAvART Посмотреть сообщение
    где различные художники, графики, живописцы, скульпторы, прикладники, дизайнеры, архитекторы, фотографы жестко спорят о спорте с искусствоведами, философами, спортсменами и зрителями
    ГОСПОДИ!!! ЭТО о чем? Вы с кем спорите что такое спорт – с спортсменами???

Так там в отличии от вашего художественного выхода в свет всё ясно – первый прибежал – победитель, выше всех прыгнул – победитель, в шахматы выиграл – победитель (даже если как-то не так ногу приволакивал или головой при беге неправильно кивал).

вообще я понимаю московских гастарбайтеров, которые сказали что пойдут в музеи и галереи только при условии если им заплатят….. С таким контентом вы скоро, не только аренду галереям платить будите, но и актеров массовых сцен нанимать, что бы фотки для инстограмма хоть какие-нибудь получились на открытии.

4. Поблагодарили:
    Kiev, все же Вы немного перебарщиваете, когда пишите о московских гастарбайтерах : "я понимаю московских гастарбайтеров, которые сказали что пойдут в музеи и галереи только при условии если им заплатят….. " Вряд ли рабочие-мигранты настолько разбираются в искусстве, чтобы отличить хорошее от никакого. Максимум, о чём они слышали - это Третьяковская галерея, Кремль или Исторический музей. Но и туда они не пойдут, не для этого они приехали в Россию.

Но в основном я разделяю вашу точку зрения : "С таким контентом вы скоро, не только аренду галереям платить будите, но и актеров массовых сцен нанимать, что бы фотки для инстограмма хоть какие-нибудь получились на открытии." Очереди в московские музеи можно наблюдать достаточно часто, но это будет либо ГМИИ, либо Третьяковка. Музеи и галереи современного искусства испытывают явный недостаток в зрителях. Даже в Манеже, расположенном настолько удачно, что его здание трудно игнорировать любому туристу, можно увидеть пустые залы. Да и те зашли случайно, от незнания художественного наполнения.

А москвичи настолько разборчивы, что их трудно заманить громкими словами на слабую художественную выставку.

Петровы Наталия и Алексей

Катерина, ну допустим, я не москвич и не разборчив - хочу все бросить и немедленно посетить выставку, пригласить друзей, родственников, запрячь сани оленями и весело примчаться на мероприятие. Но я читаю написанное к выставке – и не понимаю ни смысла, ни сути, хотя прилагаю усилие полюбить выложенные арт-объекты на фотографиях.

Это насколько нужно не уважать меня как зрителя, что бы предложить читать этот анонс?!?!?!

И этот кто-то по средствам коммуникации Интернет мне сообщает что их там таких как минимум 7-мь (вместе с куратором)!

Читаем:
    Цитата Сообщение от VISAvART Посмотреть сообщение
    Разговор про гуманитарную помощь искусства спорту, про то, что можно сделать (изменить) в спорте средствами искусства, то, что спорт должен быть «красивым», и «Красота» спасет спорт, про артистизм спорта
    Вот именно поэтому из-за таких установок у огромной и сильной России нет спорта как такового. Факт: по медалям на Олимпиаде-2014 Россия 7-е место, Белорусь 11-е, Украина 22-е (на момент написания)

Спортсмены превратились из бойцов, желающих победы для своей страны, в поколение тусовщиков. Главное для них — получение рекламного контракта. «Я бегу и не потею, потому что с меня не сыпется перхоть». Они желают гламурной жизни в блестках. Привыкли к «Ледниковым периодам» и «Большим гонкам»! А тут — раз! И все по правде надо! И надо не красивенько пробежаться, художественно, донося мир, добро, артистизм до зрителя, (как предлагают организаторы текста) - а наизнанку вывернуться.

Цитата Сообщение от Kiev Посмотреть сообщение
    Это насколько нужно не уважать меня как зрителя, что бы предложить читать этот анонс?!?!?!
    Неужели Вы впервые читаете анонс выставки в стиле contemporary art?! Для них это обычное правило - подбирается заумный набор слов , пустых настолько же, насколько будет пустой сама выставка. Мне жаль людей, которые пишут анонсы на выставки актуального искусства, ведь очень сложно писать ни о чем.

Вот именно поэтому из-за таких установок у огромной и сильной России нет спорта как такового. Факт: по медалям на Олимпиаде-2014 Россия 7-е место, Белорусь 11-е, Украина 22-е (на момент написания)

...Они желают гламурной жизни в блестках. Привыкли к «Ледниковым периодам» и «Большим гонкам»! А тут — раз! И все по правде надо! И надо не красивенько пробежаться, художественно, донося мир, добро, артистизм до зрителя, (как предлагают организаторы текста) - а наизнанку вывернуться.
    Какой же Вы злой! Давайте подождем конца олимпиады - русские медленно запрягают, но потом могут разогнаться. Как говорят : цыплят по осени считают. Хотя соглашусь, что пока наши разочаровывают.

Зато как раз в "Ледниковом периоде" у нас есть большие шансы на золото - не просто так Россия получила золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию. А ведь именно там надо "красивенько пробежаться, художественно, донося мир, добро, артистизм до зрителя"...

Ура!!!!

Наши фигуристы завоевали сразу две медали на Олимпиаде в Сочи! Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях спортивных пар! Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерами! На третьем месте "немцы" Алена Савченко и Робин Шолковы

Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Edison (13.02.2014) Филиппова К.А. (12.02.2014)
    Цитата Сообщение от Филиппова К.А. Посмотреть сообщение
    Зато как раз в "Ледниковом периоде" у нас есть большие шансы на золото - не просто так Россия получила золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию. А ведь именно там надо "красивенько пробежаться, художественно, донося мир, добро, артистизм до зрителя"...
    понимаю, что Вы имеете ввиду. Людям вообще нравиться красиво и легко, например балет. Вы путаете тех, кто участвует в красивых шоу для трафика ТВ и тех, кто приносит нам победы в СПОРТЕ. Это две разные категории людей, присмотритесь, они даже не похожи.

Вот что сказали ребята после своей победы:
    Цитата: «Двукратный олимпийский чемпион Сочи Максим Траньков заявил, что исключает участие в телевизионных шоу наподобие «Ледникового периода». Об этом он заявил на пресс-конференции после победы в олимпийском турнире спортивных пар.»

Что до contemporary art. Предложенная выставка - это даже не перепевка того, как это должно быть. Это - полное не понимание сути явления. На самом деле contemporary art – это очень дорогие выставки – под каждый небольшой арт-объект художника – полностью перестраивается помещение. Снимаются полы – убирается часть стен – встраиваются в стены звуко-эхо-отдающие сферообразные элементы – просчитанные профессиональными архитекторами (наподобие вложенных горшков в стенах церквей, для акустики). Чтобы, среда зала при попадании в нее еще одного элемента, собственно - зрителя, начинала работать с ним как единый организм. Человек - катализатор, своим появлением запускает работу этого зала, этого объекта, этого проекта художника.
    И вот проходит зритель по залу 10 метров – смотрит торчащий плавник акулы в стене – а комната с ним его же шагами и разговаривает. Не понял. Вернулся назад – снова идет – смотрит. Всё живет и звучит и беседует. Это очень красивые и профессиональные выставки. Удивительные и феерические.

р.s. девушка (Татьяна Волосожар) – наша, а медаль уже ваша… Mосква, газом не забудьте спасибо сказать – уважительно, что бы мы взяли

s. девушка (Татьяна Волосожар) – наша, а медаль уже ваша… Mосква, газом не забудьте спасибо сказать – уважительно, что бы мы взяли
    Ну вот, стразу видно менталитет хохла. Вы уж извините, но сейчас все сайты российских СМИ заполнены словесным говном от наших бывших собратьев. Любая победа наших спортсменов для украинских комментаторов как нож по сердцу, любой проигрыш - как бальзам на душу. Странные люди - им доставляет удовольствие прийти на чужое информационное пространство и обгадить наш праздник. Дело Мазепы живет и процветает.

В качестве аргумента приводят ваш же пример "Волосожар - украинка". А какая она украинка, если её родители оказались на территории современной Украины случайно? Отец служил в Советской армии, а сама Волосожар родилась в Днепропетровске. Она русская, которая по причине развала страны родилась на территории Украины. Но возможность стать победителем Олимпийских игр получила именно в России, и я думаю, что она не жалеет об этом.

А уж ваш посыл к газу вообще противно читать Приличные люди платят за поставленный товар, в отличие от Украины, вечно живущей в долг. Умные люди не плюют в руку, которая их кормит. Впрочем, это ваше дело - нравится постоянный майдан, ломайте свою страну дальше, вместо того, чтобы работать.

Глядя на вас, уважительных предложений не будет. Но будет построен "Южный поток", увеличен поток Северный. Украина - недоговороспособная страна, которая постоянно не выполняет свои обязательства. В таком случае лучше размежеваться и не портить себе настроение - не нужен вам газ по рыночным ценам, так не покупайте. Зато потом мы дешевле купим интересные для России активы на Украине.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Edison (14.02.2014) Kiev (14.02.2014)
    Ну что Вы, Петр! Я искренне хотел порадоваться нашей СОВМЕСТНОЙ победе, нашей общей медали, нашему опять же общему газу, котором мы хотим пользоваться и оплачивать себестоимость его добычи и транспортировки.

Пожалуй, я перефразирую Вашу фразу, поменяв Украина/Россия местами.
    Вам же можно, чем я хуже. Итак:

«Она русская, которая по причине развала страны родилась на территории Украины»

«Газ украинский, который по причине развала страны остался на территории России»

Но больше всего я хотел бы остаться в рамках заявленной темы: выставка о том как поспорить с спортсменами что такое СПОРТ – но политический гнойник в головах настолько назрел – что вы готовы своё видение ситуации втюхивать на любом форуме и под любой темой, щедро смазывая хлеб эпитетами и оскорблениями. Рука ты наша кормящая....... :)))

Даже не знаю как бы Вам объяснить что вы получите (и от информационного пространства тоже) именно то и именно столько сколько заслуживаете. Будь то россияне или украинцы. Ни больше – ни меньше – по заслугам.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1

Лампочка

Даже не знаю как бы Вам объяснить что вы получите (и от информационного пространства тоже) именно то и именно столько сколько заслуживаете. Будь то россияне или украинцы. Ни больше – ни меньше – по заслугам.

И САМОЕ МОЕ ЛЮБИМОЕ

15. Поблагодарили:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя