Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    В нашем мире рисованных зелёных фантиков деньги уже дано не являются объективным мерилом чего либо.

Знаете, "зеленые фантики" пока ещё являются хорошими деньгами. До 02 августа 2011 года уж точно!

А вот когда эти цены декларируются заинтересованными лицами - вот тут я бы засомневался. Товар от семьи Андре явно не первосортный, легенда придумана для людей, не разбирающихся в искусстве - надо приложить огромные усилия, чтобы картины продать даже за 1000 долларов.

Художников в мире - легион. Смысл покупать коллекционерам неизвестное имя, тем более работы ребенка с непонятными перспективами ?! За сумму в 20-30 тыс долларов можно приобрести картины художников , которые уже чего-то достигли. А на самом деле, за гораздо более низкие цены (скажу по секрету, как коллекционер).

Не так давно я наткнулась на статью, которая поразила меня до сердцевины моих кишок… Статья про чудо-девочку, которая в 9-ть месяцев начала рисовать картины… и не просто картины, а с большой буквы Картины… Её картины тут же покорили взрослую публику и до такой степени покорили, что та была готова закупать сии произведения искусства за десятки тысяч долларов… О, как !

(подробности тут : http://chernov-vlad.livejournal.com/20225.html)

Сами понимаете, чужая слава нам покоя не дает… и я тут же решила провести следственный эксперимент (конечно, же в надежде, что и мне отстегнется на правах матери несколько десятков тысяч долларов, евро, франков – мне все равно, я не привередливая...

Итак всучив своему годовалому Бурундуку краски (специальные, детские), холст, кисти, корыто с водой… я стала ждать творческого процесса перетекающего в высокое искусство… Однако секунд эдак через 10, я констатировала, что сам он абсолютно не хотел наносить краски на холст... он уткнулся лицом в тарелку с красками, холст начал грызть...с кисточками заодно... а воду из тазика хлебать... а еще через минуту тазик был водружен на голову… а из под него доносились восторженные возгласы… На этом наше творчество закончилось…

Я, правда, решила не сдаваться так быстро и попыталась взять его ручки в свои руки и что-то там изобразить... но он постоянно вырывался... и это было почти что насилием, так что я тут же его отпустила... после чего он вконец измазюкался и был беспредельно счастлив, аки поросенок в теплой луже...

В общем, накрылся мой бизнес план по зарабатыванию нескольких десятков тысяч твердой валюты… а также по созданию из Бурундука как минимум Поллока. Может, конечно, в нем и вовсе нет творческого потенциала… ну, правда, не всем же дано, а ? Хотя кто-то мне там шептал на ушко, что в наше время успех художника заключается не столько в его таланте, сколько в грамотном пиаре и хитрожопой раскрутке…

Короче, если у вас есть среди знакомых грамотные пиарщики – свистите… обещаю поделиться процентами ))))

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Владимир (13.08.2011) Петр (13.08.2011) ТУАРЕГ (13.08.2011)
    Ваш следственный эксперимент, похоже, никого не оставил без хорошего настроения!

один год - поздно начали рисовать! Вот Аэлита Андре начала в 9 месяцев - и все получается. А вы опоздали аж на три месяца! Дитя надо тренировать с пеленок!

Цитата Сообщение от Tuareg Посмотреть сообщение
    Ваш следственный эксперимент, похоже, никого не оставил без хорошего настроения!

один год - поздно начали рисовать! Вот Аэлита Андре начала в 9 месяцев - и все получается. А вы опоздали аж на три месяца! Дитя надо тренировать с пеленок!
    Это точно, повеселились все... а что... стирального порошка нам не жаль!
    А что касается тренировок с пеленок... то чего уж там... с зачатия надо тренировать, так чтоб не пропустить момент ))

6. Поблагодарили:
    Петр (13.08.2011)
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    .А что касается тренировок с пеленок... то чего уж там... с зачатия надо тренировать, так чтоб не пропустить момент ))
    Вы неправы - тренироваться надо самим родителям с самого детства. Кто-то же должен рисовать картины за ребенка?! Если родители не умеют рисовать, откуда возьмутся шедевры малолетнего вундеркинда ?

Мда? Я вроде тренируюсь... правда, не с самого младенчества... может, это является причиной полного провала моего "бизнес плана" )
    кста, я не удивлюсь если в деле этой Аэлиты или как ее... и замешана артель бородатых (сибирских) техасских мужиков-иллюстраторов... сидят и по ночам малюютЬ...
    Цитата Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    Вы неправы - тренироваться надо самим родителям с самого детства. Кто-то же должен рисовать картины за ребенка?! Если родители не умеют рисовать, откуда возьмутся шедевры малолетнего вундеркинда ?

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    кста, я не удивлюсь если в деле этой Аэлиты или как ее... и замешана артель бородатых (сибирских) техасских мужиков-иллюстраторов... сидят и по ночам малюютЬ...

Вы посмотрели рекламный ролик Аэлиты Андрэ? Любой видящий человек не найдет в ролике не грамма доказательства, что эти картины рисует милая девочка. Налицо профессиональный монтаж, замаскированый приятной музыкой. Нам подсовывают кадры рисования отдельных элементов отдельных картин, при этом за музыкой мы обычно не слышим, что происходит в комнате. Мы не видим, кто и каким образом рисовал до очередной врезки кадра. Мы не видим, кто и каким образом будет рисовать после показанного кадра.

Ваш эксперимент закончился с точки зрения живописи ничем потому, что Вы дали ребенку полную свободу. В ролике про Аэлиту иногда слышны закадровые указания матери, что и когда делать. Видимо, Аэлита - очень послушный ребенок, не привыкший к полной свободе самовыражения как ваш.

Мне кажется, ситуация проста : родители Аэлиты (они художники) придумывают план картины. Скорее всего, процентов на 80-90 картины написаны взрослыми, а милое дитя привлекают только тогда, когда нужно нанести брызги, сделать отпечаток ладошки или приклеить игрушку на холст. В эти моменты мама берёт своего ребёнка и постепенно подсовывают в нужный момент краску нужного цвета и говорит, что делать. Все эти моменты снимают на видео, потом монтируя нужную рекламу для умиляющихся зрителей.

Ммм... ну почему же ничем? 9-ти месячному или там годовалому ребенку почти что невозможно давать четкие инструкции и указания... И дело тут даже не в послушании, а в простом умственно-физиологическом развитии. 2-х летний ребенок "функционирует" все же по-другому... он уже знает слово НЕТ, НЕЛЬЗЯ, Как НАДО и Как НЕ НАДО... (у меня далеко не один ребенок, поэтому знаю о чем говорю). Максимум что может сделать 9-ти месячный ребенок (в прогрессивной оральной стадии) все перепробовать на вкус, поиграть минуты две и потерять интерес... сознательно он не будет рисовать картины на холсте... но сознательно, мама может взять его руку и насильно водить по холсту, пока не добьется желаемого для нее результата... В данном раскладе является ли такая работа творчеством ребенка... Для меня ответ однозначен - нет.
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Вы посмотрели рекламный ролик Аэлиты Андрэ? Любой видящий человек не найдет в ролике не грамма доказательства, что эти картины рисует милая девочка. Налицо профессиональный монтаж, замаскированый приятной музыкой. Нам подсовывают кадры рисования отдельных элементов отдельных картин, при этом за музыкой мы обычно не слышим, что происходит в комнате. Мы не видим, кто и каким образом рисовал до очередной врезки кадра. Мы не видим, кто и каким образом будет рисовать после показанного кадра.

Ваш эксперимент закончился с точки зрения живописи ничем потому, что Вы дали ребенку полную свободу. В ролике про Аэлиту иногда слышны закадровые указания матери, что и когда делать. Видимо, Аэлита - очень послушный ребенок, не привыкший к полной свободе самовыражения как ваш.

Мне кажется, ситуация проста : родители Аэлиты (они художники) придумывают план картины. Скорее всего, процентов на 80-90 картины написаны взрослыми, а милое дитя привлекают только тогда, когда нужно нанести брызги, сделать отпечаток ладошки или приклеить игрушку на холст. В эти моменты мама берёт своего ребёнка и постепенно подсовывают в нужный момент краску нужного цвета и говорит, что делать. Все эти моменты снимают на видео, потом монтируя нужную рекламу для умиляющихся зрителей.

11. Поблагодарили:
    Господа, мы все , оказыватся, стали экспертами изобразительного искусства!

Я тут недавно обнаружил в ВИКИПЕДИИ краткое дополнение к статье о творчестве Аэлиты Андре . ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Андре,_Аэлита

Вот что теперь пишет энциклопедия :

"Некоторые критики высказывают сомнения в подлинности авторства произведений Аэлиты Андре.... " и далее идет ссылка на нашу тему : "Художник-абстракционист-Аэлита-Андре"

Оперативно работает Википедия - вот так нас всех записали в эксперты! Приятно, однако! буду теперь представляться так - "эксперт"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123