Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве. Написано просто и с юмором :) http://www.facebook.com/notes/ренат-...86680721377908

Я пытался посмотреть несколько раз ссылку. Не получается!

Происходит автоматическое перенаправление на страницу регистрации. быть может, скопируете текст сюда?

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1

Подмигивание

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве.

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан
    2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс
    3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза.
    На следующей картине - женщина - Горгонян Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
    4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
    5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни - Босх
    6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть:
    а) Буше
    б) Ватто
    7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело
    8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину
    9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко
    10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ван Дэйк.
    Все.
    Пы.Сы.: Моне - пятна, Мане - люди

Источник : www.liveinternet.ru

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Molnija Посмотреть сообщение
    Написано просто и с юмором
    Нда...

Как оказалось, эта памятка примитивная, а её юмор ниже плинтуса. Ожидалось бОльшего.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Искусство понимать

Самые эффективные способы научиться разбираться в искусстве:

1. Чтение специализированной литературы. Подробный экскурс в историю мирового искусства дадут труды Джорджо Вазари, а ситуацию в контемпорари-арте прояснят книги Чарльза Саатчи, например, «Меня зовут Чарльз Саатчи, и я артоголик».

2. Лекции, мастер-классы и экскурсии. Разобраться в творчестве художников и узнать, чем одно направление в искусстве отличается от другого, можно в PinchukArtCentre, в киевском Центре современного искусства и в Национальном художественном музее.

3. Выставки в галереях. Примерно каждые две недели в столичных галереях сменяются экспозиции, день вернисажа, как правило, – четверг. На открытии выставок нередко можно пообщаться с автором лично.

4. Курсы живописи. Практические занятия дадут понимание, что такое композиция, как правильно оценивать цвета на полотне и какие бывают техники. К примеру, подобные курсы и для детей, и для взрослых работают в сети «Азур арт-бутик».

5. Арт-туризм. Этим направлением туризма занимается киевская «Галерея Татьяны Мироновой». Здесь готовы разработать индивидуальные туры на крупнейшие арт-ярмарки США и Западной Европы.

Источник : www.slovo.ua

Цитата Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
    Искусство понимать

Самые эффективные способы научиться разбираться в искусстве:

.....

Одна памятка другой стоит,

Там был стеб, здесь реклама. Вот только эта реклама годится лишь для киевлян. но что-то подсказывает, что научиться разбираться в искусстве, посещая только PinchukArtCentre и галереи современного искусства, невозможно

Я бы начал с классического искусства.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    Одна памятка другой стоит,
    Петр, этот текст относится к сайту http://www.facebook.com/notes/ренат-...86680721377908 и www.slovo.ua (кстати если вести в яндекс "Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве") то можно увидеть ,что во всех буквально сайтах это объяснение к "Искусство понимать" (около 1 мил. ответов на эту тему - более 50% выходит именно это обьяснение)
    Цитата Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    Я пытался посмотреть несколько раз ссылку. Не получается!
    Кстати Владимир оценил эту памятку --- я лишь скопировал тот же текст с другого сайта !
    Тем более не я, Петр, первый указал на эту памятку а, пользователь Molnija ввиде сылки

Цитата Сообщение от Владимир Архангельский Посмотреть сообщение
    Действительно забавно :)
    Если честно сказать я сперва не вчитывался --- счас могу сказать, что это бред.
    На самом деле 10 высказываний можно отнести ко многим художникам.

9. Поблагодарили:
    Владимир (27.04.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Давайте составим памятку по совриску...

-если раскрашивает фотографии, то это Д.Врубель
    -если раскрашивает фотографии, но с эффектом под фотошоп, то это Латышев
    -если маленькие человечки летают, то это Батынков
    -если фотографируется у произведений со словом Х**, то это Гельман
    -если голый и старый трясёт гениталиями, то это Кулик

11. Поблагодарили:
    Владимир (27.04.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Давайте составим памятку по совриску...
    Тут можно длинный список составить. Каждый из актулаьно-современных художников имеет особую "мульку", которая, якобы, должна отличать его от других.

Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    -если маленькие человечки летают, то это Батынков
    Здесь возражу, так как я видел немало картин этого художника в оригинале, да и с ним самим немного знаком. Обилие маленьких человечков - для его творчества распространенная, но далеко не обязательная примета. Скорее, человечков растиражировали любители искусства и пресса.

Сам Константин Батынков открещивается от мира Contemporary Art, называя себя "парнем с кисточками". Я соглашусь с ним - он художник-экспрессионист, не замеченный в скандальных акциях, столь обязательных для контемпорари-художников. Пройдите по ссылке - увидите его творчество как с маленькими человечками, так и без них. Просто его проще продавать галеристам, мимикрируя под совриск.

А в остальном, мир Contemporary Art действительно предсказуем и однообразен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя