Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Китч-арт

Стоит ли тратить время на такие фотографии? ни уму, ни глазу, ни сердцу

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Ещё образчики, Девид Ляшапель:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elton john by lashapel.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	6298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	David Lashapel.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	6299

Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере, "кликните" по превью-изображению

3. Поблагодарили:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Мне кажется, что произведения известной группы AES+F также можно причислить к китч-арту. Только у них китч-арт самой-самой высокой пробы. Качественно срежессированный, тщательно выполненный и идеально сфотографированный. Не зря их пустили на выставку в Русский музей. Пустили, естественно за деньги, но туда и за деньги не всех пускают.

Эти мысли у меня появились от ваших последних фотографий. Мне кажется, AES+F гораздо интереснее будут. А Вы как считаете ?

Название:	rP1120880.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	6301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rP1120881.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	6302

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что произведения известной группы AES+F также можно причислить к китч-арту. Только у них китч-арт самой-самой высокой пробы. Качественно срежессированный, тщательно выполненный и идеально сфотографированный. Не зря их пустили на выставку в Русский музей. Пустили, естественно за деньги, но туда и за деньги не всех пускают.

Эти мысли у меня появились от ваших последних фотографий. Мне кажется, AES+F гораздо интереснее будут. А Вы как считаете ?
    Дело в том, что китч не критичный по своей тематике. Китч восхваляет, заискивает перед изображаемыми чтобы понравиться. А в этих работах AES+F вроде как и намёк на милитаризацию, культ силы и отчуждённость в обществе и тп.. Т.е. у них есть какая то мысля там. Но подача темы довольно кичёвая.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Но подача темы довольно кичёвая.
    Рад, что в чем-то мы сейчас сошлись! Вы видели их последнее творение ? Пир у Трихмалиона (?) ? Поражает! Вот там китча 110%!

Но его даже не наградили Премией Кондинского.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СМОТРИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ >>>

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Рад, что в чем-то мы сейчас сошлись! Вы видели их последнее творение ? Пир у Трихмалиона (?) ? Поражает! Вот там китча 110%!

Но его даже не наградили Премией Кондинского.
    Меня этот буржуазный фуфель не очень интересует. Не нравятся они мне поскольку на кого рассчитаны их глянцевые гламурные фотографии, фарфоровые статуэтки и позолоченные скульптуры? На зажравшихся гламурных нуворишей.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Всё думал куда запостить о таком виде как Пастиш. Пастиш это один из видов пародии, но пастиш сейчас используют как китч-арт, коммерческую живопись :

Пастиш, как и пародия, - это имитация единичного или уникального стиля, ношение стилистической маски, речь на мертвом языке. Hо это нейтральная мимикрия, без скрытого мотива пародии, без сатирического импульса, без смеха, без этого еще теплящегося где-то в глубине чувства, что существует нечто нормальное, по сравнению с которым объект подражания выглядит весьма комично.
    Пастиш - это белая пародия, пародия, которая потеряла свое чувство юмора: пастиш относится к пародии так же, как одна любопытная вещь, современная (modern) практика некоего рода белой иронии относится к тому, что Уэйн Бут (Wayne Booth) называет устойчивыми и комическими типами иронии, скажем, 18-го века.

Название:	пастиш 2.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	7757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пастиш 1.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	7758

источник slavia.ee :
    Выставка, которую Екатерина Рождественская открыла во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, — шестая персональная экспозиция фотохудожника в Москве. Ее работы, украшавшие страницы журналов «Караван историй» и «Коллекция Караван историй», уже давно уверенно чувствуют себя в столичных выставочных залах.
    «Моя новая выставка» включает в себя около 200 фоторабот из популярных проектов «Частная коллекция» и «Мужчина и женщина», а также произведения новых серий — «История белья», «Pin-Up», «Ч/б», «Кинодивы», «Город». Рождественская многое делает впервые: именно ей принадлежит дерзкая идея показать в контексте шедевров мировой живописи представителей современной богемы. Неудивительно, что многие ее представители появились на выставке. Но отнюдь не только они. В двух залах, разделенных коридором, явно не хватало места. На вернисаже были замечены писатели, актеры, политики, известные адвокаты...
    Вот, например, Павел Астахов рассказывает: «Мне Катя предложила сняться в образе четырех композиторов. А Римского-Корсакова так я у нее даже выпрашивал, чтобы показывать своим детям: вот таким я буду в старости. Очень характерный образ. Катя дает возможность каждому побывать в той сказке, о которой мы мечтаем с детства». Рассматривая экспозицию, ни на секунду не перестаешь удивляться. Екатерина Гусева выступает здесь героиней афиши XIX века с рекламой кока-колы. Богдан Ступка вдруг оказывается «Дамой с фазанами» (оригинал принадлежит кисти Ильи Машкова). Все время ловишь себя на мысли, что дело не в одном внешнем сходстве. Рождественская играет и с ментальным наполнением своих персонажей, широко применяя аналогии и контрасты. Случайно ли Тутта Ларсен получила роль средневекового монаха? А писатель Эдвард Радзинский, немало творческих исканий посвятивший теме французской революции и ее буревестнику Бомарше, теперь сам предстал в облике своего героя.
    Эти работы — не пародия, но фантазия с едва заметным оттенком шаржа. Не привычная реалистическая ирония, а характерный для актуального искусства последних десятилетий пастиш.

9. Поблагодарили:
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Из серии дурацкий китч-арт:

Из воды на озере в центре Гамбурга видны голова с накрашенными губами и глазами, а также голые колени гигантской статуи купающейся блондинки. "Блондинка", которую также называют русалкой, весит около двух тонн и достигает в высоту 30 метров, отмечает портал City News

Название:	kt1.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	17756 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kt.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	17757

В центре Чикаго появился памятник самой знаменитой блондинке мире — актрисе Мэрилин Монро. Как сообщают “Вести.ру”, пока прохожие могут полюбоваться на почти четырехметровые ноги, установленные у здания городского суда. В пятницу монумент должен обрести свою верхнюю половину.
    Автор памятника — американский скульптор Сьюард Джонсон. Он не стал рассказывать о том, чье именно тело обретет монумент, и отказался подтверждать, что гигантские ноги с развевающейся белой юбкой принадлежат именно Монро. При этом ассоциации с актрисой при взгляде не скульптуру возникают однозначные.
    Главная помощница скульптора Мелисса Фаррелл заявила, что авторы проекта избегают преждевременного разглашения информации, поскольку не хотят, чтобы их искусство однозначно трактовали. “Одно мы можем сказать точно — у нас не было задумки установить памятник Мэрилин Монро”, — заинтриговала она. “Узнай всё.ру” добавляет, что заинтриговавшая всех скульптура простоит в Чикаго до середины 2012 года.

Название:	kt3.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	17758 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kt4.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	17759 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kt5.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	17760

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Владимир (19.08.2011) Петр (22.08.2011) ТУАРЕГ (21.08.2011)
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    В центре Чикаго появился памятник самой знаменитой блондинке мире — актрисе Мэрилин Монро
    Удивительно неаппетитный вид у Мерилин Монро, если смотреть сзади . Никакой сексапильности!

Я разочарован

13. Поблагодарили:
    Петр (22.08.2011)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Продолжаем эротическую тему. Сайт stupidcelebrities.com сообщает, что скульптор Daniel Edwards порадовал мир своей очередной скульптурой знаменитостей, парочки Bieber и Gomes. Поскольку мальчику ещё не исполнилось 18 лет, то скульптура корректно будет выставленна после его совершеннолетия.

Название:	edwards justin selena sculp.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	17968

Ну а здесь прежние работы скульптора.
    Хилари и Мишель. Кстати Хилари здесь напоминает бюст фюрера и этим мне скульптура нравится.

Название:	edwards bust_of_hillary_rodham_clinton_sculpture.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	17969 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	edwards michelle obama sculpture.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	17970

Ещё несколько звёздных скульптур:

Название:	edwards_.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	17971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	edwards oprah-tut.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	17972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	edwards suleman_head_sclulpture.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	17973

15. Поблагодарили:
    Владимир (28.08.2011)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права