Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 238
    Можно и так ответить на это письмо "счастья"
    https://yadi.sk/i/S_NgpFxqh26uh

Может кто-то подсказать, как то в ТБ отследить ход рассмотрения письменного обращения можно? После получения ими письма, какая-нить отбивка приходит?

В ср, наверно, зайду на почту, отправлю заявление о несогласии с изменением условий. Только не на бланке ТБ. Не хочу по их правилам что-либо теперь делать.
    На счёт обращения в РПН пока не уверен. Моё предыдущее обращение проигнорировали. 30 раб дней прошло, а они молчат. Как и АСВ, в принципе..
    Тинькофф Банк против своих вкладчиков.
    Мои шаги:
    1. Запрос документов у ТБ - отправлен Почтой России 31.05.15. Получены документы, но не все.
    2. Заявление в ФАС - отправлено через портал Госуслуги. Переадресовано в центральное ФАС. ждем развития событий
    3. Заявление в ген.прокуратуру - через сайт 30.06.2015.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rinna Посмотреть сообщение
    Можно и так ответить на это письмо "счастья"
    Прошу вас исправить ваш файл, там есть серьезная ошибка по формальному признаку. Вы использовали фирменный бланк Тинькофф Банка с их логотипом. Но ведь это вы , частное лицо, пишите в Банк, а не Банк отвечает вам. Разумно удалить "шапку" : логотип и адрес банка. Нужно оставить текст начиная с графы "Куда", но точнее было бы написать : Кому". Ведь вы пишите должностному лицу, а не "на деревню дедушке". Обычно указывают так : "Руководителю АО "Тинькофф Банк"

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В ср, наверно, зайду на почту, отправлю заявление о несогласии с изменением условий. Только не на бланке ТБ. Не хочу по их правилам что-либо теперь делать.
    Я не раз видел у разных организаций бланки для заявленией, которые они давали недовольным клиентам. Проблема была в том, что бланки формально нарушали законодательство РФ, так как не несли всей положенной информации и нарушали форму. Допускаю, что это специально делали юристы, чтобы усложнить клиентам отстаивать свои права. В таком случае я беру чистый лист бумаги и пишу как-то так:

Кому: Руководителю АО "Тинькофф Банк", оф. адрес.
    От кого : Иванов И.И., адрес регистрации

Заявление.

Текст заявления.

Приложения : Х (Икс) приложений на Y (Игрек) листах
    Всего Z (Зет) листов.

Дата, подпись
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

Цитата Сообщение от просто Alex Посмотреть сообщение
    Так вот зачем вредить банку?
    ИМХО отзыв лицензии или санация не принесут пользы для вкладчиков.
    С точки зрения материальной выгоды, разумеется.
    Вы другие мнения не читали?
    Это не месть и не "назло" - это инстинкт самосохранения, когда загнивающую конечность ампутируют, чтоб зараза не захватила всё тело и не привела к гибели организма (банковской системы и пополняемых вкладов в частности).

Если до вас не доходит такой простой довод, то ... куда вы собираетесь вкладывать, когда опыт ТБ перймут все банки?

5. Поблагодарили:
    Владимир (01.06.2015)
    Владимир, насколько я помню ТКС банк стал ТБ в 2015 году?
    Если вклады открыты в ТКС, а претензии к ТБ, то неплохо было бы получить информационное письмо о смене названия банка и надлежаще заверенные копии уставных документов и лицензий АО «Тинькофф Банк».

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skarl Посмотреть сообщение
    Владимир, насколько я помню ТКС банк стал ТБ в 2015 году?
    Если вклады открыты в ТКС, а претензии к ТБ, то неплохо было бы получить информационное письмо о смене названия банка и надлежаще заверенные копии уставных документов и лицензий АО «Тинькофф Банк».
    Вы правы, хотя я думаю, что это скорее из разряда тролления Банка и для того, чтобы минимальными методами нанести Банку существенный ущерб. Тинькову придётся нанимать новых сотрудников и покупать бумагу грузовиками.

По ЗоЗПП мы имеем право на информацию о поставщике услуг. Почему бы не воспользоваться этим правом? Если дело дойдет до реального суда, то эти бумаги понадобятся - надо же доказать суду, что ТКС и Тинкофф Банка - одно и то же юр. лицо. Словом, я поддерживаю ваше предложение.

PS

Прошу учитывать, что я не юрист, хотя довольно продвинутый потребитель с опытом. Жаль, что тут нет банковских юристов, пострадавших от Тинькова. А у меня лучше бы получилось заказать у хорошего художника картину "Вкладчики пишут письмо турецкому Тинькову"
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

В ФАС заявление отправил через Госуслуги. Думаю, это достаточно официальный канал обращений граждан, раз уж через него можно документы оформлять.
    На этой неделе ещё отправлю не согласие с изменениями в мой действующий вклад. и пока, наверно, всё. Буду ждать документы и ответ от ТБ и реакции от ФАС.
    В РПН врятли буду обращаться, т.к. предыдущий опыт печален... в ЦБ тем более бессмыслено, т.к. видел я эти запросы, которые ЦБ в банки отправляет.. ЦБ, скорей всего, будет отвечать - не согласны, считаете, что ваши права нарушены - идите в суд.

UPD: кто-нибудь может подсказать, как найти образец обращения в ген.прокуратура по причине превышения срока рассмотрения обращения гражданина РФ? Боюсь, что сам грамотно не смогу составить(
    Тинькофф Банк против своих вкладчиков.
    Мои шаги:
    1. Запрос документов у ТБ - отправлен Почтой России 31.05.15. Получены документы, но не все.
    2. Заявление в ФАС - отправлено через портал Госуслуги. Переадресовано в центральное ФАС. ждем развития событий
    3. Заявление в ген.прокуратуру - через сайт 30.06.2015.

9. Поблагодарили:
    Владимир (01.06.2015)
    Цитата Сообщение от SandroBotti Посмотреть сообщение
    Вы другие мнения не читали?
    Это не месть и не "назло" - это инстинкт самосохранения, когда загнивающую конечность ампутируют, чтоб зараза не захватила всё тело и не привела к гибели организма (банковской системы и пополняемых вкладов в частности).

Если до вас не доходит такой простой довод, то ... куда вы собираетесь вкладывать, когда опыт ТБ перймут все банки?
    При чем тут другие мнения? Я ведь написал ИМХО, то есть это мое мнение. Переведу на русский аббревиатуру. Это он английского In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. Я действительно считаю, что если у ТБ будут неприятности (отзыв лицензии/ санация), то вкладчики в материальном плане не выиграют от этого. В том числе и от того, что особо пополнять в других банках нечего.

Добавлю, что у меня практически не ломаются ступеньки лесенки - очередной переброс на другую ступень в конце июня 2015 под 18%+1. Возможно, теперь вы меня лучше поймете.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от просто Alex Посмотреть сообщение
    При чем тут другие мнения? Я ведь написал ИМХО, то есть это мое мнение. Переведу на русский аббревиатуру. Это он английского In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. Я действительно считаю, что если у ТБ будут неприятности (отзыв лицензии/ санация), то вкладчики в материальном плане не выиграют от этого. В том числе и от того, что особо пополнять в других банках нечего.

Добавлю, что у меня практически не ломаются ступеньки лесенки - очередной переброс на другую ступень в конце июня 2015 под 18%+1. Возможно, теперь вы меня лучше поймете.
    Это действительно ваше мнение. Возможно, вы не имеете опыта отзыва лицензии и потому пугаетесь этой вполне комфортной для вкладчиков процедуры. Возможно, это связано с отсутвием у вас выгодных замен Тинькова. Вы, без сомнения, имеете право на личное мнение, но я хочу сказать, что отзыв лицензии - смерть для банка, но не всегда плохой вариант для вкладчиков. К примеру , завтра я поеду получать компенсацию за банк "Транспортный". Я вовремя, еще в декабре, вывел оттуда основные суммы денег, так как все вклады были с возможностью изъятия без потери процентов, но по старому вкладу осталась сумма неснижаемого остатка 100 тыс руб. Она бы лежала ещё год под 11%, но благодаря смерти банка завтра я размещу эти деньги под 20% - мне выгодно. Я выиграю от отзыва лицензии. В обычной ситуации вкладчик теряет проценты за две недели, если у него хватило выдержки не заполнять данный банк свыше суммы АСВ. В общем, это совсем нестрашные потери.

А вы подумали, что будете делать в сентябре, когда у вас завершится последняя ступень в Тинькове под 18%? Перспективы Тинькова неизвестны, и совсем не факт, что вам гарантируют на тот момент 13% + 1%, как обещают сейчас. И если сегодня вы ещё сможете найти вклад в другом банке под четкие 15%-16% годовых, то в сентябре окажетесь в намногое более невыгодном положении, если заранее не создадите "запасные аэродромы" в виде вкладов-фиксов.

У меня варианты, помимо Тинькова, имеются. И даже при самом лучшем развитии событий, если бы не было обмана, я бы не стал делать ступени в июне 2015 г. под базовые 13% - мне это невыгодно. Я бы расстался с Тиньковым в марте 2016г на год-другой минимум, а то и на более длинный срок. А сейчас я даже не уверен, что в данной ситуации переложу в конце июня все семейные вклады на новую ступень Тинькова. Есть большой соблазн уйти и перекинуть деньги на трехгодовой вклад под 20%, от греха подальше.

Думаю, что я такой не один - многие подсуетились в декабре-январе. И что будет с Банком, если он быстро потеряет значительную сумму вкладов? Я не хочу вас пугать, мне самому было бы выгодно и спокойно, если бы сейчас Тиньков не менял условия и мои планы на ближайший год, но факт налицо - будущее Тинькофф банка оказывается в плотном тумане. Вкладчикам следует это продумать, иначе можно понести намного более серьезные убытки, значительно превышающие убытки от обычного отзыва лицензии. Как говорят : "предупрежден, значит, вооружен".

вы думаете, что начнут начислять всем после погашения облигаций по старой ставке? Очень сомневаюсь
    Как уже было написано на склянках в обоснование этой гипотезы (на склянках где-то в пределах 20 последних страниц темы), у банка подходят даты погашения облигаций. Собственно его задача максимально конвертировать "короткие деньги" в длинные.
    Что он делает?
    1) Снижает % по дебетовке
    2) Пугает что снижает % по вкладам
    3) Пугает что снизит % по пополнениям.
    ИМХО тут расчет такой:
    1) Кто планирует положить/переложить сделают это по максимуму до 1 июля
    2) Часть денег с дебетовок перетечет во вклады
    3) За месяц пойдет вал обращений в ФАС, Роспотреб и ЦБ, возможно, в прокуратуры и до 1 июля оттуда придет ответ "Не вздумайте!". Банк говорит "ОК, мы были неправы в своей трактовке вкладов. Извините, не будем с 1 июля ничего менять."
    4) Поскольку они ничего не поменяли, штрафовать их де-юре не за что! А вкладчики уже ломанулись и на длинные сроки открылись.
    5) PROFIT! Т.е. банк добился чего хотел: длинных денег вкладчиков по-максимуму.
    Все ИМХО, лично сам графики погашения облигаций не смотрел, а лишь пытаюсь в рамках изложенной гипотезы выстроить понятную нам логику действий со стороны банка.
    Если они с 1 июля что-то реально поменяют, то будут уже и реальные штрафы, и иски, и компенсации, и проверки, и суды пачками --- ИМХО банку это в принципе не нужно
    Буду рад если взвешенно опровергнете мои домыслы, но... здравый смысл подсказывает что все так и будет.
    Готов поспорить )))

Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя