Страница 11 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 238

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UnembossedName Посмотреть сообщение
    Да, тоже хотелось бы обсудить, как поступать со своими деньгами. На данный момент остается смотреть пока.
    Моя беда в том, что первая ступень открыта только после новогодних праздников (12.01), соответственно она заканчивается уже после июля.
    До конца июня времени, конечно, еще вагон, чтобы принять решение, так что будем смотреть. Но на данный момент думаю, "прокредитовать" перекладывание, у меня есть необходимая сумма на расходном-вкладе, поэтому могу позволить себе 30 июня пополнить ступень. Допустим, я буду её пополнять и все инстанции признают, что ТБ прав. Но я не определился какую.

Может кто что посоветует.
    Моя лестница 6(18%)-9(18%)-12(18%)-12(18%), соответственно вариантов действий 4.
    1. Вывести средства
    2, 3, 4. На одну из оставшихся ступеней.
    Цитата Сообщение от просто Alex Посмотреть сообщение
    Простите, снова вас не понимаю. Почему в сентябре? Полагаю, что вы пишите про сентябрь 2015 г. Я имею возможность переложить с конца июня под 18+1% на конец декабря 2015 года. А также под 16+1% до конца сентября 2016 года. ИМХО это вполне приличные ставки, и я не хочу их терять и чтоб ТБ лишился лицензии.

Сложно давать советы, ведь у каждого вкладчика свои мысли и свои тараканы в голове, свои условия и свои пожелания. К примеру, у меня в декабре 2014г. в достаточном количестве были заготовлены пополняемые фиксы под 20% годовых до июня 2016 и до декабря 2017г. Исходя из этого, меня в 2015 году интересует от Тинькова только лесенка 18+4=22%, не меньше. Даже 18%+1% будет ниже 19,3875% ( 20% после выплаты налога). Ну и как тут советовать другим людям с другими исходными данными?

Теоретически, если Тиньков упрётся, то мне разумно в конце июня заполнить последнюю трехмесячную ступень по базовой 18% плюс бонус, далее расстаться на год-другой. Но я сейчас откровенно боюсь , что Тинькофф Банк не доживет до сентября 2015г. Я даже не уверен, что Тинькофф доживет до конца июня. Потому я буду выводить в июне основную сумму из Тинькоффа в РЭБ на трехгодовые вклад под 20%. Раньше я планировал расстаться с Тиньковым лишь в марте 2016 г. Быть может , я перебарщиваю со своей осторожностью, но зато в моем послужном списка пока всего лишь два отзыва лицензии, что меня откровенно радует - "Банк-Т" и "Транспортный". Я благополучно миновал другие банки, от которых пострадали многие вкладчики. Сегодня я получил компенсацию за "Транспортный" в размере 110 тыс. руб. - все, что свыше НСО я благополучно вывел ещё в декабре 2014. Да и в Банк-Т были остатки лишь по тем вкладам, которые было невыгодно расторгать. Смущает, что Тинькофф тоже начинается на букву "Т". В общем, я боюсь расширять свой опыт АСВ.

Пока я решил, что буду думать и окончательно решу в конце июня. Ранее, чем завершится срок основного вклада, нет смысла тратить время и нервы на бессмысленное планирование. За июнь может многое измениться, вплоть до наступления страхового случая. Но я точно не буду закрывать ни один вклад-ступеньку в Тинькове досрочно - пусть ступени спокойно лежат до марта 2016 г под 18% и одна длительная ступень до марта 2017 г под базовые 14%.

Планировать сейчас на длительный срок бесполезно. Мы не знаем, какого размера будет бонус и будет ли вообще. Мы не знаем, понизит ли Тинькофф ставку на пополнения или его всё же заставят пойти на попятную. Мы не знаем, будет ли жив Тинькофф Банка. Мы не знаем реального состояния Тинькофф Банка и какая дыра там может обнаружиться постфактум. Помню, что совсем недавно многие радовались избыточной ликвидности "Транспортного" , надеялись на лучшее. Но реальность говорит, что банк в хорошей экономической форме не будет нарушать закон и ограничивать пополнения вкладов. Тиньков нарушает, потому моя вера в его стабильность сильно упала.

Единственное, что я бы всем советовал - срочно подбирать остатки трехлетних вкладов под 13%-15%. Ожидаемое банкротство "Транспортного" и плохие мысли о будущем других банках заставили меня в начале мая пойти по третьему кругу фиксирования. Хотя уже в феврале я был уверен, что с моими декабрьскими и январскими фиксами ловить больше нечего. Увы, сейчас в приличных банках ничего интересного не осталось, потому оценивайте риски сами. Вот мои майские изыскания, сейчас условия там хуже : http://www.banki.ru/forum/index.php?...message3710719

Еще думаю о простроении новой лесенки в ЕВРОПЛАНЕ, хотя бонусы там выплачиваются фантиками , их размер и возможность потратить не гарантированы.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

Отсюда - forum.ozpp.ru/showthread.php?t=171598
    Обществом защиты прав потребителей рассматривается вопрос о подаче иска к банку Тинькофф. Просьба всем кто желает принять участие в качестве пострадавших писать на почту указанную ниже. Нужны конкретные документы и пострадавшие.__________________

При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
    ФАС пока не видет наших обращений. Нужно активизироваться) обещают "разобраться".
    Источник - rusnovosti.ru/posts/375498
    Тинькофф Банк против своих вкладчиков.
    Мои шаги:
    1. Запрос документов у ТБ - отправлен Почтой России 31.05.15. Получены документы, но не все.
    2. Заявление в ФАС - отправлено через портал Госуслуги. Переадресовано в центральное ФАС. ждем развития событий
    3. Заявление в ген.прокуратуру - через сайт 30.06.2015.

4. Поблагодарили:
    Владимир (03.06.2015)
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Сложно давать советы, ведь у каждого вкладчика свои мысли и свои тараканы в голове, свои условия и свои пожелания. К примеру, у меня в декабре 2014г. в достаточном количестве были заготовлены пополняемые фиксы под 20% годовых до июня 2016 и до декабря 2017г. Исходя из этого, меня в 2015 году интересует от Тинькова только лесенка 18+4=22%, не меньше. Даже 18%+1% будет ниже 19,3875% ( 20% после выплаты налога). Ну и как тут советовать другим людям с другими исходными данными?

Теоретически, если Тиньков упрётся, то ....
    Мне не то, чтобы совет нужен, а просто интересно видение ситуации другими, за это спасибо.

Печально, что ТБ для меня - это основной расчётный банк, более того, его бесплатный (с мгновенной проводкой) c2c-насос делает обслуживание в банках вроде Югры или ИТБ дистанционным. Да и со многими другими банками может облегчить жизнь. Если честно, мечтаю, чтобы вкладчики добились своего, ТБ выстоял и в то же время запомнил урок от вкладчиков, и понял, что с такими вкладчиками не надо шутить.

6. Поблагодарили:
    Владимир (03.06.2015)
    Цитата Сообщение от UnembossedName Посмотреть сообщение
    Мне не то, чтобы совет нужен, а просто интересно видение ситуации другими, за это спасибо.

Печально, что ТБ для меня - это основной расчётный банк, более того, его бесплатный (с мгновенной проводкой) c2c-насос делает обслуживание в банках вроде Югры или ИТБ дистанционным. Да и со многими другими банками может облегчить жизнь. Если честно, мечтаю, чтобы вкладчики добились своего, ТБ выстоял и в то же время запомнил урок от вкладчиков, и понял, что с такими вкладчиками не надо шутить.
    Аналогичная ситуация. Ранее до половины пассивов держал в Трасте, много лет, но после декабрьских событий вывел, фиксировать у них ставки в январе не стал, так как выстроил долгосрочную стратегию на себя и родных в Тинькове.
    Даже в мыслях не было, что этот банк может пойти на обман и на нарушение законодательства! И на те...

Теперь, в любом случае, за неимением лучшего, придется жить с ним, и бороться за свои права. Но репутация подмочена основательно, при первой возможности перефиксироваться в другом приличном банке на аналогичных условиях - обязательно это сделаю. Просто противно, что глядя в глаза - нагло обманули и продолжают нагло улыбаться и делать вид, что все хорошо.

Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    выстроил долгосрочную стратегию на себя и родных в Тинькове
    В наших условиях нельзя ориентироваться только на 1 банк
    Чревато.

Коллеги, а в этом форуме можно как-то подписаться на рассылку?

с банков.ру

Внимание всем клиентам "Тинькофф Банк"!

По неясным причинам технического характера до УФАС России и Роспотребнадзора доставляются не все обращения, оформленные через электронные приемные по адресам http://rospotrebnadzor.ru/feedback и http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback, особенно если вы прикладываете к обращению файлы! Обращения просто не появляются у служб, а потом появляются новости вроде этой - http://rusnovosti.ru/posts/375498.

Поэтому настоятельно рекомендую дублировать обращения так же на электронную почту обеих организаций: to77@fas.gov.ru для УФАС России и depart@gsen.ru для Роспотребнадзора. Тема письма: «Заявление о нарушениях АО "Тинькофф Банк"».

Так же желательно направить заявления в центральные отделения служб заказными пиьсмами с уведомлениями (адреса есть на сайтах). Напоминаю, что "рыбы" заявлений доступны по этой ссылке - http://www.banki.ru/blog/konst2003/6530.php

Отдельно отмечу, что при подаче заявлений в Банк России через интернет-приемную на официальном сайте - http://cbr.ru/Reception/Complaint/Register - о проблемах не сообщалось, заявления регистрируются исправно в течении суток.

Внимание СМИ! Редакторы banki.ru по известным причинам "выпилили" большую часть сообщений, а остальную часть отправили в архив. Начало истории и развитие событий смотрите с сообщения №7007 в архивной теме.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    HelenM (03.06.2015) Владимир (03.06.2015)
    тоже оттуда

пункт 6 статья 13 Закона о защите прав потребителя

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Цитата Сообщение от Петрович37 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а в этом форуме можно как-то подписаться на рассылку?
    На прошлой неделе на сайт была совершена хакерская атака. Быть может, вы не заметили, непродолжительное время сайт не был доступен. Для решения проблемы пришлось отключить почтовый сервер. Поэтому пока подписка не работает. Как только проблема будет решена, включим почтовый сервер.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению.
    При копировании ссылка на первоисточник и указание имени автора обязательны.

Новый форум изобразительного искусства www.halloART.ru

14. Поблагодарили:
    Петрович37 (04.06.2015)

Страница 11 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя