Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Плохо

Но перспективы у таких войн совершенно разные. Афганцам , иракцам и ливийцам просто повезло! Надеюсь, что народ скоро свергнет и тоталитарный режим Асада в Сирии. Все диктаторы будут болтаться на виселице!

Туарег, хочу напомнить пословицу : "Паны дерутся, у холопов чубы трещат" (или что-то подобное, точно не помню) . Народ получит вместо одного диктатора либо революционный бардак, либо нового диктатора, который начнет набивать собственные закрома.

Лучше плохой мир , чем добрая война. Променял бы ваш "человек , сидящий в ГУЛАГе", репрессии 1937 года на войну 1941-1945 гг ?! Кстати, репрессии и злую волю Сталина никто не отрицает - это зло. Так и жителям Ирака лучше жилось при диктаторе Саддаме Хуссейне, нежели во время американских бомбежек. Думаю, что большинство жителей Ливии такого же мнения.

Американцы могут и имеют право жить так, как считают нужным, в своей собственной стране. Лезть в дела других стран,тем более при помощи обружия - негуманно. Пусть народы сами между собой разбираются. Да , могут быть народные волнения и репрессии. Совсем одиозные диктаторы так или иначе будут изгнаны народом. Но разрушать под надуманным предлогом сложившщийся "статус кво" - неумно.

Посмотрите - вместо стабильного прокоммунистического режима в Афганистане, который поддерживался СССР, США получили Талибан и Аль-Каеду. Поставляя оружие моджахедам, они разрушили хрупкую стабильность, основанную на советских штыках, после чего были вынуждены сами воевать. Им везет, что Россия не поставляет вооружение в современный Афган, а то у них бы вертолеты падали каждую неделю. При этом их старый союзник стал почти врагом - я говорю про Пакистан.

Вместо стабильной проамериканской диктатуры в Египте они получили военный режим, близкий к исламистам. Израиль уже начинает это чувствовать. В Ливии тоже пприджут к власти происламские силы. Или Вы тоже верите, как глупые американци и европейцы, что тупые повстанцы , бездумно палящие в воздух перед телекамерами и кричащие "Аллах акбар", это демократы?!

Даже я , глядя новости, могут сопоставить тот факт, что в Сирии все столкновения происходят после пятничной молитвы. Вы тоже верите , что это действую демократично насторенные силы оппозиции?! А вот мне кажется, что это тоже радикальный ислам.

Мне трудно считать, что американские политики такие тупые. Но видно, что они раскачивают Ближний восток, создавая предпосылки для огромной заварушки, когда все будут воевать со всеми. Этакая всеобщеисламская война назревает! Тут легко под предлогом наведения демократического порядка оккупировать некоторые богатые нефтью страны и качать оттуда "черное золото" , пользуясь услугами лоббистов в форме американской армии.

2. Поблагодарили:
    Владимир (31.08.2011)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Tuareg, а что совок?! Лучше быть совком чем подстилкой. Вот так.

4. Поблагодарили:
    Владимир (31.08.2011)
    Сегодня прочел в одном журнальчике короткий анекдот. Думается, он отлично впишется в эту теме

В Антарктиде ученые нашли нефть. Теперь недолго кровавый режим пингвинов сможет угнетать свой народ.

6. Поблагодарили:
    Петр (02.10.2011)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tuareg Посмотреть сообщение
    В Антарктиде ученые нашли нефть. Теперь недолго кровавый режим пингвинов сможет угнетать свой народ.
    И каков же смысл этого анекдота? В чей огород камень :
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

Это и пингвину понятно ! Прилетят демократизаторы из НАТО, наведут полную демократию.

9. Поблагодарили:
    Edison (25.03.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    США - лучшая страна в мире, которая всего добилась собственным трудом.
    Для США каждый гражданин дорог,
    Это и пингвину понятно ! Прилетят демократизаторы из НАТО, наведут полную демократию.

Tuareg, Вам не кажется, что Вы сильно противоречите сами себе ?! То превозносите мирные устремления стран блока НАТО, то предлагаете анекдот, в котором любой читатель видит ясно выраженный смысл.

К сожалению, к пингвинам граждане США относятся гораздо лучше , чем к людям. У них есть многочисленные организации по защите прав животных. Не дай бог, погибнет несколько пингвинов - "зелёные" с телевидением такой вой поднимут! А вот бомбардировки независимых стран, которые ничем не угрожают безопасности США (я не рассматриваю внутренние дрязги этих стран) - это норма.

Придумаем оружие массового поражения в Ираке, придумаем "восстановление" демократии в Ливии - антивоенные выступления являются уделом отдельных частных энтузиастов. Они не поддерживаются финансовыми корпорациями, они не могут оплатить рекламу на TV... На антивоенную деятельность нет заказа на Западе. Но такой заказ тут же появляется, если противником может выступить сильная страна, способная гарантированно доставить ядерную бомбу прямо на обеденный стол западных политиков. В этом случае они становятся гораздо более миролюбивыми.
    Чтобы рассмотреть фотографию в полном размере необходимо "кликнуть" по превью-изображению

11. Поблагодарили:
    Петр (02.10.2011)

Побочный результат демократизации в Ливии

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	19781
    Солдат с комплексом "Стрела-2". Фото с сайта militaryfactory.com

С военных складов в Ливии пропало 10 тысяч ракетных комплексов

НАТО признало, что за время военного противостояния в Ливии с армейских складов было похищено (в том числе и повстанцами) порядка 10 тысяч переносных зенитно-ракетных установок. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.

По данным издания, об этом рассказал председатель Военного комитета НАТО итальянский адмирал Джампаоло Ди Паола на секретном заседании в Бундестаге. В частности, он предупредил об опасности попадания подобного оружия в руки террористов, поскольку такие ракетные комплексы могут представлять серьезную опасность для гражданской авиации.

Речь идет о комплексах "Стрела-2" (по натовской классификации SA-7 Grail) советского или болгарского производства. Они состоят из пусковой установки и ракеты с тепловым наведением, предназначенной для поражения целей на малой и средней высотах.

По данным Der Spiegel, в арсеналах Муаммара Каддафи было около 20 тысяч подобных систем, и точное местонахождение как минимум половины комплексов из этого количества неизвестно. Предполагается, что большая часть этих ракет попала в руки повстанцев.

В 2002 году в кенийском городе Момбаса израильский авиалайнер с туристами был обстрелян террористами предположительно именно из комплексов "Стрела-2". По мнению специалистов, в тот раз все обошлось исключительно благодаря случайности - террорист дважды не попал по самолету.

Источник : Лента.ру

13. Поблагодарили:
    Edison (25.03.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1

POSAV Art

POSAV. "Pinchuk, Markin, Guelman parody", 2010. 70х100, холст, акрил

POSAV

Актуальные пародии, постсоветские рефлексии.

Вернёмся к проекту актуальных пародий. Хочу показать несколько работ художника POSAV. Они немного отличаются от тех работ, которые вы могли видеть ранее. Ранее художник показывал небольшие версии, сейчас мы видим авторские повторы, которые выполнены в довольно большом формате 100 х 70 см. Начну с моей любимой вещи, пародирующей коммерческое актуально-современное искусство. Кто в теме, тот узнает "героев" :

Название:	CDH_1195 copy.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	26384
    POSAV. "Pinchuk, Markin, Guelman parody", 2010. 70х100, холст, акрил

Название:	CDH_1201 copy.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	26386
    POSAV. "American Gothic parody", 2010. 100х70, холст, акрил

Название:	CDH_1198 copy.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	26385
    POSAV. "Big and Small Brother", 2010. 100х70, холст, акрил

Название:	CDH_1194 copy.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	26383
    POSAV. "Maiofis Art parody", 2010. 100х70, холст, акрил

Название:	CDH_1193 copy.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	26382
    POSAV. "Kosolapov Art parody", 2010. 70х100, холст, акрил

Последние две работы мне кажутся стилистически похожими. Было бы интересно узнать у автора, в чём же разница между "Maiofis Art parody" и "Kosolapov Art parody"

15. Поблагодарили:
    NATA NOVA (04.04.2012)
    Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Начну с моей любимой вещи, пародирующей коммерческое актуально-современное искусство.
    Владимир, я бы не сказал, что именно пародирую коммерческое актуальное искусство, скорее я пародирую те искривления, тенденциозность и ложь которую порождает часть деятелей актуального прокапиталистического буржуазного арта, в частности в России, Украине и других странах бывшего СССР - нашем постсоветском пространстве или это, так сказать, одновременно политический дискурс с ними. Актуальное искусство, например, на Западе в основном антикапиталистическое, антивоенное и им не светят подачки от буржуев и американских фондов.

Стилистически те две последние работы похожи потому, что пародируются две работы художников Майофиса и Косолапова и их взгляды или пропаганда их всей компании соответственно. Вообще-то, я как человек скромный немножко не в своей тарелке, когда надо комментировать свои работы, завидую Чюрлёнису. Вот он не комментировал своих работ вообще и ничего.

Знаток форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что именно пародирую коммерческое актуальное искусство, скорее, я пародирую те искривления, тенденциозность и ложь, которую порождает часть деятелей актуального прокапиталистического буржуазного арта, в частности в России, Украине и других странах бывшего СССР - нашем постсоветском пространстве или это, так сказать, одновременно политический дискурс с ними.
    Я примерно так и догадывался. Нет смысла пародировать отдельных деятелей Contemporary Art, к тому же малоизвестных широким массам. Но названия ваших пародий дают конкретную ссылку на Майофиса или Косолапова, что вводит зрителя в заблуждение.

Некоторые ваши работы будут без проблем прочитаны почти любым человеком. Другие пародии поймут только те зрители, которые находятся в теме актуально-современного искусства. Например, троица продавцов контемпорари-искусства, столь мне понравившаяся, ничего не скажет многим другим людям. А вот Микки-Маус с Пушкиным может быть ясно прочитан человеком, который никогда не слышал о Майофисе. Или как там он пишется на русском языке?

Цитата Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
    Актуальное искусство, например, на Западе в основном антикапиталистическое, антивоенное и им не светят подачки от буржуев и американских фондов....
    Странно. Как раз самое известное, что мы видим это либо гламурное, либо либеральное искусство, но обязательно сильно коммерческое. Все известные имена мира Contemporary Art подтверждают это заявление : Уорхол, Лихтенштйн, Херст, многочисленные китайцы...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123