Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Хорошо "ПЕРСОНЫ и ОТРАЖЕНИЯ". Выставка Бориса Кочейшвили в Литературном музее (Москва)

Уважаемые и дорогие читатели этого форума!
    Имею честь пригласить вас на уникальную выставку - персональную выставку Бориса Кочейшвили в Государственном Литературном музее.

Сначала: пресс-релиз.

ПЕРСОНЫ и ОТРАЖЕНИЯ. БОРИС КОЧЕЙШВИЛИ.
    РИСУНКИ, ГРАФИКА, ЖИВОПИСЬ.

Литературный музей в Трубниковском переулке. 12 марта – 2 апреля.
    Открытие выставки состоится 11 марта в 18.00.

Борис Кочейшвили - известный московский художник и поэт. Прошлой весной ему исполнилось 70 лет. За прошедший год вышел в свет первый персональный каталог художника - «Борис Кочейшвили. Графика. Живопись. Рельеф», дополненный его же стихами и небольшими эссе, а также вышла из печати двухтомная «Антология русской поэзии 1950-2000гг.», в которую включена подборка стихов Бориса Кочейшвили. Выставка в Литературном музее продолжает собою ряд этих знаменательных и приятных событий, приуроченных к юбилею художника.

На выставке «Персоны и отражения» в Литературном музее будет показана уникальная подборка рисунков, графических листов и живописных работ Бориса Кочейшвили. Эти работы непосредственно связаны с темой литературы и поэзии, темой, которая всегда играла столь важную роль в его жизни и творчестве. Публике впервые будет показана большая серия натурных рисунков и набросков, острых и характерных, на которых художник запечатлел известных поэтов и деятелей культуры : Г. Сапгира, Ф.Искандера, Д. Пригова, Л.Петрушевскую, И.Чурикову и многих других. В графических листах и живописных работах Борис Кочейшвили реально существующие персоны, однажды схваченные острым пером художника, возникают в виде отражений самих себя - как в лабиринте зеркал, когда маячащие вдалеке, размноженные фигуры будто и не имеют уже никакого отношения к породившему их оригиналу. Сохранив свои портретные черты, но помещенные в новые мизансцены, они получают неожиданные роли, становясь участниками характерных и ни на что не похожих сцен-картин.

Борис Кочейшвили родился в 1940году в городе Электросталь, в 1962году окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года». Выставляется с 1963года. Живет и работает в Москве .Работы находятся в собраниях музеев России – ГТГ, ГРМ, ГМИИ им. Пушкин и др., а также в частных собраниях в России и за рубежом.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6211.jpg 
Просмотров:	5546 
Размер:	168.4 Кб 
ID:	8071
    Борис Кочейшвили , Мои друзья ( неоф. название Пираты Карибского моря), 2010, 90х99.8 , ДВП, акрил

Вернисаж состоится 11 марта в 18.00
    Выставка работает с 12 марта по 2 апреля по адресу: Трубниковский пер. 17.
    График работы: ежедневно с 11 до 18, выходные - воскресенье, понедельник
    Телефон: (495) 695-4618.
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 25.02.2011 в 13:42.

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    INVESTIGATOR (23.02.2011) Markin/Markina (19.03.2011) MihailovOH (16.03.2011) Петр (23.02.2011) Черномашенцев Владимир (23.02.2011)

Рассказывает Тамара Вехова - куратор выставки

На выставке в Литмузее будет представлена совершенно уникальная экспозиция. Так как выставочная площадь позволяет (Литмузей предоставил художнику все три зала особняка Остроухова в Трубниковском пер.), мы решили включить в экспозицию работы разных лет, выполненные в различных техниках.

В первом зале будут представлены уникальные натурные рисунки (я еще расскажу о них подробнее в следующем посте) и несколько белых рельефов художника.

Название:	Генрих Сапгир. 80-&#1077.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	8065
    Борис Кочейшвили. Портрет Генриха Сапгир. Начало 80-х. Бумага, карандаш. 15Х10

Название:	Мальчики 61-63см. Ре&#10.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	8064
    Борис Кочейшвили. Мальчики. 2006. Рельеф, авторская техника. 61-63см.

Во втором зале – графика. Созданные в автором изобретенной технике: мелованная бумага, тушь, жесткая кисть, - эти большие графические листы стали «лицом» художника еще в далекие восьмидесятые годы прошлого века. Работы из этой серии находятся в ГТГ, Русском музее и в самых различных частных коллекциях в России и за рубежом. На выставке будут показана графика из собрания художника: портреты и композиции 1970-1990х гг., а также несколько акварелей.

Название:	Борис Кочейшви&#10.jpg 
Просмотров:	1202 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	8062
    Борис Кочейшвили. Подруги. 1970-е. Мелованная бумага, тушь. 70х62см.

В большом зале на втором этаже особняка разместится живопись Бориса Кочейшвили. Объединенные темой конкретных исторических персонажей и их отражений, созданных фантазией художника, в этом зале встретятся как ранние, так и самые последние, законченные буквально за месяц до открытия выставки живописные работы. В этом зале можно будет увидеть несколько больших композиций, выполненных маслом на оргалите в середине 80-х гг. Хоть эти работы и были опубликованы в недавно вышедшем каталоге художника, но выставлялись они за все эти годы только один раз - на персональной выставке Бориса Кочейшвили в ЦДХ в 1995г.

Название:	Перед грозой.  Ма&.jpg 
Просмотров:	1166 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	8063
    Борис Кочейшвили. Перед грозой. Масло, оргалит. 122-129см. 1988г.

Название:	Три женщины . Мас&.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	8061
    Борис Кочейшвили. Три женщины. 1988. Оргалит, масло. 123х130см.

Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (19.03.2011) MihailovOH (16.03.2011) Петр (25.02.2011) Черномашенцев Владимир (25.02.2011)

Рассказывает куратор выставки Тамара Вехова

Впервые широкой публике будут показаны натурные рисунки и эскизы, на которых художник запечатлел своих друзей – людей из мира искусства, кино и театра, а также всех наиболее известных поэтов последних десятилетий. Наиболее удачные из рисунков художник потихоньку копил в картонной коробке из под обуви, которая пылилась в углу его мастерской в течение сорока лет. Куратору выставки невероятно трудно было справится с этой задачей, - но вот, наконец, около ста рисунков из той легендарной коробки были отобраны, изображенные на них персоны опознаны, рисунки были отданы для оформления в паспарту. На выставке в Литмузее эти маленькие шедевры сформируют экспозицию первого зала.

Название:	Фазиль Исканде&#10.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	8067
    Борис Кочейшвили. Портрет Фазиля Искандера. Начало 80-х. Бумага, карандаш. 15х15см.

Название:	Людмила Петруш&#10.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	8068
    Борис Кочейшвили. Портрет Людмилы Петрушевской. Начало 80-х. Бумага, карандаш. 15Х10

Название:	Дмитрий Пригов. 90.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	8070
    Борис Кочейшвили. Портрет Дмитрия Пригова. 90-е

Название:	Юрий Погребнич&#10.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	8066
    Борис Кочейшвили. Портрет Юрия Погребничко. 1980-е. Бумага карандаш 17х12см.

Название:	Игроки в шахмат&#1.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	8069
    Борис Кочейшвили. Игроки в шахматы. Армения. 2010. Мел. бумага, ручка. 20х15см.

В процессе разборки архива, художник чрезвычайно увлекательно рассказывал всяческие истории о жизни московской богемы 70-х, 80-х гг. прошлого века. Описывал различные сборища, курьезы, и романтические истории, благодаря которым появились на свет эти рисунки. Часть этих рассказов была записана куратором выставки Тамарой Веховой, и, после одобрения этих текстов автором , они начнут появлятся здесь, в моей теме, снабженные соответствующими иллюстрациями.

Следите за темой «Борис Кочейшвили» на форуме www.Halloart.ru

Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (19.03.2011) MihailovOH (16.03.2011) Петр (25.02.2011) Черномашенцев Владимир (25.02.2011)
    Формируя экспозицию выставки «Персоны и отражения», ее куратор Тамара Вехова пыталась уйти от узкой жанровой темы портрета. Задача была поставлена следующим образом: попытаться отобрать и расположить произведения художника так, чтобы максимально приблизить или даже внедрить зрителя на ту художественную «кухню», при помощи которой рождаются и выкристализовываются (порой годами) те яркие и характерные образы, по которым мы легко узнаём художника Бориса Кочейшвили. На каком материале основывается, и в какой момент происходит та внутренняя трансформация, когда натура сплавляется воедино с фантазией, литературой и поисками чисто композиционно-ритмического характера.

Название:	Людмила Петруш&#10.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	8289
    Борис Кочейшвили. Людмила Петрушевская. Начало 80-х. Бумага, карандаш. 15Х10

Просмотров:	455 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	8290
    Борис Кочейшвили. Чаепитие в Мытищах. 2010. Оргалит, акрил

Наиболее ясно этот процесс «перерождения» реально существующих персон в характерных, но теряющих свои портретные черты персонажей можно проследить в так называемой черно-золотой серии. Сам художник называет эту серию «Малые голландцы», намекая на источник вдохновения - холсты Рембрандта. На загрунтованной черной основе, с помощью золотых контуров, пятен и лессировок, выступают на зрителя из таинственной тьмы фигуры и предметы. За счет дрожащего, словно бы тающего контура и сложносоставных полупрозрачных слоев фона, эти работы приобретают невероятно сложное, мерцающее пространство. Здесь художник работает фактически на стыке различных техник, будто экспериментируя с обогащением чисто графического рисунка свойствами тона и света.

Название:	Семья. Акрил, орг&.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	192.8 Кб 
ID:	8291
    Борис Кочейшвили. Семья. 2006. Оргалит, акрил. 61х64

Название:	Мол. Акрил, оргал&.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	8292
    Борис Кочейшвили. Мол. 2008. Оргалит, акрил. 56х62

Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 13.03.2011 в 22:36.

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (19.03.2011) MihailovOH (16.03.2011) Черномашенцев Владимир (13.03.2011)
    Большинство работ из этой серии посвящено современным русским поэтам. Основой для черно-золотых композиций часто служили зарисовки, сделанные художником во время различных поэтических вечеров, которые Борис Кочейшвили регулярно посещал в конце 90-х начале 2000-х годов.

Название:	Музыканты.  Акри&#.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	8298
    Борис Кочейшвили. Музыканты. Акрил, оргалит 51-39см. 2006г.

Размер:	117.4 Кб 
ID:	8295
    Борис Кочейшвили. Поэт и муза. 2008. Оргалит, акрил

Название:	6. Парочка (поэты). 2006.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	165.6 Кб 
ID:	8297
    Борис Кочейшвили. Парочка (поэты). 2006г. Оргалит, акрил. 51-39см.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0088.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	8293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0096.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	8294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0100.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	8296  
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 13.03.2011 в 22:38.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (19.03.2011) MihailovOH (16.03.2011) Черномашенцев Владимир (13.03.2011)
    Мне думается, что странно было бы продолжать тему поэзии в творчестве Бориса Кочейшвили ни разу не опубликовав в этой теме его стихов. Ведь он и сам говорит про себя "художник и поэт", его стихи опубликованны во множестве сборников и альманахов. Да и на выставке в Литмузее, кроме рисунков, графики и живописи, в специальных витринах мы планируем выставить несколько рукописных листочков со стихами Бориса Петровича.

Выкладываю некоторые из стихов-верлибров, опубликованных в каталоге художника "Борис Кочейшвили. Графика. Живопись. Рельеф."

Дорогие мои
    Времени нет
    Лето
    Прополка
    Куры
    Да утки
    Скот донимает
    А то бы я вам
    И «охотников на снегу»
    И «черный квадрат»
    И «Данаю»

Придумают
    Что-нибудь
    Одно
    Маленькое
    Миленькое
    И ухаживают
    Обносят забором
    Тоже мне.

Если у вас
    Окажется
    Такая возможность
    Лечь вдоль стены
    И телескопически
    Высунуть
    Голову
    В пустой пейзаж
    Я бы вам
    Посоветовал

Фортуна
    Фортуна
    Кричал я
    С обрыва
    Куда там

Ну что я могу
    Сделать
    Да ничего
    Две-три сносные
    Мысли
    Три-четыре сносные
    Линии
    Пять-шесть сносных
    Словосочетаний
    Шесть-семь
    Семь-восемь.

Я внутренне
    Никогда не спешил
    Тормозил
    С помощью
    Побочных
    Женщин
    Побочных
    Искусств
    Водки
    Вобщем не в
    Авангарде
    Не в арьергарде
    А на обочине.

утро пустое
    подожди
    не суй в него
    чего ни попадя
    пусть

Я рисую ворота
    Рая
    Поглядывая
    На ворота
    Ада
    Прислонясь к воротам
    Сарая
    И кому это надо?

Уходи за лес
    Уходи за быт
    Каждый кто велик
    Кое-как убит
    Кое-как усоп
    Лучше пуля в лоб
    Уходи за лес
    И придумай свое

Оставьте
    Меня
    В покое
    Увидите
    В какое
    Движение
    Приду я
    В какое

Большой стол
    Без скатерти
    На столе
    Кувшины
    Бутылки
    Фляги
    С вином
    За столом
    Синь Ци-Цзи
    Грем Грин
    Фолкнер
    Входит Есенин
    Уже пьяный.

Кому я
    Нужен
    На земле
    Тебе
    Тебе
    Мой
    Боже
    Зачем ты
    Скорчил
    Рожу

Желтые деревья
    Отраженные в зеркале
    Черного озера
    Уже не предмет
    Поэзии
    Но все еще
    Место восторга

что это
    с одним ли со мною
    пейзаж пустой
    столбы
    чахлое поле
    лес никакой
    а хорошо
    я насыщаю пейзаж
    собою

Человек
    Преодолевает
    Препятствие
    Переходит дорогу
    Обходит лужи
    Думает что он
    Уцелевший
    Кому-то нужен

В углу круглого озера
    Стоит какая-то
    Железная хреновина
    Станина
    Два литых колеса
    Некоторое
    Количество
    Болтов
    Рукоятка какая-то
    Что-то еще
    И кривая труба
    Инженеря мысль
    Не видна
    И не видно нигде
    Инженера

Главная моя
    Мысль
    Хорошо бы все
    Походили
    На меня
    А второстепенная
    Какой я отвратительный
    Есть еще мысли
    Но ненамного
    Лучше
    Обратимся
    К чувствам
    Их пять.

Я бы не писал
    Никаких стихов
    Это не обязательно
    Но новое стихотворение
    Это как новый шарф
    Итальянский
    Теплый
    Красивый
    Обволакивающий

Я лучше
    Чем был
    Но хуже
    Чем буду
    Когда постарею
    И
    Все
    Позабуду

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

История Бориса Кочейшвили "Как я рисовал Фазиля Искандера"

В далекие 30-е годы во Внуково был построен дачный поселок . Построен, и заселен выдающимися советскими деятелями искусства. В этом поселке обитали мои близкие друзья - драматурги Анна Родионова и Сергея Коковкин. Неподалеку от них решил поселиться и я, и стал подыскивать себе подходящее жилище. Более других построек, моё внимание привлекала большая деревянная рубленая двухэтажная дача с четырьмя балкончиками на втором этаже – по одному на каждую из сторон света. Этот дом разваливался на глазах, но и в своем упадке был необычайно хорош. Зависть буквально мучила меня, я узнал, что эти хоромы с прилежащим к ним огромным участком принадлежали когда то Тамаре Церетели ( в 30-е годы знаменитой эстрадной певице). Я всё ходил мимо да около, но никогда не видал обитателей дачи. Но вот однажды, проходя вдоль забора, я увидел пожилую женщину, тихо бредущую по саду. Я тут же завел с ней беседу и довольно быстро задал мучивший меня вопрос – а нельзя ли эту роскошную дачу снять? Женщина подумала немного, и вдруг просветлела лицом: «Да, вы могли бы снять мою дачу. Более того, Вы могли бы жить тут совершенно бесплатно и никто не будет Вас тревожить, и даже я уеду отсюда на время. Но Вы должны пообещать мне, что выполните одно мое непреложное условие…» Она оглянулась на дом, и понизив голос добавила: « Вы должны будете кормить и не выгонять моих кошек.» Но то ли кошки услышали знакомый зов, то ли решили посмотреть на своего будущего хозяина - во всех фрамугах, между перил балконов и в слуховых окнах начали возникать кошачьи морды. Понаблюдав за ними некоторое время, я пришел к заключению, что это всё ОЧЕНЬ пожилые кошки... «Нет, все таки я слишком молод для такой компании», - подумал я, и вежливо сообщил пожилой даме (а не была ли это сама Тамара Церетели?..), что у меня аллергия на кошек. Вскоре я снял себе хорошее жилье по соседству. Так началась моя жизнь в этом поселке.

Изучая окрестности поселка, я узнал, что узкое, на одну машину шоссе со станции Внуково, упиралось в довольно нелепое поселение от Литфонда, где в многоквартирных домах в маленьких квартирках селились известные писатели. И еще я узнал, что в одной из подобных квартирок жил писатель Фазиль Искандер. Однажды, повстречав его на узком шоссе, я подошел и сказал, что читаю и люблю его книги. Мы немного поговорили, стоя на дороге, и я предложил ему зайти ко мне на дачу, которую я в то время снимал. Зайти - поговорить и выпить. Я помнил о том, что у хозяйки дачи, профессора университета, на кухне на полках стояло много початых бутылок с разнообразными напитками. А времена были суровые, и если ты до 6-7 часов не запасся алкоголем в привокзальном магазине, то достать его было просто невозможно. Фазиль – мастер настоящего кавказского застолья. Время с ним летело незаметно, незаметно испарялась и жидкость из хозяйских бутылок. Я только успевал мысленно замерять и запоминать количества и названия напитков, которые завтра в авральном режиме мне предстояло восполнять... К концу вечера на столе образовался прекрасный натюрморт из шести или восьми бутылок, остатками сознания я оправдал себя тем, что хозяйка приедет только к весне и ничего не заметит и что зато я подружился с замечательным человеком. Так оно и вышло.

Позже наши с Фазилем застолья перекочевали на веранду моих друзей - драматургов Ани Родионовой и Сергея Коковкина. На белых оконных рамах их по тем временам обширной деревянной дачи я вел летопись посетителей. (Ныне эта рама находится в музее Дома Актера.) Фломастером я старательно записывал: Геннадий Хазанов, Инна Чурикова, Андрей Битов, Владимир Маканин, Лия Ахеджакова, Оля и Юрий Богомоловы. Гранд Мативосян, Сергей Юрский…. А еще дети, собаки - иногда собиралось человек по сорок гостей. Там я присутствовал при первой встрече Фазиля Искандера с Отаром Иоселиани. Это был блеск ума, юмора, деликатности. Я, сначала робко, а затем с все большим рвением стал рисовать этих замечательных и очень характерных персонажей. Время от времени Фазиль поворачивал лицо в мою сторону и говорил: «Слушай, покажи!» Я смущенно отнекивался, что мол потом, и продолжал рисовать. Но Фазиль не отставал: «Покажи мол». Прозорливый Отар Иоселиани выправил ситуацию, сказав тихо в усы: «Никому не показывай». От этого вечера у меня осталось четыре рисунка - два Фазиля и два Отара. Отара у меня через некоторое время кто-то выманил а вот Фазиль, да и другие рисунки из Внуковского периода у меня остались.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Просмотров:	485 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	8301
    Борис Кочейшвили. Фазиль Искандер. 1970-е.

Размер:	55.0 Кб 
ID:	8304
    Борис Кочейшвили. Фазиль Искандер. 1970-е.

Название:	Инна Чурикова.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	8303
    Борис Кочейшвили. Инна Чурикова. 1970-е.

Название:	DSC02871.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	8299
    Борис Кочейшвили. Лия Ахеджакова и Алла Коженкова. 1970-е.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02332.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	8300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02329.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	8302  
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 13.03.2011 в 22:40.

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ну вот, наконец, состоялось открытие выставки Бориса Кочейшвили "Персоны и отражения" в Литературном музее (Трубниковский пер. д.17).
    Выставка получилась большая и интересная. Открытие прошло очень симпатично, не смотря на то, что в этот день открывались параллельно еще три важных выставки, в Литмузее собралось много гостей. Многие приехали с других вернисажей. Были также и журналисты: Коммерсант, Культура, - обещали сделать материалы о нашем событии.

К сожалению, у меня пока что очень мало фотоматериалов с вернисажа - жду диск с фотографиями от моих друзей, которые "отвечали" за съемку. Но я очень надеюсь, что Владимир Черномашенцев поделится своими впечатлениями от выставки и покажет более полный фоторепортаж уже в самое ближайшее время.

Название:	1. Ура сотрудника&.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	8288

НАКАНУНЕ ВЫСТАВКИ. Огромное спасибо сотрудницам Литмузея - они героически занимались развеской до позднего вечера.

Название:	2. Гости собирают&.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	8287

ГОСТИ СОБИРАЮТСЯ. Самые близкие друзья пришли заранее и в верхнем зале ждали начала вернисажа.
    На первом плане коллекционеры Люсине Петросян и Александр Миронов.

Название:	3. Коллекционер, х.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	8286

Художник БОРИС КОЧЕЙШВИЛИ (посередине), его младшая сестра ТАТЬЯНА КОЧЕЙШВИЛИ (справа) и ВЛАДИМИР ЧЕРНОМАШЕНЦЕВ (слева) на фоне работ из черно-золотой серии.

Название:	4. Михаил Крокин, &#1045.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	8285

Гости продолжали подьезжать и после девяти вечера - галерист МИХАИЛ КРОКИН (слева), поэтесса ЕЛЕНА ДУНСКАЯ и коллекционер МИХАИЛ АЛШИБАЯ (справа) долго прорывались на вернисаж сквозь московские пробки.

Конечно мне хотелось бы более подробно познакомить читателей форума с экспозицией выставки. Будем ждать фоторепортаж от ВЛАДИМИРА ЧЕРНОМАШЕНЦЕВА. Также надеюсь, что в самое ближайшее время мои друзья и коллеги снабдят меня необходимыми материалами.

Напоминаем, что выставка будет открыта для посещения до 2 АПРЕЛЯ. Выходные дни в музее - воскресенье, понедельник.

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Тамара Вехова Посмотреть сообщение
    Но я очень надеюсь, что Владимир Черномашенцев поделится своими впечатлениями от выставки и покажет более полный фоторепортаж уже в самое ближайшее время.
    За мной не заржавеет! Сейчас займусь разбором почти 400 сделанных фотографий , выберу лучшее и обработаю их в Фотошопе. Я приехал заранее в 15 часов и спокойно смог сфотографировать в отсутствии гостей и при хорошем дневном свете почти все картины. Самого Бориса Петровича фотографировать на вернисаже было очень непросто . Если не слушать слова выступающих, а судить исключительно по фотографиям, то создавалось впечатление, что когда выступающие хвалили творчество Бориса Кочейшвили, то они ругают художника. Слушая ораторов, Борис Петрович скромно посматривал в пол и совершенно не работал на фотографов. Как будто его "песочили" на комсомольском собрании.

Выставка Бориса Кочейшвили занимает три зала в небольшом музее, расположенном в старинном московском особнячке, и соседствует с выставкой, посвященной Ивану Бунину. Поэтому вы можете посетить две выставки в один прием. Я также сфотографировал часть экспозиции с выставки Бунина - акварельные иллюстрации художника Верейского. Думаю, они тоже могут оказаться интересны читателям форума.

PS

На вернисаже меня особенно удивило, что основная часть гостей пришли точно в назначенное время, и даже раньше.

20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Markin/Markina (19.03.2011) MihailovOH (16.03.2011) Тамара Вехова (13.03.2011)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя