Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Граффити

Его рисунки создаются с применением анаморфного проектирования и бросают вызов законам перспективы. Джулиану в его искусстве помогает фотоаппарат, установленный на специальном штативе под нужным углом, а также творческое вдохновение.
    Это проблема перевода?

Если работы столь реалистичны,то они не бросают вызов законам перспективы, а наоборот им строго следуют. Использрование фотокамеры подтверждает это.

Posav, помню, Что вы ругали Черномашенцева Владимира за то, Что он любит "чистое искусство". Тут налицо тоже чистое искусство - только на асфальте. Джулиан Бивер рисует реалистично, но не более того. Ничего актуального в этом нет - таких художинков, развлекающих туристов - пруд-пруди! Неужели вам это интересно?

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    Это проблема перевода?

Если работы столь реалистичны,то они не бросают вызов законам перспективы, а наоборот им строго следуют. Использрование фотокамеры подтверждает это.

Posav, помню, Что вы ругали Черномашенцева Владимира за то, Что он любит "чистое искусство". Тут налицо тоже чистое искусство - только на асфальте. Джулиан Бивер рисует реалистично, но не более того. Ничего актуального в этом нет - таких художинков, развлекающих туристов - пруд-пруди! Неужели вам это интересно?
    Возможно что и неточности перевода. Переводил не я.
    Я эти картинки опубликовал в этой теме поскольку они имеют какое то отношение к стрит-арту и граффити. А что там были споры насчёт актуального или не актуального искусства, контемпорари, так там о другом речь шла, о наших личных симпатиях одному или другому стилю. Всякое искусство имеет право на существование. У каждого своя ниша, цель и предназначение. И каждый художник ставит себе задачи по своему уму разуму и приоритетам.

3. Поблагодарили:
    Петр (07.05.2011)
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Возможно что и неточности перевода. Переводил не я.
    Я эти картинки опубликовал в этой теме поскольку они имеют какое то отношение к стрит-арту и граффити. А что там были споры насчёт актуального или не актуального искусства, контемпорари, так там о другом речь шла, о наших личных симпатиях одному или другому стилю. Всякое искусство имеет право на существование. У каждого своя ниша, цель и предназначение. И каждый художник ставит себе задачи по своему уму разуму и приоритетам.
    НУ все же мне кажется,что эта работа не совсем граффити. У настоящих граффити есть особый драйв и своё назначение. А это так - уличное искусство, назначение которого с туристов деньги сшибать.

Вот Владимир приводил подобный пример :

Новости культуры
    Петр, выбирайте выражения для своих сообщений.
    Нас могут читать дети!

также смотри СТРИТ-АРТ - уличное искусство :

http://halloart.ru/showthread.php/41...чное-искусство

Там показано немало интересных графитти

Активист форума
    "Теперь остается вырезать отверстия с помощью канцелярского ножа."(Из сообщения Посава-извините, не умею правильно процитировать)

Хочу добавить. Роясь в и-нете (примерно с пол-года назад). обнаружила специальные инструменты (как миниатюрныйпаяльник-карандаш), котоый специально спроэктирован, чтобы резать специально для стенсила придуманный материал (типа клеёнки) на каком то американском сайте можно купить

Второе.
    Меня интересует вопрос о Банкси. Как вы полагаете, его успешные прдажи- это результат тщательно продумманной стратегии продвижения или же просто " награда нашла героя"?
    Всё таки, какую же это надо мощную мотивацию(и фин. возможности) иметь. чтоб путешествовать по всему свету с единственной целью-разделить своё видение мира....
    Посмотрела результаты аукционных продаж и нахожусь в некотором недоумении, когда быстрые тиражные работки(40х40, трафаретки спреем однофигурные) стабильно продаются за несколько десятков тыщ фунтов.. Как то всё же трудно понять..
    Рада за него, т.к. ментально мы с ним "братья по духу".

Активист форума
    Цитата Сообщение от Информбюро Посмотреть сообщение
    Вложение 7662
    Фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку" претендует на "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм", поэтому многие блогеры и СМИ называют рисунки в Лос-Анджелесе своеобразной пиар-кампанией. Церемония вручения премии "Оскар" состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля.

Как отмечает Reuters, незадолго до премьеры "Выхода через сувенирную лавку" на фестивале "Сандэнс" в городе Парк-Сити, где проходит этот фестиваль, также появились рисунки Бэнкси.
    С такими продажными аукционными ценами Бенкси ни в пиаре , ни в "Оскаре"не нуждается!(ИМХО)
    (посмотрите и убедитесь сами!)

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
    С такими продажными аукционными ценами Бенкси ни в пиаре , ни в "Оскаре"не нуждается!(ИМХО)
    (посмотрите и убедитесь сами!)
    Извините, НАТА НОВА, но в пиаре нуждаются все. Даже Господь Бог и Компания Кока-Кола.

Чем дороже стоят акции или товары - тем больше пиара и рекламы нужно, чтобы их хорошо покупали. Так и с Бэнкси - дорогие продажи "быстрых тиражных работок", что вводят Вас (да и меня ) в недоумение, невозможны без дорогого и качественного пиара.

Вы задавали вопрос :
    "Меня интересует вопрос о Банкси. Как вы полагаете, его успешные продажи - это результат тщательно продуманной стратегии продвижения или же просто " награда нашла героя"?"

Я уверен, что вся эта легенда о неуловимом художнике-графиттчике является доказательством хорошо спланированной рекламной компании. Тысячи не менее хороших авторов остаются в неизвестности, а тут фортуна так и прёт сама по себе?! Нет, так не бывает в современном глобальном мире. Без рекламы даже самый талантливый художник стоит очень и очень недорого.

Активист форума
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Извините, НАТА НОВА, но в пиаре нуждаются все. Даже Господь Бог и Компания Кока-Кола.

Чем дороже стоят акции или товары - тем больше пиара и рекламы нужно, чтобы их хорошо покупали. Так и с Бэнкси - дорогие продажи "быстрых тиражных работок", что вводят Вас (да и меня ) в недоумение, невозможны без дорогого и качественного пиара.

Вы задавали вопрос :
    "Меня интересует вопрос о Банкси. Как вы полагаете, его успешные продажи - это результат тщательно продуманной стратегии продвижения или же просто " награда нашла героя"?"

Я уверен, что вся эта легенда о неуловимом художнике-графиттчике является доказательством хорошо спланированной рекламной компании. Тысячи не менее хороших авторов остаются в неизвестности, а тут фортуна так и прёт сама по себе?! Нет, так не бывает в современном глобальном мире. Без рекламы даже самый талантливый художник стоит очень и очень недорого.
    Я про тысячи не знаю, но Банкси невероятно мотивированная личность-мне так думается..

11. Поблагодарили:
    Петр (27.05.2011)
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
    Я про тысячи не знаю, но Банкси невероятно мотивированная личность-мне так думается..
    Я не отрицаю его талант. Но любому таланту нужна реклама, чтобы продаваться подороже. Я таких примеров вижу достаточно много. Хорошие художники продаются вполне недорого, а рядом умело отпиаренная посредственность стоит неимоверно дорого.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права