Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча - писатель....

Montefeltro - одна из многочисленных жемчужин Италии. Русские туристы, которые посещают Апеннинский полуостров в огромных количествах, огибают этот гористый район либо со стороны популярного морского курорта Римини, как правило, осматривая один лишь город-государство на скале Сан-Марино. Либо проезжают в большом автобусе проторенным туристическим маршрутом Рим-Флоренция-Венеция по скучным европейским автострадам с другой стороны Монтефельтро. Трудно оспаривать достоинства известных итальянских городов, но тем самым теряется обаяние итальянской провинции, где природа и пара тысячелетий человеческой деятельности создали гремучую эстетическую смесь из естественных пейзажей и архитектурных объектов.

Доброго дня Владимир. Спасибо за ваш ответ. Прям завидно стало. Надеюсь когда-нибудь побывать в Италии, посетить чудесные уголки этой страны. Особенно интересна Флоренция и Рим. К сожалению даже из друзей и знакомых никто не был там(((

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kolosa Посмотреть сообщение
    Доброго дня Владимир. Спасибо за ваш ответ. Прям завидно стало. Надеюсь когда-нибудь побывать в Италии, посетить чудесные уголки этой страны. Особенно интересна Флоренция и Рим. К сожалению даже из друзей и знакомых никто не был там(((

Страно, в Италии очень много русских туристов. В связи с этим вспоминаю смешной случай :

передвигаясь на своем мотороллере по северной Италии, заночевал однажды в недорогом отеле у озера Гарда. Это не престижное озеро Комо, но в городке Sirmione туристов немало. Утром выхожу на завтрак, в кафе вижу несколько пар туристов. Одни вдруг со мной здороваются по-русски, потом вторые... Спрашиваю, как они определили? Мне советуют выйти на парковку отеля. И что я вижу? Там припаркован мой мотороллер и три автомобиля. И все с российскими номерами! В итальянской глуши! Похоже, в эту ночь в отеле ночевали только русские туристы.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению.
    При копировании ссылка на первоисточник и указание имени автора обязательны.

Страно, в Италии очень много русских туристов. В связи с этим вспоминаю смешной случай :

передвигаясь на своем мотороллере по северной Италии, заночевал однажды в недорогом отеле у озера Гарда. Это не престижное озеро Комо, но в городке Sirmione туристов немало. Утром выхожу на завтрак, в кафе вижу несколько пар туристов. Одни вдруг со мной здороваются по-русски, потом вторые... Спрашиваю, как они определили? Мне советуют выйти на парковку отеля. И что я вижу? Там припаркован мой мотороллер и три автомобиля. И все с российскими номерами! В итальянской глуши! Похоже, в эту ночь в отеле ночевали только русские туристы.
    Забавно ))) Да вот что то никто не рвется в Италию. Все предпочитают Турцию или Египет. У меня последние годы не особо получается вырваться за границу. Отпуск всего 2 недели в год и много дел дома. Но в следующем году обязательно, если не Италия, то Португалия. А вы были в Бразилии? Она тоже манит и манит меня

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kolosa Посмотреть сообщение
    Да вот что то никто не рвется в Италию. Все предпочитают Турцию или Египет.
    Ну нет! Обычно, первое место для посещение - это Париж или Италия. Там всегда очень много русских туристов. Турция и Египет - это чисто пляжный отдых, хотя многие предпочитаю Испанию или Италию.

В Италии есть известный второразрядный курорт Римини, куда летают недорогие чартеры . Римини часто используют для организации недорогих туров по стране, так как этот городок находится как раз рядом с Монтефельтро и Сан-Марино, не слишком далеко от Рима и Флоренции.

Про Бразилию мне сказать нечего. Все же я предпочитаю туризм исторический, архитектурный и культурный. С этой точки зрения Европа - бесконечная область для путешествий. В Италии можно изучать итальянское искусство, в Бельгии - фламандских примитивистов, в Голландии посмотреть голландских великих мастеров, во Франции - импрессионистов. Хотя... коллекция импрессионистов и постимпрессионистов в ГМИИ им. Пушкина мне нравится больше, чем музей де Орсей в Париже. Да и третий этаж в Эрмитаже хорош.

Спешите посетить Европу! А то европейская культура всё больше и больше исчезает под натиском толерантности и мигрантов.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению.
    При копировании ссылка на первоисточник и указание имени автора обязательны.

Спешите посетить Европу! А то европейская культура всё больше и больше исчезает под натиском толерантности и мигрантов.
    Владимир, ваши бы слова да Богу в уши. Еще бы большой отпуск и неакопление. к сожалению мне, как большинству среднестатистических россиян это не грозит по ряду причин одна из которых недостаточное материально благополучие. Я не жалуюсь, мы хорошо живем. но частое путешевствование к моей большой печали не хватает )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права