АРТ ХОЛДИНГ ТН (С-Пб., ул. Большая Морская, 46 , Лит. А, пом. 18Н, вход набережная р. Мойка, 91, www.artholtn.ru)
Один адрес чего стоит!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rs DSC01548.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	1559

Арт холдинг Татьяны Никитиной привез проект "Живописные истории для частного просмотра". Термин "проект" в данном контенте - слишком громкое слово. Попробую перефразировать название: "Живописные истории для частных покупок". Выставленные на ярмарке картины четко демонстрировали коммерческую направленность галереи, достойную московской прописки.

Непрофессиональный художник Татьяна Парфенова , по ей словам, двадцать лет не рисовала. Она работает модельером женской одежды, быть может, поэтому в некоторых работах наблюдается сильная нотка дизайна текстиля.

Название:	Rs DSC01554.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	1558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rs DSC01546.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	1561

Подобные розы я уже видел. И не так давно! Не узнаёте? Мы разговорились с Татьяной. Надо признать, что она делает вполне добротные картины, которые хорошо смотрятся на общем фоне АРТ-МАНЕЖА. Она мне показала фотографии с модного дефиле, где каждой картине соответствовал свой наряд. Надо сказать, выглядело достаточно целостно и достойно! Единственное, что выбивалось из общего уровня - высокие запрашиваемые цены. Но разве в этом есть вина самого художника?

Название:	Rs DSC01550.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	1556 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rs DSC01562.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	1557 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rs DSC01552.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	138.5 Кб 
ID:	1560

Картины Татьяны Парфеновой для меня пришлись более интересными, чем представленные этой же галереей на стенде напротив большие и яркие полотна бразильца Жорез Мачадо. Построенные на сильном эффекте, они мне показались неимоверно скучными и предсказуемыми. Пара секунд рассматривания - и надоедает. Другое дело, что у неподготовленного к живописи человека эта "пара секунд" может растянуться на всю жизнь. Безусловным достоинством картин Мачадо являются роскошные золочёные рамы. Удобно - купил, привез на Рублёвку, тут же повесил над камном. Сколько они стоят , я уже и не спрашивал.....

Название:	Rs DSC01560.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	1562 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rs DSC01558.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	1563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rs DSC01555.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	1564