Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Фотовыставка Кирилла Никитенко “New York. Triptych. Reflections” в Photohub “MANOMETR” (Москва)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS_Photo_388.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	14833

Кирилл Никитенко
    “New York. Triptych. Reflections”

Photohub “MANOMETR”
    на территории центра дизайна «ArtPlay на Яузе»

Выставка работает 09 июня — 17 июля 2011 года
    При содействии Мультимедиа Арт Музея, Москва

Нью-Йорк — исчерпывающее воплощение современной цивилизации, отражение пестрой культуры населяющих его народов, впитавшее их быт и нрав… “New York. Triptych. Reflections” — первая персональная выставка фотографа Кирилла Никитенко. Нью-Йорк Никитенко — Вавилон национальных культур, созданный многими поколениями как независимое государство внутри огромной страны. Город, в котором все подчинено человеку, — и архитектура, и природа.

Название:	_NIK9965.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	14832

Одна из главных тем выставки — отражение: от зеркального отражения жизни города в стеклах небоскребов до философского отражения человека как творца монументального строения и живой природы. Не сравнимая ни с одним другим городом мира энергетика Нью-Йорка, разноязыкий колорит и бешеный темп жизни трансформировались в воображении фотографа в 35 работ. Соединенные в одной экспозиции нью-йоркские небоскребы, городская природа и создатели этого великолепия, его творцы объясняют название выставки: триптих. Буйство зелени, экспрессивная архитектура и жизнь населяющих Нью-Йорк людей только на первый взгляд противостоят друг другу. Не только здания, но и природа здесь — дело человеческих рук, ведь и знаменитый Центральный парк — рукотворный, все ландшафты в парке сделаны вручную. Зеркальные поверхности устремленных в небо небоскребов, отраженных в подернутой рябью воде, деревья, отраженные в витринах, прохожие, спешащие вдоль бесконечных исчерканных граффити стен — не найдется другого места в мире, где это триединство было бы столь очевидно. Фотографу остается только зафиксировать успешные акты творения, их творчески осмыслить и отразить.

Название:	Hi_R_NIK0797.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	14835

Для молодого фотографа естественно взять старт в Нью-Йорке — центре мировой фотографии, городе, где начинали свою звездную карьеру многие из тех, чьи имена говорят сами за себя. Беренис Эббот, успевшая в начале XX века запечатлеть «Меняющийся Нью-Йорк», великолепная Хелен Левит, снимавшая на улицах игравших нью-йоркских детей 30-х и 40-х, Джейсон Хокс, через объектив которого мы увидели современный город, крыши небоскребов, снятые Эваном Джозефом с вертолетов: Кирилл Никитенко — достойный наследник всех этих мастеров. Как и они, Кирилл старался запечатлеть не «открыточные» красоты, а зафиксировать удивительную атмосферу этого города городов. Но в отличие от признанных классиков, несмотря на внушительный перечень достижений, Никитенко еще в начале пути.

Он рано начал снимать. Увлекшись фотографией в 13 лет, Кирилл выбрал ее своей профессией. И в 2006-м начал творческий путь с репортажной съемки для журнала Hello, через год удостоился номинации на «Серебряной камере», а в 2009-м в рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии» стал лауреатом конкурса «Серебряный венок». Сотрудничая с журналами Vogue, Harper’s Bazaar, InStyle, L’Officiel, Menu, Sex and The City, Никитенко снискал известность как портретист. Героями его работ становились мировые звезды — Джуд Лоу, Пэрис Хилтон, Майкл Мэдсон, Джорджио Армани, Ора Ито, Фанни Ардан, Изабель Юппер, Мила Йовович, Деннис Хоппер, Йоко Оно. Фотографии Кирилла, также публиковались в The Times и Whitewall Magazine. Он много работал и с российскими звездами: фактически Кирилл создал фотоисторию главного российского кинофестиваля «Кинотавр». Этот богатейший опыт позволил ему попробовать себя в новом качестве — и признаться Нью-Йорку в любви.

Название:	SS_Photo_162 (2).jpg 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	14834
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 18.06.2011 в 11:54.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению.
    При копировании ссылка на первоисточник и указание имени автора обязательны.

Новый форум изобразительного искусства www.halloART.ru

2. Поблагодарили:
    ТУАРЕГ (22.06.2011)
    Photohub “MANOMETR” - новая выставочная площадка, созданная в 2011 году на территории центра дизайна «ArtPlay на Яузе». Площадь зала 450м.кв., он оснащен профессиональным галерейным светом и необходимым дополнительным оборудованием, что позволяет идеально экспонировать работы. Photohub “MANOMETR” ориентирован на образованных, открытых и прогрессивных людей. Он объединит под своей крышей современных авторов, как профессионалов, так и начинающих.

г. Москва ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.7 (центр дизайна «ARTPLAY на Яузе»)
    Тел: +7 916 238 58 69

Режим работы: вторник-воскресенье с 12-21ч., понедельник – выходной.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, необходимо "кликнуть" по превью-изображению.

Новый Форум изобразительного искусства HalloArt.ru получил от устроителей выставки новые превью-фотографии в более высоком качестве. Предлагаем их вашему вниманию.

Название:	Untitled1.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	14840 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_NIK0053_NIK0053.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	14841 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	14843
    Работы из серии New York. Triptych. Reflections.

Название:	Untitled3.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	14844 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31840014.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	14838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled2.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	14837

Название:	22180002.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	231.8 Кб 
ID:	14836 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22180004.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	14842 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27600012.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	232.9 Кб 
ID:	14839

Название:	_NIK0140.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	14845
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 14.06.2011 в 13:54.

5. Поблагодарили:
    ТУАРЕГ (22.06.2011)

Фотовыставка Кирилла Никитенко “New York. Triptych. Reflections” в Photohub “MANOMETR” (Москва)

как-то слабо даже не возникло желания смотреть фотографии в полном разрешении

У меня есть знакомый фотограф-любитель. Он делает хорошие снимки, может поймать удачный кадр, но это не фотоискусство. И он не считает себя фотохудожником, не рвется выставляться напоказ. Если бы мой знакомый побывал в Нью-Йорке, то сделал бы подобные фотографии, которые вполне годятся для глянцевого путеводителя, но не подходят для сильной выставки фотографии.

PS

Фото 7, 8, 9 из сообщения № 3 самые неудачные. Никакие.

7. Поблагодарили:
    Владимир (13.06.2011)
    Петр!

Фотографа от любителя отличает не количество «удачных кадров».
    Фотограф строит кадр на этапе съемки. Строит графическую композицию, наполняет цветовым решением, добавляет динамику, эмоции и т.д.
    Любитель уже потом, при просмотре отснятого материала вдруг видит – удачные снимки.
    Ни сколько не хочу защищать фотографии Кирилла Никитинко.
    Его конёк – постановочная и фэшн съемка. Где он безусловно профессионал.
    Нью-йоркская серия выглядит менее интересной, но зря Вы его равняете с любителем.
    Кирилл, в отличие от фото любителей, не ищет «удачные» кадры и не снимает «открыточные» виды, а старается показать нам город так, как он его «видит» (как фотограф).

Кстати, интересно, кто для Вас "авторитет" в фотографии. Кого Вы называете - фото художником?
    Вам нравятся работы Майкла Кенна?

Я несколько раз бывал в USA. И разумеется фотографировал.
    Вот несколько снимков. Пусть это будет бэкграунд для высказанного мнения.

Название:	Usa 1.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	227.8 Кб 
ID:	14777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Usa 2.jpg 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	14778

Название:	Usa 5.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	14781

Название:	Usa 3.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	14779

Название:	Usa 4.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	14780 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Usa 6.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	14782
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, "кликните" по превью-изображению.

www. Izotoff. ru

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Владимир (13.06.2011) Петр (14.06.2011) ТУАРЕГ (22.06.2011)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот несколько снимков. Пусть это будет бэкграунд для высказанного мнения.
    "Бэкграунд" отменный. Лично мне нравится больше, чем основная тема от фотографа Никитенко. Я знаю ещё несколько человек, которым эти фотографии Нью-Йорка не пришлись по душе.

Цитата Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    Фото 7, 8, 9 из сообщения № 3 самые неудачные. Никакие.

Соглашусь . Мне тоже кажется, что такие снимки может сделать обычный турист. Например, на фото 9 из сообщения номер 3 мои глаза видят излишнюю пестроту - колоритный "мэн" с собачками на фоне пестрой стены. Не многовато ли для художественной фотографии ? Я мог бы сделать подобное, но я не считаю себя фотографом.

Я знаю, что у Сталкера есть гораздо более хорошие фото с людьми. Быть может, Никитенко профессионал в другой области фотографии - я не знаю, мне это не интересно. Но как фотограф Нью-Йорка он меня совершенно не убедил.

11. Поблагодарили:
    Петр (14.06.2011)
    Stalker , я не заметил, что фотограф Никитенко "Строит графическую композицию, наполняет цветовым решением, добавляет динамику, эмоции и т.д.", потому и сравнил его с фотографом-любителем.

Я не специалист в фотографии, потому говорить об авторитетах сложно. Я смотрю на фото либо с точки зрения художника либо как обыватель. МНе нравятся работы Майкла Кенна, но я видел их немного , только то,что показано на этом форуме. Мне нравятся фотографии Евзерехина, тоже показанные на форуме.

И я соглашусь с Владимиром - мне тоже ваши американские фотографии более по душе . Они по американски эффектны и более живописны по сравнению с Никитенко.

У Никитенко мне понравилоась только одна фотография - 3 из сообщения №1. Остальные очень невнятны - в фото 4 из сообщения №1 Никитенко пытался показать трущобы на фоне небоскребов. Но свет и ракурс таковы, что трущобы теряются.

Название:	DSC_2144.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	14802 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2177.jpg 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	14810 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2118 (2).jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	14804
    Кирилл Никитенко, фотографии с выставки “New York. Triptych. Reflections”

“New York. Triptych. Reflections” – взгляд из современной Москвы

Текст и фото : Черномашенцева Лада

Название:	DSC_2114.jpg 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	14809 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2195.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	14811
    Выставка “New York. Triptych. Reflections”

Нью-Йорк всегда был ярким городом: роскошные отели, шумные вечеринки, бродвейские шоу украшают этот город. Такой стиль жизни постепенно перерос в стандартный образ и всемирный идеал, который постарался передать фотограф Кирилл Никитенко. Сотрудничая с журналами Vogue, Harper’s Bazaar, InStyle, L’Officiel, Sex and The City, его клиентами стали мировые звезды — Джуд Лоу, Пэрис Хилтон, Майкл Мэдсон, Джорджио Армани, Мила Йовович, Деннис Хоппер, Йоко Оно… Громкие имена вызывают первоначальный интерес и желание увидеть его работы.

Серия фотографий, которую К. Никитенко презентовал в Photohub “MANOMETR” , является классикой жанра. Автор представил всё то, что обычно ассоциируется с этим городом : высотные здания, мосты внушительных размеров, районы гетто и тенистые парки Нью-Йорка. Могу отметить интересные ракурсы и буйство красок, но ничего более. Создается впечатление, что где-то мы уже это видели. Может в клипах зарубежных реп-музыкантов, а может в парке на какой-нибудь московской улочке.

Название:	DSC_2280.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	14805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2250.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	14806
    На вернисаже выставки “New York. Triptych. Reflections”

Сама презентация фоторабот несла в себе отголоски культуры NY. Гостей угощали шампанским и мартини, звучала живая музыка, сверкали вспышки фотоаппаратов. Но я так и не дождалась шика Манхеттена. Ощущение роскоши постепенно угасало, когда я обнаруживала массивные швы на ножках бокалов, а светские дамы «стреляли» у кого-то сигаретку на балконе.

И все же эта выставка навела меня на мысли о том, что, несмотря на различие наших культур, простые жители США и России не сильно отличаются. То ли благодаря «железному занавесу» в прошлом веке между нашей страной и Западом мы теперь гонимся за идеями, пришедшими к нам из зарубежа; об этом говорят высотные здания, иностранная мода и формирование музыкальных пристрастий. То ли человеческое начало у всех одно, и оттуда истекают одни и те же бытовые заботы.

Мнения всегда бываю разные, но если мой репортаж не произвёл на вас должного впечатления, можете провести время на выставке “New York. Triptych. Reflections” , вот только без живой музыки и фуршета.

Название:	DSC_2367.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	14808 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2160.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	14803
    Выставка “New York. Triptych. Reflections”

Название:	DSC_2180.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	14807

Photohub “MANOMETR”
    на территории центра дизайна «ArtPlay на Яузе»
    Выставка работает 09 июня — 17 июля 2011 года
    При содействии Мультимедиа Арт Музея, Москва
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 18.06.2011 в 11:55.

14. Поблагодарили:
    ТУАРЕГ (22.06.2011)

“New York. Triptych. Reflections”. Продолжение

Название:	DSC_2123  oe copy.jpg 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	14817 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2225смол1024.jpg 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	14815

фоторепортаж : Черномашенцева Лада

Название:	DSC_2165а copy.jpg 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	14812 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2164.jpg 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	14819

Название:	DSC_2239!1024.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	14814 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2224смол1024.jpg 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	14818

Название:	DSC_21281024.jpg 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	14813 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2290.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	14816

16. Поблагодарили:
    ТУАРЕГ (22.06.2011)
    Петр,
    вот сайт Майкла Кенна

http://www.michaelkenna.net/

Один из самых сильных мастеров композиции, на мой взгляд, ну и лаконизма тоже.

Петр, Влад
    спасибо за комплименты!
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, "кликните" по превью-изображению.

www. Izotoff. ru

18. Поблагодарили:
    Петр (21.06.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя