Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от totnetot Посмотреть сообщение
    Но рисунок недурственный. Художник хорошо чувствует форму и умеет её передать. Возможно это рисунок скульптора.
    Ещё раз расмотрел. Неплохой рисунок. Но не на 65 тысяч уе? Мне казалось, что я видел рисунки посильнее и гораздо дешевле. А здесь просто качественно и профессионально нарисовано, но не более.

Когда я писал : "ничего из себя не представляющий" - то имел в виду , что не соответствующий такой цене.

Володя, помните анекдот про 90-летнего человека, жаловавшегося сексологу на недостаточность эрекции? На естественное изумление врача, тот аргументировал, что сосед на пять лет старше, а говорит, что у него всё в порядке. Так и вы говорите, был ответ.

Что мешает, скажем, Вам объявить цену приобретённых вещей в 10 раз дороже, чем это было в действительности?

На постсоветском пространстве мне неизвестно ни одного настоящего аукциона. Их и не может быть по многим причинам. А те лавочки, которые сами себя назвали этим словом, имитация настоящего явления, фальшивки, как и многое на этом пространстве, заведения по сравнительно честному отъёму денег у лохов. Нет никакой веры тому, что они говорят и пишут.

3. Поблагодарили:
    На постсоветском пространстве мне неизвестно ни одного настоящего аукциона. Их и не может быть по многим причинам. А те лавочки, которые сами себя назвали этим словом, имитация настоящего явления, фальшивки, как и многое на этом пространстве, заведения по сравнительно честному отъёму денег у лохов. Нет никакой веры тому, что они говорят и пишут.
    Ну а смысл в этом какой. Иногда просто не укладывается в голове. Шила в мешке не утаишь и прочее.... К чему такие сложности.

Ну, мотивации могут быть различными – от банального тщеславия и надежды перепродать сей опус, предъявляя в качестве базовой цены эту «продажу», до полукриминальных и вполне криминальных цепочек.

Можно таким образом отмыть грязные деньги.

Или, например, вывести деньги с неких счетов на свои.

В сговоре с банком получить под эту «покупку» кредит. И т.д. и т.п.

Кажется, всё это имеет отношение и к пресловутому «Маленькому ковбою» за 10 лимонов.

6. Поблагодарили:
    Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Что мешает, скажем, Вам объявить цену приобретённых вещей в 10 раз дороже, чем это было в действительности?
    Наверно, я слишком долго занимаюсь нормальным бизнесом. А там такие варианты не пройдут - быстро разоришься и все на тебя будут как на дурака или как на мошенника пальцем показывать.

Получается, что мировой арт-бизнес на порядок более нечестный и обманный, чем наш русский бизнес (в среднем), о который кто только ноги не вытирает.

>>>>>

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СМОТРИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ >>>>>
    Последний раз редактировалось ИЗО-ДАЙДЖЕСТ; 08.09.2011 в 13:58.

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    а постсоветском пространстве мне неизвестно ни одного настоящего аукциона. Их и не может быть по многим причинам. А те лавочки, которые сами себя назвали этим словом, имитация настоящего явления, фальшивки, как и многое на этом пространстве, заведения по сравнительно честному отъёму денег у лохов. Нет никакой веры тому, что они говорят и пишут.
    Я бы не стал так ругать наши аукционы. Допустим , им веры нет. А кому есть вера? Продаже Фешина на МакДугалс?
    Разве было мало скандалов с Сотбис и Кристис? А сколько скандалов не выплыли на поверхность только потому, что это мало кому выгодно?

"заведения по сравнительно честному отъёму денег у лохов."

Глядя на многие картинные галереи на Западе, согласным будешь с такой вашей фразой. Наши галеристы просто копируют западный опыт.

Мой послений поход на арт-шоу вызывает у меня огромное чувство удивления - неужели кто-то готов платить такие большие деньги за такие предметы, себестоимость которым копейки и возможность тиражирования без потери качества бесконечна ?!!! Сколько же вокруг....излишне доверчивых людей. Покупали бы честно золотые украшения и бриллианты, дорогие автомобили.... Ан нет! Их на высокое потянуло..... Говорят - модно.

Можно таким образом отмыть грязные деньги.

Или, например, вывести деньги с неких счетов на свои.

В сговоре с банком получить под эту «покупку» кредит. И т.д. и т.п.

Кажется, всё это имеет отношение и к пресловутому «Маленькому ковбою» за 10 лимонов.
    Вот я лично эти и многие другие варианты просчитывал. Долго копался в законах в поисках дыр, входов и выходов. Соглашусь - схема для легализации сресдств достаточно хорошая. Кредит получить - банки уже пообжигались. Я могу на примерах местных рассказать. Ну это можно сделать и с оригиналами нормальных художников. К чему такая кривизна...

Цитата Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так ругать наши аукционы. Допустим , им веры нет. А кому есть вера?
    Отвечу так. После того как мамона пожрала мораль и всё святое, верить нельзя никому.

На заведении Вили и Кати под названием МакДугал негде ставить клейма. Это обыкновенные мошенники. Фигурально выражаясь, по ним плачет тюрьма. Всё жду, найдется, наконец, кто-нибудь, кто пресечёт их наглую бессовестную деятельность. Законы Великобритании это позволяют.

И у Сотби и у Кристи, и у других рыло тоже в пуху, но они более осторожны и не ведут себя столь беззастенчиво. К тому же у них есть конкуренты и враги, которые пристально следят за деятельностью друг друга и в любой момент могут воспользоваться услугами надзорных государственных структур, что и случалось в прошлом.

Как раз отсутствие законодательной базы одна из причин отсутствия «наших аукционов». Так что ругать собственно нечего. Несколько галерей и магазинов, называющих себя аукционами таковыми по существу не являются, но это не мешает им вести кое-какую торговлишку.

Похоже, есть смысл в общих чертах рассмотреть более подробно что же это такое аукцион.

Похоже, есть смысл в общих чертах рассмотреть более подробно что же это такое аукцион.
    Я лично только ЗА... что же такое это "Аукцион", насколько прозрачен он должен быть и прочее... Имея хороший опыт в госпоставках - но и там при желании можно накрутить что угодно...

Любитель искусства
    Записей в дневнике
    8
    Если у Вас есть информация на эту тему - будет интересно прочитать. Лично я стараюсь с аукционами не связываться - мой бюджет позволяет покупать только современных художников, что гораздо правильнее делать напрямую либо через знакомых арт-дилеров. И проблем с подделками не будет.

Я участвовал только в одном аукционе - благотворительный на АИ. И то, разве это был настоящий аукцион? Последний аукцион у них, мне кажется, провалился с треском.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права