Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Насчёт цементного пятна....
    Мы уже идём по кругу - в качестве ответа на ваше сообщение прошу считать моё сообщение номер 16.

1) Признаюсь, я был неправ и сделал неправильное - написал о цементном пятне, которое не имеет никакого отношения к художнику. Я исправил свою ошибку.

2) Касательно ваше фразы про грунтовку - она ошибочна, потому я её тоже удалил. Напомню, что я писал не о проблеме плохой адгезии гипсовой штукатурки к фанерному основанию. Это как раз не проблема. Я сомневался в том, что столь разнородные материалы с различными коэффициентами теплового и влажностного расширения смогут пребывать в единстве срок, достаточный для произведения искусства. Я сомневался, что не произойдет отслоения гипса от фанеры.

Вы же только вводили читателей в заблуждение, акцентируя внимание на грунтовке. К тому же ошибочно прелагали грунт типа Бетоконтакт, который предназначен для маловпитывающих оснований, к которым фанера не относится. Для фанеры нужен как раз другой грунт - глубокопроникающий, выравнивающий и уменьшающий впитываемость основания. Это я Вам сообщаю как строительный эксперт - в этой области мои знания точно выше ваших будут (по крайне мере, так считают клиенты, которые платят деньги за мою работу).

Вы написали чушь. Я не хотел раньше об этом писать, чтобы не портить ваше реноме. Но Вы вынудили.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Грунты типа Бетонконтакт, во первых дышат. Во вторых нужны зазубрины которые даёт кварцевый песок в этих грунтах. По этому я бы отдал ему предпочтение. А вы предлагаете фанеру грунтовать грунтом глубокого проникновения для гипсокартона и тогда наносить Ротбанд?. Ха-ха. Не учите меня кашлять. Я достаточно имел дело с декоративными рельефными покрытиями для стен и тд.. В теме Вы своих соображений не написали, а о цементном пятне на капоте -да. Так кто флудил.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Грунты типа Бенонкнтакт, во первых дышат. Во вторых нужны зазубрины которые даёт кварцевый песок в этих грунтах. По этому я бы отдал ему предпочтение. А вы предлагаете фанеру грунтовать грунтом глубокого проникновения для гипсокартона и тогда наносить Ротбанд?. Ха-ха. Не учите меня кашлять. Я достаточно имел дело с декоративными рельефными покрытиями для стен и тд.. В теме Вы своих соображений не написали, а о цементном пятне на капоте -да. Так кто флудил.

Posav, прочитайте инструкцию на эти грунтовки : Бетоконтакт и Тифгрунд (на примере продукции фирмы КНАУФ). Я наблюдаю, что Вы путаете божий дар с яичницей. Бетоконтакт предназначен для маловпитывающих оснований : бетон, сталь.
    Тифргунд - для впитывающих оснований ( но не совсем для дерева - для дерева выпускают специальные грунтовки)

Паропроницаемость (что Вы по бытовому назвали "дышит") - в данном случае не имет никакого смысла - это не жилой дом, когда в зимний период идёт парциальное давление водяных паров изнутри наружу. Но и тут Вы написали полную чушь - проверьте в технической документации, и Вы увидите,что паропроницаемость Бетоконтакта гораздо ниже Тифгрунда (глубокопроникающей грунтовки). Это и понятно - в Бетоконтакте гораздо больше акриловых полимеров, которые создают довольно толстую пленку с вкраплениями кварцевого песка. Это не сравнить с жиденькой "водичкой" глубокопроникающей грунтовки.

Я склоняюсь к мысли, что Вы просто перепутали разные грунтовки. Ничего, такое бывает сплошь и радом. Вы же не профессиональный строитель.... Да и у них я наблюдаю путаницу сплошь и рядом, многие работают по принципу : Слышал звон, да не знаю где он...

PS

Прежде чем отвечать на моё сообщение, убедительно рекомендую Вам проверить на сайте КНАУФ :

1) Паропроницаемость
    2) Области применения.

Не позорьтесь дальше. То, что Вы, цитирую : "...достаточно имел дело с декоративными рельефными покрытиями для стен и тд." - не агрумент. Наши строители тоже достаточно имеют дело. Точнее, сперва строители имеют дело, а потом заказчик имеет строителей. Моя работа как раз и состоит в том, чтобы помогать заказчикам иметь строителей. И я это делаю очень и очень хорошо. И в этой области Вы меня не переспорите - я опускал очень серьезные организации и их специалистов.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Я писал грунты типа Бетонконтакт. Привожу описание. Вододисперсионный грунт "Контакт" (с наполнителем кварцевым песком). Предназначение: применяется перед конечной отделкой минеральными, акриловыми штукатурками, перед нанесением фактурной краски к оштукатуренным, бетонным и другим поверхностям. А также перед нанесением выравнивающего слоя и приклеиванием плиток.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Я писал грунты типа Бетонконтакт. Привожу описание. Вододисперсионный грунт "Контакт" (с наполнителем кварцевым песком). Предназначение: применяется перед конечной отделкой минеральными, акриловыми штукатурками, перед нанесением фактурной краски к оштукатуренным, бетонным и другим поверхностям. А также перед нанесением выравнивающего слоя и приклеиванием плиток.
    1) "применяется перед конечной отделкой минеральными, акриловыми штукатурками, перед нанесением фактурной краски" - эта фраза говорит не о типе основания, а о финишной отделке. О типе основания написано очень мало. И я гарантирую, что нанести такой грунт ма сильновпитывающее основание будет заведомым браком. У Вас неполное описание. Возьмите не рекламный буклет, а подробное техническое описание. И приведите полную информацию по обеим видам грунта. А потом сравните.

2) Параметра паропроницаемости - в студию!

PS

Я не поленился взять каталог КНАУФ. Вот что они пишут про Бетоконтакт :

"Для обработки плотных, не впитывающих влагу оснований (бетон) перед оштукатуриванием или шпатлеванием гипсовыми смесями. " Конец цитаты.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Также в теме упоминалась не простая фанера, а влагостойкая авиационная и вроде плиты, если ОСБ, то они вообще вощеные (пропитка воском).
    Но это всё не о том говорим. Здесь речь о самоуправстве в виде удаления сообщений.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Также в теме упоминалась не простая фанера, а влагостойкая авиационная и вроде плиты, если ОСБ, то они вообще вощеные (пропитка воском).
    Но это всё не о том говорим. Здесь речь о самоуправстве в виде удаления сообщений.
    Вы применяете свою любимую тактику - если что не по Вам, то меняете тему.

С точки зрения физики, на законы которой ни я , ни Вы повлиять не можете, неважно , какая фанера используется. Дерево имеет коэффициент термического расширения, а также коэффициент влажностного расширения сильно отличающийся от подобных коэффициентов гипса. Наносить гипсовый или цементный состав на деревянную основу - нельзя. Это общее правило.

Вы пишете про ОСБ плиты. Скорее всего, имеет в виду OSB-3 плиту, которая продается как влагостойкая. В отличие от застройщиков и строителей, я имею отличное техническое образование. И к тому же немалый опыт в бизнесе, который не позволяет верить рекламе просто так. А потому я проводил простой эксперимент, который может повторить любой - несмотря на декларируемую влагостойкость, OSB-3 плита разбухает от влаги. Как и другие "влагостойкие" плиты ДСП. Я знаю только одного немецкого производителя, плиты которого выдерживают воду с достоинством и немецкой невозмутимостью. Но сколько они стоят?...

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Нет, это Вы поменяли тему написав, что удалили поскольку я предложил неправильный вариант. Но то сообщение где я предложил грунт типа Бетонконтакт есть в теме. А удалено совсем другое сообщение.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Нет, это Вы поменяли тему написав, что удалили поскольку я предложил неправильный вариант. Но то сообщение где я предложил грунт типа Бетонконтакт есть в теме. А удалено совсем другое сообщение.
    Виноват, исправлюсь... Удалю вашу чушь полностью, чтобы не путать читателей.
    Я же уже объяснил, что не хотел портить ваше реноме. Но Вы вызываете на резкость.

НО в том сообщении я писал, резюмировал, что упомянутые рельефы держатся видимо поскольку там водостойкая фанера, а ротбанд с пва
    С чего Вы взяли, что там влагостойкая фанера? Вы видели? Я видел - фанера обыкновенная. И как сильно она выгнулась на некоторых рельефах, я тоже видел.

Posav, Вы любите критиковать, но не берёте на себя ответственность за Форум. Я такую ответственность ежедневно несу и делаю своё дело так , как умею и как понимаю. Вам не раз прелагалось взять на себя груз Модератора - но Вы постоянно отказывались . Считаю, что Вы не имеете морального права попрекать других людей, которые на себя ответственность взяли.

Некрасиво критиковать работающего человека отсиживась в сторонке. Вы как-бы чистенький. А кто работает - тот грязная скотина и тиран. Только и мечтает, как бы ваши выдающиеся тексты отцензурировать....

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Posav, Вы любите критиковать, но не берёте на себя ответственность за Форум.
    Чтож, придётся написать, сами просите. Я не брал ответственность поскольку видел, что вы довольно своенравный/ые, с первых дней трёте сообщения других подстраивая всё под себя и гнёте здесь свою политику как в частной лавочке, а я не хочу быть морально ответственным и причастным к этому. Каким должен быть "форум по искусству для всех" у нас были споры с первых дней. Результат налицо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права